Кокосиха• 02 апреля 2021

Девочки Одесса, как часто вы слишите украинскую речь?????

Крошка Енот• 02 апреля 2021
Слышу чаще, чем раньше
Компас Ижевска• 02 апреля 2021
ежедневно. в синагоге
Иванка Бур• 02 апреля 2021
каждый день на новой почте, бедные как азировы, правда меня знают и не мучаются
Мой завтрак• 02 апреля 2021
Да будет срач? Не слышу
Правильно_Валерчик• 02 апреля 2021
Кстати раньше когда приезжала в Одессу меня на украинском как бы не понимали, сейчас по другому
Малая еще та• 02 апреля 2021
Ніколи, напевно. Хотіла замовити товар оптом. Я пишу українською- мені російською. Потім потрібно було зателефонувати. Через зверхнє відношення відмовилась від співпраці. Причину їм не говорила. Просто неприємно.
Те постійне... Повторітє, нєпонял.
Иванка Бур• 02 апреля 2021
о еще в супермаркетах на кассе
Малая еще та• 02 апреля 2021
Ответ дляПравильно_Валерчик
Вам повезло. Мене не розуміли... трубку передали іншому менеджеру...
Пффф 100%• 02 апреля 2021
В сёлах Одесской области мои бабушки и дедушки говорили на украинском. Так что это преувеличение, что в Одессе никто украинского не знает. Те, кто из сел туда переезжают так уж точно знают.
Моя свекровь тоже из тех краев на русском не очень говорила, смешно у неё получалось, а на украинском и молдавском - отлично.
Правильно_Валерчик• 02 апреля 2021
Ответ дляМалая еще та
А мне не проблема перейти на русский
Малая еще та• 02 апреля 2021
Ответ дляПффф 100%
А українською - це посільському?
Малая еще та• 02 апреля 2021
Ответ дляПравильно_Валерчик
А мне не проблема перейти на русский
А чому я в Україні маю переходити на російську? Моя рідна мова українська.
Иванка Бур• 02 апреля 2021
Ответ дляМалая еще та
А українською - це посільському?
суржик там в селах, самый наихудший вариант - не себе не людям
Пффф 100%• 02 апреля 2021
Ответ дляМалая еще та
А українською - це посільському?
Мои жили в сёлах. При чем здесь по-сільському? Мне что соврать надо было, что они городские, чтобы вас не травмировать? Русификации всегда были в большей степени подвержены города, поэтому в том числе в сёлах язык сохранялся.
Малая еще та• 02 апреля 2021
Ответ дляИванка Бур
А російською розмовляють чисто кристально правильною?
Лапка• 02 апреля 2021
Ответ дляМалая еще та
То якась дура принципова попалась
Ми відпочивали минулого літа,власниця квартири розмовляла російською,я українською,ми чудово розуміли одна одну
Из ДОМа-2 Я• 02 апреля 2021
Ответ дляПффф 100%
Молдавского языка не существует))
Пффф 100%• 02 апреля 2021
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Молдавского языка не существует))
Ага, как и украинского для некоторых особо одарённых
Иванка Бур• 02 апреля 2021
Ответ дляМалая еще та
суржик - это не просто неправильно
Иванка Бур• 02 апреля 2021
Ответ дляПффф 100%
Кстати молдаванам не повезло, сложный язык
Из ДОМа-2 Я• 02 апреля 2021
Ответ дляПффф 100%
Украинский это отдельный язык, а под молдавским имеется в виду диалект румынского, которым пользуются в Бессарабии.
Резвая лошадка• 02 апреля 2021
Редко, болгарский , Русский в основном
Пффф 100%• 02 апреля 2021
Ответ дляИванка Бур
Не знаю, на приграничных территориях пожилые люди в основном все его знали. Бабушка моя тоже хорошо говорила.
Правильно_Валерчик• 02 апреля 2021
Ответ дляМалая еще та
Ну реально, я не розумію для чого цей мовний роздор, мова це лише мова нічого більше, я ж перехожу на французьку, англійську чи турецьку🤷‍♀️
Правда, принципово не перехожу на польську🤣🤣🤣🤣
автор Кокосиха • 02 апреля 2021
Ответ дляИванка Бур
Я тоже часто, даже в маршрутке
Иванка Бур• 02 апреля 2021
Ответ дляПффф 100%
Мой дедушка родом из Молдавии, но самый север возле Черновцов не знал он молдавского вообще
Сиреневая цапля• 02 апреля 2021
Ответ дляИванка Бур
о еще в супермаркетах на кассе
Я переспрашиваю всегда, какой то непонятный набор слов
автор Кокосиха • 02 апреля 2021
Ответ дляПравильно_Валерчик
Серйозно, в нас украинский в школе учат. Я все понимаю, пишу, читаю и говорю свобдно
Сиреневая цапля• 02 апреля 2021
Ответ дляМалая еще та
А українською - це посільському?
Удалено администрацией...
автор Кокосиха • 02 апреля 2021
Ответ дляМалая еще та
А українською - це посільському?
Нет конечно. Я например люблю украинский