Котик-Пупсик• 03 апреля 2021

А в Киеве что запретили посещать детские площадки с 3 апреля?

Или с какого апреля запрет и есть ли он вообще?Ночью обтянули все площадки лентами, Киев.
Комментарии про больницы , будьте добры не строчите, интересует именно был ли запрет на посещение площадок в Киеве именно в законном русле
Новопоштинская• 03 апреля 2021
Ответ дляТоскующая
До конца месяца бесплатно при заказе от 1500 грн. Я заказываю раз в неделю полностью все продукты. Без акции 69 грн, но мне ведь это привезут - и не до подъезда, а на порог поставят. У меня минимум 4 самых больших пакета в заказе, я не донесу. А если на машине, то все равно от машины поднять в квартиру надо. И по времени экономия.
1500 это дофига реально, многим не откуда сразу такую сумму взять, да и молока с творогом, как и фруктов, на неделю -две не купить

Откушу что там торчит• 03 апреля 2021
Ответ дляНовопоштинская
Филе индейка 1кг 200
Рыба 200-300
Молочка грн 200
Фрукты на 200
Хлеб крупы 100
Вода, сок
Вот и 1500
Ценники сейчас ого, даже при скидках.
Я ещё помню времена, год 2008. На 100 грн пакет тянула домой всего. Сейчас пачка сигарет и стакан кофе приличного.
Новопоштинская• 03 апреля 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
Филе индейка 1кг 200
Рыба 200-300
Молочка грн 200
Фрукты на 200
Хлеб крупы 100
Вода, сок
Вот и 1500
Ценники сейчас ого, даже при скидках.
ну, у меня другие закупки, мне на 1500 в неделю не надо, а молочка раз в 2 дня
Уси Пуси• 03 апреля 2021
Ответ дляНовопоштинская
вообще то , если вы не в курсе, то у государства тоже есть обязанности, так, для общего развития вам инфа
Не смішіть..
Тоскующая• 03 апреля 2021
Ответ дляНовопоштинская
Даже если молоко не ультрапастеризованное, то оно хранится 7-10 дней. Сборщика можно просить проверять даты. Магазинный творог также обычно имеет срок хранения дольше, чем 1 неделю.
У кого нет денег, тот не покупает фрукты. Хотя яблоки две недели хранятся, как и апельсины.
Многие просто любят ходить в супермаркет через день. Если посчитать все походы, за неделю при этом скорее всего больше тратят. Если смотреть на закупку продуктов не как на прогулку и развлечение, то вполне можно обойтись заказом раз в неделю.
Откушу что там торчит• 03 апреля 2021
Ответ дляТоскующая
Я все фрукты в пищевую плёнку оборачиваю.
Плёнку покупаю 100 грн за 500 метров на опте.
Зелень храню в контейнере-полотенце бумажное обязательно. Или полотенце и плёнка пищевая.
Морковь, Свекла-в плёнку.
Так научили повара.
Не так быстро теряет влагу и не гниёт. Яблоки по месяцу лежат в холодильнике как только купила. Лимоны месяц. Зелень красивая остаётся неделю. Гранат и мандарин сейчас не рискую - конец сезона.
ИграйМойГормон• 03 апреля 2021
Ответ дляСтебель_березы
Как моя свекровь например. Литровой бутылкой антисептика обливалась и мыла все на пороге. Каждый раз новая маска, не пускает к себе ни внуков ни детей. Год уже, со словами ковид пройдет встретимся. И вот, здравствуй ковид. Ей теперь обидно, она думала что только бессознательные граждане болеют, и вечно их осуждала
Давно уже заметила, что болеют в основном те, кто очень боится. Кто обливается антисептиком, не выходит на улицу, а если выходит то маска на брови натянута.
Педиатор_я• 03 апреля 2021
Ответ дляИграйМойГормон
Ничего подобного. Я маску на подбородке носила, 13 день болезни.
Новопоштинская• 03 апреля 2021
Ответ дляТоскующая
нет, нельзя, я ненавижу маркеты и забегаю туда после работы, обычно минут 15 хватает на покупку, но мы берем молоко и творог нормальные, там срок 3-5 дней, да и фрукты берем хоть денег и нет, а сколько выходит я вижу по карте (у меня моно с кеш)так как только ей платим

Нетутешня• 03 апреля 2021
Ответ дляИграйМойГормон
Переболеют ВСЕ. Рано или поздно. Это стоит принять как данность.
ИграйМойГормон• 03 апреля 2021
Ответ дляНетутешня
Вообще не спорю.
Не считаю корону чем то ужасным. Поэтому не боюсь.
Считаю что ветрянка для взрослого человека в разы опасней.
Я такая - жду трамвая• 03 апреля 2021
Закона нет, есть только рекомендации .
Крошка Енот• 03 апреля 2021
Ответ дляНетутешня
Вопрос в том, сколько раз
автор Котик-Пупсик • 03 апреля 2021
Ответ дляКрошка Енот
Вопрос в том, сколько раз
Вы каждое свое ОРЗ считаете? Не делайте тесты, будете и дальше ОРЗ болеть
Крошка Енот• 03 апреля 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
Я не болела ОРЗ несколько лет. И не хочу
Я натуралка• 03 апреля 2021
Дарницкий район , Киев. Замотали ленточками около часа назад. Уже подростки ободрали.
ЗабежАЛОЧКА• 03 апреля 2021
Ответ дляИграйМойГормон
я такого не заметила) Болеют в основном те, кто плевать хотел на дистанцию, карантин. Муж мой контактировал много-заболел, я на дистанционке-нет, и так и все знакомые
ЗабежАЛОЧКА• 03 апреля 2021
Ответ дляНетутешня
да, это факт. Но одно дело болеть, когда доступна мед помощь и другое-когда ты ее особо не получишь из-за перезагруженности. 2 месяца назад я заболеть не боялась, глядя сейчас на влиятельных знакомых, которых не забирают в стационар - отношение меняется.
Нетутешня• 03 апреля 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Прошел год. Гоооод. Какая доступная мед. помощь? О чем Вы? Уже третий штамм к этому времени гуляет.

Новопоштинская• 03 апреля 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
где не забирают? и да, видать не сильно влиятельные, если даже дворника берут, а их нет)
Нетутешня• 03 апреля 2021
Ответ дляКрошка Енот
Вопрос в том, сколько раз
Чем больше раз, тем лучше будет иммунитет. Природная вакцина)))) и не нужно будет в себя заливать нечто, на скорую руку склепаное непонятно кем)))
Жертва интернета• 03 апреля 2021
Почему нельзя те же площадки и все поверхности в транспорте оббрызгивать раствором спирта с водой 75%? И дети бы гуляли, и ручки в метро-автобусах были бы чище?? Деньги на ленточки есть, а на спирт нет? Укрспирт был бы при деле и люди в безопасности.
ТАЗератти• 03 апреля 2021
Ответ дляТоскующая
В крупных городах есть доставка из супермаркета. Сейчас на самом крупном киевском сервисе вообще бесплатно доставляют.
Что за сервис?
автор Котик-Пупсик • 04 апреля 2021
Ответ дляТАЗератти
Что за сервис?
Вы обсудили от 1500 доставка)