Мотылек• 04 апреля 2021
А правда, что спортсмены долго не живут, так как они выработаные?
Сильные нагрузки не полезны, становится красивой фигура, но убивается здоровье. Это правда?
Мир Мир Мир!• 04 апреля 2021
Ответ дляАйболитная
Болеют
В 30+ большая часть инвалиды
чем болеют, можно поинтересоваться?
а не спортсмены к старости здоровее только становятся?
Некомильфо• 04 апреля 2021
Правда то, что спортсмены рано заканчивают спорт карьеру, на здоровье сказываются последствия травм...но в любом случае спортсмены остаются в лучшей физической форме нежели диванные эксперты....
Молчунья• 04 апреля 2021
Ответ дляМир Мир Мир!
чем болеют, можно поинтересоваться?
Моей мамы подруги известная в прошлом гимнастка.
Без слез на нее смотреть нельзя.
Ей под 70 лет, обвисшие огромные мышцы на руках и ногах, еле ходит с палками, при этом оба коленных сустава поменяны
Без слез на нее смотреть нельзя.
Брыкалка• 04 апреля 2021
Спортсмены или физкультурники?
Спортсмены соревнуются, получают травмы и тд. Там могут быть проблемы нажитые спортом.
Физкультурники ходят в зал для себя, не получают перегрузов сильных. Иногда получают травмы от незнаний. Физкультурник более здоровый и выносливый,чем человек который лежит на диване после работы.
Фокус-Покус• 04 апреля 2021
Профессиональный спорт да, организму здоровья не приносит.Тайский бокс бросила. Конечно были травмы.
Некомильфо• 04 апреля 2021
Ответ дляМолчунья
Не так давно умер футболист в 20 с чем-то лет.
Прямо на поле
А Пеле отлично себя чувствует в свои 80)))
Гороховая• 04 апреля 2021
У проф.спортсменов совсем иначе работает организм, сердце. У моего мужа сердце слабо бьётся, точнее медленно. Так как резко бросил спорт, которому посвятил пол жизни. Сердце привыкло работать на износ, а тут нет нагрузки. По врачам после медкомиссии гоняли, пока не додумались спросить, а не спортсмен ли в прошлом? Тогда отпустили, типа все нормально. У его друга уже операция на сердце была, тоже бросил спорт и плюс вес набрал. Но это не значит, что без спорта с годами не начались бы проблемы. Просто так совпали обстоятельства.
Айболитная• 04 апреля 2021
Ответ дляМир Мир Мир!
чем болеют, можно поинтересоваться?
Я мастер спорта по спортивной гимнастике. С 14 лет у меня остеохондроз, после полученных травм вообще набор такой, что долго перечислять. Прежде всего опорно-двигательный аппарат. Бывший муж - тренер по рукопашному бою - разрывы сухожилий, связок, коленные чашечки. Друзья футболисты к 30 годам у каждого по операции на колене. Даже бельгийки - проблемы с коленными суставами. Если вы далеки от темы, то надо плакать, а не ржать, чтоб глупо настолько не выглядеть.
Элька-Карамелька• 04 апреля 2021
Ответ дляАйболитная
Болеют
В 30+ большая часть инвалиды
Те, кто пичкался стероидами, да, а те, кто здоровым спортом занимался - нет
ХуАнита• 04 апреля 2021
Ответ дляМолчунья
Без слез на нее смотреть нельзя.
Для справедливості треба сказати, що моя мама ні разу не спортсменка, але коліна їй треба було міняти ще років 7-5 назад, їй теж 70. Не може ходити на далекі віддалі.
Айболитная• 04 апреля 2021
Ответ дляГороховая
Аналогично. Сейчас есть та же проблема.
Элька-Карамелька• 04 апреля 2021
Ответ дляАйболитная
Я наоборот начала заниматься гимнастикой, т.к. от постоянного сидения остеохондроз начался.
Гороховая• 04 апреля 2021
Ответ дляФокус-Покус
У меня муж после кикбоксинга весь хрустит, все суставы на ногах, руках в труху. Но не ломал ничего за многоооо лет... А сын уже нос успел сломать к десяти годам 😂 сын таец)
Айболитная• 04 апреля 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
Тридцать лет назад никто не пичкался стероидами. Мы были детьми и занимались спортом, а не ели химию.
Нежная Лапка• 04 апреля 2021
Ответ дляМолчунья
Без слез на нее смотреть нельзя.
Гимнастки это отдельная тема, у моей дочери генетические проблемы- мягкие связки. Генетик именно гимнасток, балерин и по приводила в пример- у них все получается, что не могут обычные люди, но да, постоянные вывихи и растяжения приводят к инвалидизации. У дочери от ыизры звильнення и по операции на коленях уже сделано((.
П. С. Посмотрите на Сталлоне, Шварца. У них все норм, живут и здравствуют.
Не равняйте работу на износ на пределе сил в олимпиадах с красивым телом и здоровьем в целом
Элька-Карамелька• 04 апреля 2021
Ответ дляАйболитная
Пичкались. Тем более 30 лет назад
Мульйонерша• 04 апреля 2021
Естественно! Из проф спорта уходят рано по причине быстрого износа организма. В 25 уже сложно выдавать результаты. Если к нагрузкам прибавить ещё и допинг....
Мир Мир Мир!• 04 апреля 2021
Ответ дляМолчунья
Без слез на нее смотреть нельзя.
Мой папа далек от спорта, ему 67, еле ходит и у него 2 бедренных сустава тоже поменяны
И какой вывод можно сделать? Ровно никакой)
Травматизму подвержены все люди без исключения, хоть спортсмен, хоть синяк со стажем... Больше меньше, зависит от удачи) ИМХО
Ваша мамина подруга могла бы не заниматься гимнастикой профессионально и закончила бы, вероятно, так же
Айболитная• 04 апреля 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
Вы путаете проф спорт и урок физкультуры
Элька-Карамелька• 04 апреля 2021
Ответ дляАйболитная
Это не урок физкультуры, а тренировки. 3 раза в неделю у меня
Фокус-Покус• 04 апреля 2021
Ответ дляГороховая
С носом аналогично, но чуть позже
Молчунья• 04 апреля 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
У гимнасток тренировки 2 раза в день.
Айболитная• 04 апреля 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
Пичкались. Тем более 30 лет назад
Ну, вам , диванному эксперту виднее. Куда нам, проф спортсменам
Ща как дам• 04 апреля 2021
Ответ дляГороховая
Хрустит - нехватка витаминов!