ЛижТолько• 02 апреля 2021

"Медичне сортування " на личном опыте (

Сегодня моему отцу, который находится зоне риска : 60+, сахарный диабет, гипертоник и профессиональное запыление лёгких, было отказано в госпитализации с пневмонией (кт 10% поражения).
Мест нет, мужчины лежат в коридоре на каталках, это отделение терапии, где ковид ещё даже не подтвердили.
Сказали, нечего вам здесь делать, кто стоит на ногах - уходит на них же с листом назначения.
Эта теМа КРИК ДУШИ, люди! Антимасочники, антиковидники и просто безразличные - авось пронесёт , делайте хотя бы то что от ВАС ЛИЧНО зависит - Маска не "для галочки" под носом, а с соблюдением всех рекомендаций ношения, социальная ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, возможно вы в лёгкой форме перенесёте, а кто-то по-настоящему может умереть, понимаете? Ваша хата не с краю!
Это Днепр, который оранжевый пока, в Мечке лежит роженица, 90% поражения, малыш может остаться сиротой, по ним актёры? НАСТОЯЩИЙ человечек может по есть МАМУ и это не просто сюжет по телевизору - это ЖИЗНЬ. Сколько таких историй, с настоящими людьми, это судьбы! Человечкая боль и трагедия, а кому-то маску тяжело носить?
Перестаньте бороться со здравым смыслом, ведь "гостеприимная" койка в коридоре может освободиться и для вас, или ваших близких, а может и нет...
Сегодня я не я• 02 апреля 2021
Ответ дляДама_с_караваем
А Россия со своей вакциной, которую нам запретили и до 10 тыс
В рф массовая вакцинация есть? ЕС задал им хороший вопрос вы хотите продать вакцины/технологию производства, а население непровакционировано.

Прыг-скок• 02 апреля 2021
Ответ дляБочка порохУ
Почему люди из группы риска не сидят дома?
Почему ваш отец не сидел ?
Вы правда так наивны?
Моя мама в группе риска из-за онкологии. Она не сидит дома, потому что ей надо ездить на химию, анализы, КТ. Постоянно.
Губки-уточкой• 02 апреля 2021
Ответ дляЛижТолько
Злобы у меня нет ни к кому) есть возмущение отсутствием социальной ответственности. А по поводу ’маски носят все’ - Вы на улице, в супер маркете, в транспорте давно были? Маска не под носом, не на бороде, а закрывающая нос и рот - вот правильно одетая Маска, в остальном нет смысла.
На улице тоже нужно носить?
220В• 02 апреля 2021
Ответ дляЛижТолько
Не пишите ерунды, не образная ’власть’ , а реальные люди в каждом городе, городке и селе не носят масок, не соблюдают дистанции и ждут решения всех своих проблем от ’власти’
Автор, не паникуйте. Моей маме, ей 70 лет, искали место в больнице 3 дня, сказали не выживет дома. Мы и платить готовы были взятку. Короче врач наша из амбулатории сельской, спасибо ей большущее, сказала будет сама маму лечить. Ездила к ней 3 раза в день. Уколы, капельницы, прослушивания дыхания. Все делала. Она бедная, при нас звонила во все больницы, и чуть не плакала умоляла место найти. Безполезно. У меня мама в маске ходила все время, все соблюдала. Вот, где она его нашла тот ковид? В селе, выходила 2 раза в неделю за хлебом и котам за кормом. Там и людей в магазине от силы 2-3 человека. Я думаю руки не помыла и полезла к глазам или рту. Мама моя выжила, было капец, как тяжело. А сейчас просто лежит и сил нет встать. Дойдет до туалета, как подвиг.
Не нужно всех обвинять. Ваш папа в маске был? Этого достаточно. Видать тоже к лицу полез, не помытыми руками. Может нос зачесался. Он и внимания не обратил. Нанимайте медсестру, покупайте все и лечитесь. В больнице так же все будет. Если не хуже. Там еще и не подойдут, а дома вы будете.
Прыг-скок• 02 апреля 2021
Ответ дляГубки-уточкой
Зачем себя программировать на такой исход?. Я болела, абсолютно спокойно воспринимала болезнь. Не от одного врача слышала,что позитивный настрой и отсутствие паники-это уже залог выздоровления.
Позитивный настрой - это прекрасно. Но в случае серьезного заболевания он еще никого не спас.
Мульйонерша• 02 апреля 2021
Ответ дляЛижТолько
Почему эта ответственность так ярко стала проявляться только тогда, когда опасность появилась для всех, без исключения? Почему раньше никого не волновало то, что ваши кашель и сопли могут кого-то загнать в могилу? Только когда касается вас, тогда и появляется желание заставить всех быть ответственными?
На перекуре• 02 апреля 2021
Удалено администрацией...
КохайтесьЧорнобровi• 02 апреля 2021
Ответ дляПрыг-скок
потому что для этого общество и существует. Все хотят жить как в ЕС, но никто не готов играть по правилам. Представьте себе, общество обязано уважать всех своих членов. И людей с инвалидностью, и стариков, и детей.
Потому что когда это будет с вами, к вам тоже отнесутся хорошо, а не оставят подыхать
Я должна страдать,париться в этой беполезной тряпочке,чтоб кому-то было хорошо?
Пусть не ходят в людных местах, на ездят в маршрутках, раз так страшно.
Гриппа никто не боялся. Все чихали и кашляли. Туберкулез тоже никому не страшен.
Во Франции карантин. В Чехии даже гулять далеко нельзя, а вирус никуда не делся. Почему? Потому что меньше надо СТБ смотреть
Котомафия• 02 апреля 2021
Пару дней назад в какой то теме доказывались, что отделения ковидные забиты специально теми, у кого просто сопли.
И главное с полной уверенностью.

Бочка порохУ• 02 апреля 2021
Ответ дляСегодня я не я
Польша с ограничениями и с масками, а там по 30тысяч, Франция под 50тыс. с масками там порядок, а цифры растут, так ли она спасает, как говорят?
Никак
Это все бред
Прыг-скок• 02 апреля 2021
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Да, вон в соседнем доме такие же как вы против установки пандуса соседу-колясочнику)) А ЧЕ Я ДОЛЖЕН СПОТЫКАТЬСЯ ПУСТЬ ДОМА СИДИТ)))
Интересно, приятно быть таким жлобом?
Мульйонерша• 02 апреля 2021
Ответ дляСегодня я не я
Есть. Вакцинироваться может любой желающий, даже в торговых центрах есть специальные места, в каждой поликлинике.
автор ЛижТолько • 02 апреля 2021
Ответ дляЧебурастик
А какая у него сатурация? Почему вы вообще решили, что ему нужно в больницу?
Не мы, врач ,обратились после двух недель ужасного кашля, отдышки, ночью вообще задыхался, сделали кт и она в комплексе оценив все хотела скорую вызывать.
Но пост даже не про нашу ситуацию, а про то, что ситуация в больницах очень сложная, людям нет мест, и параллельно с этим существует другая реальность, где не носят масок и вообще ’моя хата с краю’
МеняАЖтрусит• 02 апреля 2021
Ответ дляПрыг-скок
Как хорошо, что мы в интернете, вы невероятная прилипала. Готова поспорить в реале вы не соблюдаете дистанцию и считаете своим долго поучить любого дурака уму разуму даже в супермаркете. Только это тоже не совсем антиковидные меры
Сегодня я не я• 02 апреля 2021
Ответ дляМульйонерша
Оставшиеся мои знакомые в РФ ничего такого не говорили, им никто не предлагал, даже не знают, где можно сделать.
Губки-уточкой• 02 апреля 2021
Ответ дляМульйонерша
Уже писала как-то. Некоторые мамы приводили в садик раньше детей с соплями, кашлем температурой. После контактов с ними мой сын оказывался в больнице с температурой 40.5, с судоргами, с аллергией на половину препаратов, под капельницами. Бронхиты и пневмония нас тоже не обошли. И плевать хотели эти мамы на мои расходы на лечение, на то, что я на работу несколько лет выйти не могла, на моего ребенка. Им работать надО. Мне советовали укреплять иммунитет, что я и делала. Теперь и меня не трогают чужие проблемы. Сидите дома, укрепляйте иммунитет, носите противогазы.
+++ причем больше всего возмущаются те,кто водили детей больных в садик и школу. Мол,сопли, это не болезнь. А ветрянка и корь тоже с соплей начинается, а кому-то из коллектива может быть противопоказано этим болеть, но доказать было невозможно. А сейчас все стали думать о других. Смешно читать. Все трясутся только за себя, и на этой почве еще и крыша у многих едет.
Мульйонерша• 02 апреля 2021
Ответ дляСегодня я не я
Пусть в поликлинику зайдут.
Санта Барбара• 02 апреля 2021
Ответ дляПрыг-скок
Нет, она была очень спортивной, закаленной дамой, а не немощной бабушкой.
На прошлой неделе умерли 2 моих косвенно знакомых мужика из кинопроизводства. Им было около 40, а не 89.
Почему- то здоровые и умирают, у меня умерла бывшая сотрудница 50 лет, не женщина, а ракета, гриппом никогда не болела, не говоря уже о других болезнях
Бочка порохУ• 02 апреля 2021
Ответ дляПрыг-скок
Вы правда так наивны?
Так и другим людям надо по делам и у всех свои причины
То есть вашей маме важнее всех ?

Шкура Шуры• 02 апреля 2021
Автор, 10% - точно не показания к госпитализации. У всех, повторяю, у всех, кто болел ковидом обязательно поражение лёгких. Поверьте, любой кто сделает кт лёгких при ковиде увидит там поражение, это точно. Проблем в поражении как таковом нет, проблема только в сатурации. Даже 50% лёгких иногда могут давать нормальную сатурацию. Делайте развёрнутый анализ крови, контроллируйте лейкоциты, чтобы не пропустить присоединение бактериальной инфекции. Также сдавайте кровь на д-димер т с-реактивнвй
автор ЛижТолько • 02 апреля 2021
Ответ дляСпелый баклажан
10% це не багато ще,міряйте сатурацію і приймайте ліки,буле гірше,ясно,що поідете.Те що це не хухри мухри знаю давно і боюся.Минулого року,в кінці березня молодий колега помер,промучившись в реанімації.Вже тоді був шок,ну а зараз знов вспишка і такого багато.Я маму геть зачинила в квартирі знов так само,як рік потому.До літа подихає з балкона,нічого страшного.Такий букет,що можемо не справитися,краще пересидіти.
Спасибо все будет хорошо
Мой посыл как раз к повышению социальной ответственности, кто не сталкивался и не задумывался, может оденет маску лишний раз .
Коленная ложечка• 02 апреля 2021
Ответ дляОно само купилось
Автор, 10 % поражения - это не повод для госпитализации. Просто возьмите себя в руки и прекратите панику.
у меня после лечения ковида и двухсторонней пневмонии (выздоровления) поражение было 15%, мне 59. Присоединяюсь к мнению о том, что отказ от госпитализации в интересах вашего отца- по возможности стационара нужно избегать. Меня ложили- я отказывалась. Днепр))
Шкура Шуры• 02 апреля 2021
И с-реактивный белок. Не паникуйте. Ничего страшного пока нет. Если люди в намного более тяжелом состоянии, которым нужна госпитализация. Обязательно сделать анализы и сообщить семейному врачу. Меряйте сатурацию
Бочка порохУ• 02 апреля 2021
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Маски наносят непоправимый вред легким
Ещё и из-за них куча бактериальных пневмоний
Но люди как с ума сошли
Понатягтвали те намордники аж на глаза и радуются
КохайтесьЧорнобровi• 02 апреля 2021
Ответ дляПрыг-скок
Прикиньте, Израиль. Школа. Из аллергии ребенка на арахис ВСЕ дети не едят ничего арахисосодержащего. Потому что его жизнь важна.
А не ’пусть сидит дома’
https://www.facebook.com/babysitterofficial/posts/...
А если человек в инвалидной коляске, то всем в неё сесть?
Ущемлять права одних ради блага других --- это ненормально.
Прыг-скок• 02 апреля 2021
Ответ дляБочка порохУ
То есть вашей маме важнее всех ?
Не всех, но для нее это жизненно важно. Вам сразу не понятно?
И вы спросили сами, почему люди из группы риска не сидят дома.
Вы поняли? Или вам еще что-то объяснить?
автор ЛижТолько • 02 апреля 2021
Ответ дляЧебуравлик
Попробуйте жить не паникуя ю. Поверьте так намного легче . Я точно знаю, что моя душа проживает очередную человеческую жизнь и я понимаю, что мы все там будем.
Что касается масок и дистанции - стараюсь соблюдать, но скорее чтобы не ловить лишний негатив
Если Вы лично защищены какие у Вас претензии к другим?
Спасибо за отклик, я не паникую, мой посыл к людям, которые не сталкивались и не задумывались, в том, что ситуация действительно очень серьёзная, возможно кто-то лишний раз оденет маску в общественном месте .
Губки-уточкой• 02 апреля 2021
Ответ дляЛижТолько
Мы тоже не планировали, но после двух недель ужасного кашля и невозможности дышать и отдышки нашли хорошего врача, которая после ознакомления со всеми исследованиями и анамнеза хотела скорую вызвать. Но пост даже не конкретно про нашу ситуацию, а про социальную безответвенность.
Кричать о социальной ответственности нет смысла. Начинать нужно с себя. Задумайтесь, вы ответственны только в то,что касается лично вас, или в остальном тоже? Вот будьте такой, и детей так воспитывайте. И если каждый начнёт с себя ,только тогда что-то изменится.
Бочка порохУ• 02 апреля 2021
Ответ дляПрыг-скок
Досвидос
Прыг-скок• 02 апреля 2021
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
ради ЖИЗНИ других. вам это не понять, это видно.
вот это тупое передергивание с инвалидной коляской - это просто супер.
да, в нормальных странах делают открытую удобную среду для всех, в том числе колясочников. Это тоже для вас ненормально?