Не понимаю почему курицу не считают мясом? Из чего ж она тогда состоит? Сегодня спорили с подругой...Вот даже категория здесь...мясо, птица. Для меня это кур.мясо...Так же есть свин.мясо, говяж.мясо и т.п.Как Вы считаете?
Результат:
вже голосів:
214 (93.45%)
Конечно мясо...
15 (6.55%)
Не мясо
66сезон666серия• 04 апреля 2021
Ответ дляСтервочка
Ага, и причем здесь тогда вообще Манька из ародуктового?
Так о том и речь, что не при чем))))
Стервочка• 04 апреля 2021
Ответ для66сезон666серия
Так о том и речь, что не при чем))))
Кстати думаю, что как раз Манька из продуктового, равно как и Васька из сталелитейного и Гаврилыч из овощного точно уверены, что курица это мясо
66сезон666серия• 04 апреля 2021
Ответ дляСтервочка
Значит хорошо учились в школе. Молодцы. Некоторым советчицам стоит брать с них пример. Тем, для которых курица и крокодил не животные)))))
Стервочка• 04 апреля 2021
Ответ для66сезон666серия
Н-дя. ....
Ладно, проехали. Ешьте свое мясо в виде курицы и в виде рыбы тоже. Не буду вам мешать
Прекрасен мир, где есть лишь мясо , растения и грибы
Хи хи, ну ну• 04 апреля 2021
Не знаю, в перечне продукции отдела - свинина, говядина, птица, индейка...я ветеринар по первой профессии - для меня это мясо по всем параметрам.
А я с косою• 04 апреля 2021
Ответ дляШмоточницаца
А почему спрашивают - из какого мяса котлеты? Из курицы.
Кто хорошо учился не спрашивает в такой формулировке
А я с косою• 04 апреля 2021
Ответ для@Anet@
Перепёлок тоже мясом считаю...По Вашей логике должно быть рыба, птица и животные. А мясо....именно слово ’мясо’ есть у каждого. Но почему только животным оно принадлежит?
Ну принято так, четыре лапы -мясо, с крыльями -птица и рыба
Можете хоть червяка мясом назвать , хоть жука.
Но есть общепринятая формулировка
А я с косою• 04 апреля 2021
Можно сказать мясо птицы -это правильно , но просто мясо только к животным !
Шмоточницаца• 04 апреля 2021
Ответ дляА я с косою
А что, этому где-то учат? Ну разве что в кулинарном.....
А я с косою• 04 апреля 2021
Ответ дляШмоточницаца
На лингвистике