Котик-Пупсик• 03 апреля 2021
А в Киеве что запретили посещать детские площадки с 3 апреля?
Или с какого апреля запрет и есть ли он вообще?Ночью обтянули все площадки лентами, Киев.
Комментарии про больницы , будьте добры не строчите, интересует именно был ли запрет на посещение площадок в Киеве именно в законном русле
задумчивая мордочка• 03 апреля 2021
Ответ дляНовопоштинская
это точно)
вам хорошо, а у нас работа и зно, сидим кукуем в городе
У меня тож работа, но повезло, что частично дистанционная, буду мотаться с дачи в город. Родителям выпускников вообще ужас, подготовка к поступлению ужасная, все вверх ногами(
Я мелких вывезу и до осени пусть сидят за городом, свой песочник, своя качель и пруд, овощи-ягоды. Но не у всех есть дача и вариант уехать на пол года. Масса мам с мелкими в городе сидят(
Тоскующая• 03 апреля 2021
Ответ дляМу ма му ма му
А родители ходят в супермаркет битком набитый народом и маски не защищают от вирусов. у многих маски из тряпок. Многие даже знают. что больны и идут в люди. И поцепить можно где угодно.
Только что писала: если в крупном городе, то есть доставка из супермаркета. Если все маски будут носить не как шарфики, а правильно, то вероятность заражения минимальная. Если респиратор одеть - то также безопасно.
Новопоштинская• 03 апреля 2021
Ответ дляТоскующая
В крупных городах есть доставка из супермаркета. Сейчас на самом крупном киевском сервисе вообще бесплатно доставляют.
это где такое?
Нетутешня• 03 апреля 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
А садики год для чего работали?. Там дети в тесной комнатушке без масок и что? И ничего
А выборы, вспомните ’Будь сознательным гражданином - даже если болен ковид, иди на выборы! Там больных от здоровых защитит тряпочка, которой обтянуты кабинки’
Котик-Пупсик
• 03 апреля 2021
Ответ дляНетутешня
Да, спасибо , что напомнили. Кабинка для ковидниковв закрытом помещении , огороженная тряпокой , это нечто
Новопоштинская• 03 апреля 2021
Ответ длязадумчивая мордочка
да, у нас дача есть, но старшая зно сдает и у меня аншлаг на работе, при том я бы могла работать удаленно, но гос органы и кмда начали аудит и хотят видеть лично, вот такая у нас показуха.....
Уси Пуси• 03 апреля 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
Бо без садків мами працюючі не можуть, а без майданчиків запросто.
Нетутешня• 03 апреля 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
И главное паникеров в этой теме тогда не смущало ни-че-го. Потому что по телевизору сказалы йты.
Му ма му ма му• 03 апреля 2021
Ответ дляТоскующая
А как вы проконтролируете те маски? Посмотрите на них повнимательней, у некоторых одна и таже медицинская маска еще с прошлого года. Можно забарикадироваться дома и один раз выйти такому супер стерильному и словить. О чем вирусологи предупреждают, кстати. Это тоже не есть хорошо. Собирать потом все в подряд.
Новопоштинская• 03 апреля 2021
Ответ дляУси Пуси
як не можуть?сейчас же могут?
Нетутешня• 03 апреля 2021
Ответ дляУси Пуси
А без виборив?
задумчивая мордочка• 03 апреля 2021
Самые больные дети обычно у тех, кто послушно выполняет дебильные приколы властей типа ’не гуляйте в парках, бо мы решили вас попугать- ги-ги’. Сидят сами зелёные, антисептиком облитые по уши и дети в масках по брови. Но зимой в дешовый Египет, летом в Одессу они первые ломятся.
Я не такая• 03 апреля 2021
Ответ длязадумчивая мордочка
Вообще чудно)
Школы закрыты, сады закрыты, площадки под запретом...у тех дебилов, кто это придумывает, живые дети младше 50 лет есть?! Их что, привязать в квартирах к телевизорам?
У них свои личные площадки,в частных домах
Уси Пуси• 03 апреля 2021
Ответ дляНовопоштинская
почему одиначка?нет, а вы предлагаете еще и папе бросить работу, что бы в супер без ребенка ходить?
А після роботи татової сходити релігія не дозволяє? Чи треба сходити 5 разів обов´язково прошвирнутись?
Тоскующая• 03 апреля 2021
Ответ дляНовопоштинская
это где такое?
На Заказ. Я забыла когда в реальном магазине была. Мне надо много, семья большая, на себе не ношу продукты давно :)
Котик-Пупсик
• 03 апреля 2021
Ответ дляУси Пуси
Смертельному вірусу плювать на роботу ви поїхали чи граться прийшли . І що ж ви за мати, що життям і здоров´ям дитини так нехтуєте заради папірців
Новопоштинская• 03 апреля 2021
Ответ дляУси Пуси
а писля роботы тата привозит развозка под дом и время уже 21-22, а супер ближайший в полу часе пешего хода
Котик-Пупсик
• 03 апреля 2021
Ответ дляНовопоштинская
як не можуть?сейчас же могут?
Упс , несостиковочка, нащо ж ви так)))
Пластилин_Колец• 03 апреля 2021
Ответ дляМу ма му ма му
Как моя свекровь например. Литровой бутылкой антисептика обливалась и мыла все на пороге. Каждый раз новая маска, не пускает к себе ни внуков ни детей. Год уже, со словами ковид пройдет встретимся. И вот, здравствуй ковид. Ей теперь обидно, она думала что только бессознательные граждане болеют, и вечно их осуждала
Му ма му ма му• 03 апреля 2021
Ответ дляТоскующая
Если у вас закончится масло или туалетная бумага с зубной пастой, прокладки, хлеб, то вы вся такая предприимчивая доставку закажите на завтра. Главное быть всегда максимально правильной.
задумчивая мордочка• 03 апреля 2021
Перепудженые, а чо вы по паркам шастаете, а?!
Власть в прошлом году сказала- нехрен шастать!
И в магазин неча шастать, есть доставка. И к старенькой маме неча ездить- вы ее убить хотите, привезя ковид?
Детей из школы надеюсь забрали, из кружков ушли? Бункер обустроили? Ну чтоб по полной защититься. Дома, сидите дома. Тихо, уютно, лет 100-50 и можете выходить понемногу.
Новопоштинская• 03 апреля 2021
Ответ дляТоскующая
там платно
Новопоштинская• 03 апреля 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
Я не такая• 03 апреля 2021
Ответ дляИз Кукуева я
В полтора года вы можете посадить ребёнка в коляску и по тому же парку/скверу покатать, а где захочет - за ручку поводить, птичек покормить. Врядли он вам в полтора сам сказал, что ему нужно непременно на площадку.
Есть дети,которые за ручку гулять не будут в 2 года и в коляске сидеть тоже.все разные
Уси Пуси• 03 апреля 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
Ви не розумієте елементарних речей? Можна уникати зайвих місць скупчення без яких можна обійтись, наприклад супермаркетів і майданчиків і активно проводити час на свіжому повітрі.
Я не такая• 03 апреля 2021
Ответ длязадумчивая мордочка
Да-да, детская площадка исключительна заразна. Вот Буковель всю зиму, Египет, супермаркеты, офисы и прочее- оазисы здоровья. У кого вместо детей приторможенные неваляшки с рождения до 18, тем ни качеля, ни горка ни тренажёры не нужны. Прибил гвоздиком в коляске на первой прогулке, и оно до 18 сидит там и не кувикает
100%
Новопоштинская• 03 апреля 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
Упс , несостиковочка, нащо ж ви так)))
а вот так
я смотрю и поражаюсь, может и правда есть какой вирус глупости с огромными масштабами поражения иначе что случилось с людьми?
Уси Пуси• 03 апреля 2021
Ответ дляНовопоштинская
Вихід є, головне мати бажання його знайти. Можна закуплятись на вихідних, якщо так далеко магазин, нащо пертись щодня, замовити доставку, просити чоловіка допомагати з покупками. Але людям завжди хтось винен навколо і одна безвихідь.
Котик-Пупсик
• 03 апреля 2021
Ответ дляУси Пуси
На свіжому повітрі це де саме? Конкретизуйте? Над трассою гулять? Інших дітей , яких зустрінемо , шарахаться чи не треба, що скажете?
Конкретно що ви вважаєте блажжю , а що життєвою необхідністю?. Ну окрім вашої роботи , звісно
Пластилин_Колец• 03 апреля 2021
Ответ длязадумчивая мордочка
Вот я практически то же самое пишу. У нас соседи такие. Сами по репетициям ездят, а она на балконе стоит на улицу смотрит..а потом айда на море с пересадками... И она хватает от каждого ветерочка. За этот год больше болела, чем в школу ходила. Вечно соседка не понимает - что ж такое. И да, они переболели ковидом и заразили бабулю свою 74 года, та еле выжила, но сильно сдала. Выходит на улицу и не ориентируется, несколько раз заблудилась по пути в магазин. Но вот опять карантин, и девочка закрыта дома. А родители 2 раза в день с собаками гуляют, и каждый вечер ходят на прогулку за ручку. Но они и раньше с ребенком не гуляли, а тут повод официальный.
И это их дело конечно, но логики тут никакой.
Я своих взаперти держать не буду, рекомендации прочитала, рекомендации не приняла, все