Мотылек• 04 апреля 2021
А правда, что спортсмены долго не живут, так как они выработаные?
Сильные нагрузки не полезны, становится красивой фигура, но убивается здоровье. Это правда?
Молчунья• 04 апреля 2021
Ответ дляШальная коклетка
У гимнасток нет огромных мышц, разожралась бабулька
это вам так кажется
попробуйте разожраться в икрах и в плечах
Шальная коклетка• 04 апреля 2021
Ответ дляМолчунья
это вам так кажется

Элька-Карамелька• 04 апреля 2021
Ответ дляНетутешня
Ну не смешите. Профспорт начинается с детства. И это постоянные тренировки на пределе. А взрослая тетя, ходящая 3 раза в неделю в спортзал, для поддержания формы это вообще не профспорт.
Какая разницы взрослая тетя или малолетняя тетя. Тетя и в 10 и в 50 лет - тётя! ))
Каравай-каравай• 04 апреля 2021
Ответ дляFancy Love
Всё очень относительно, но в большинстве случаев так и есть. В бодибилдинге, например, практически все либо имеют травмы, либо гробят здоровье. Но чаще всего это случается из-за недостатка информации, бездумном применении фармакологии (даже девушками из категорий, которым это не нужно в принципе).
Но с другой стороны - при грамотном подходе можно не только добиться результатов, но и приструнить свои слабые стороны, а иногда даже улучшить здоровье. К примеру, у меня больные колени, АИТ и гипотериоз. Если бы я не занималась спортом, то уже была бы инвалидом, а если бы не начала разбираться со щитовидкой - превратилась бы в овощ. Благодаря моему интересу к этим проблемам (и не только), я постоянно самообразовываюсь и в результате имею здоровье получше, чем в 30 и даже 20 лет, а также знаю как помочь другим.
Подскажите пожалуйста, как мне помочь дочери 11лет. Установили недавно аит и гипотиреоз. Я в полном ауте. Не знаю, как поступать дальше. Хотят посадить на гормоны на всю жизнь, а я так хочу верить в чудо...
забиякина• 04 апреля 2021
Ответ дляНежная Лапка
Дайте ссыль на этот бред
Доказывать ничего не собираюсь. Захотите найти - найдете сами. Не захотите - будете дальше писать ’бред’, сколько бы ссылок я не кинула.
Fancy Love• 04 апреля 2021
Ответ дляКаравай-каравай
Нужна диета (как минимум без глютена, молочки, быстрых углеводов, остальные ограничения - индивидуальны), компенсация дефицитов и здоровый образ жизни (сон, нагрузки, восстановление), минимизация стресса.
Необходимость гормонов зависит от показателей ТТГ, Т4 и Т3 свободных, а также наличия симптоматики гипотериоза. В гормонах нет ничего страшного, если щитовидка не справляется с выработкой собственных.
Каравай-каравай• 04 апреля 2021
Ответ дляFancy Love
Благодарю за ответ! Такую диету уже стараемся соблюдать. Прошел пока месяц - надеемся поможет. А вы прямо никогда никогда не едите глютен?
Fancy Love• 04 апреля 2021
Ответ дляКаравай-каравай
Месяц - слишком мало для результата, нужно минимум несколько месяцев. Время соблюдения диеты и её строгость индивидуально у каждого, в зависимости от тяжести состояния. Питание - только часть работы по восстановлению организма при АИТ.
Я совсем не ем глютен и ещё очень много чего. В то же время я ем много других продуктов, которые не употребляла ранее. На любой диете можно найти полезную альтернативу исключениям.
Гомосноб• 04 апреля 2021
Ответ дляМолчунья
У гимнасток тренировки 2 раза в день.
Вы к Олимпиаде готовитесь? По 7 часов в зале каждый день?Мировые нормативы выполняете?
Молчунья• 04 апреля 2021
Ответ дляГомосноб
я вам говорю о нормальных гимнастках, а не тех, кто занимает 3 раза в неделю физ-рой и считает себя гимнасткой
Луноликая Вика• 04 апреля 2021
В любой профессии, где начинают активно эксплуатировать возможности человека в ущерб без баланса восстановление/занятия - будет то же самое. Сейчас из-за диджитализации и сахара кругом полно детей с ожирением и просто пониженной активности и лени, на скакалке из 18 девочек 6 кл норматив сдали 2!! остальные не могут или не умеют прыгнуть. Это здоровье?
Робертино Лоретти так голос загубили в период становления, так и в спорте. Что занадто - то не здраво. Родители и должны эту грань не упустить, а не закусив удила, пхать ребенка дальше больше...
Луноликая Вика• 04 апреля 2021
Ответ дляГомосноб
Вы гимнастикой занимались? 4 часа в деь - это уровень обычной ДЮСШ. Как только юниорки - и светит сборная, 4 часа удваивается.
Яйцеголовая• 04 апреля 2021
Ответ дляМульйонерша
Хоккей - это единственный вид спорта на земле? Почитайте спортивную медицину что ли
Футбол. Роналду 36, Буффону 42, Ибрагимовичу 39, Рамосу 35. Топовые игроки.
Да, травмы бывают, но с правильным подходом к тренировкам и восстановлению быть в кондиции и бегать лучше 25-летних реально. Кому не повезло с генетикой и самодисциплиной - те к 30 уже всё.
СовНарКом• 04 апреля 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
Это заболевание. У тех, кто ведет здоровый образ жизни нет такого заболевания. У моих родителей нет такого, хотя уже возраст, но они за компом не сидели 30 лет
Да ладно, пусть сделаю рентген, и все будет видно. Это изменения, которые есть у ВСЕХ людей. Хватит уже этот бред совковый распространять.
Элька-Карамелька• 04 апреля 2021
Ответ дляСовНарКом
Какой бред? Я никакой бред, особенно совковый, не распространяю)
СовНарКом• 04 апреля 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
Чем старше врач, тем опытней. Что вы там знаете о медицине. Прочла первый попавшийся сайт и уже умничает она
Много я знаю о медицине. Вы не понимаете, что время идет, понятия меняются, сейчас ни один доказательный врач не поставит диагноз ’остеохондроз’, потому что это всего лишь рентгенологические изменения. Может быть так, что на рентгене, МРТ и т.п. ужас-ужас, а у человека ничего не болит. И наоборот. Ставят диагноз ’боль в спине’. Причина этой боли - триггерные точки в мышцах. А не изменения высоты дисков и прочее подобное.
Нужно развиваться, просвещаться, а не застревать в понятиях медицины времен СССР.
Элька-Карамелька• 04 апреля 2021
Ответ дляСовНарКом
Хорошо, раз вы такая начитанная, расскажите-ка мне, что у меня за заболевание? Вкратце о себе: 30 лет, в школе занималась активно спортом, никогда спина и шея не болела, была подвижна. В 20+ стала офисным работником, приходилось по 10 часов находиться в одной и той же позе за монитором. Через пару лет стала чувствовать после 5 часов работы, онемение и покалывание в области шеи и грудной части позвоночника. Еще через пару лет накопление лишнего веса, от чего уже через 2-3 часа перед работой онемение и покалывание. Врач назначил лечебную физкультуру, т.к. обнаружили остеохондроз шейного отдела. После месяца тренировок стало легче, теперь не так часто происходит онемение. Уверена, если убрать лишний вес, буду как школьница.
В остеохондроз верю и полностью понимаю, т.к. на себе испытала. А ваши новые термины не меняют заболевания. Болезни были еще в древние времена и при Гиппократе, все прекрасно знали и лечили. А такие, как вы умничаете. Смешно!
СовНарКом• 04 апреля 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
Это всё дают триггеры в мышцах. Со временем они у вас перешли в латентное состояние. Физкультура - это больше как профилактика. Для лечения применяются другие методы. Главное - не сидеть ’по 10 часов в одной и той же позе за монитором’, так как образуются они как раз из-за этого.
P.S. Я не то чтобы ’начитанная’, у меня есть медицинское образование, к тому же, всё это я испытала на себе.
Ответ дляБрыкалка
Спортсмены или физкультурники?
Спортсмены соревнуются, получают травмы и тд. Там могут быть проблемы нажитые спортом.
Физкультурники ходят в зал для себя, не получают перегрузов сильных. Иногда получают травмы от незнаний. Физкультурник более здоровый и выносливый,чем человек который лежит на диване после работы.
Спортсмены, которые не ушли совсем от спорта, а продолжают заниматься уже физкультурой (могут параллельно тренировать детей) запросто могут иметь крепкое здоровье в очень преклонном возрасте. Если кто сомневается, могу привести пример известного спортсмена (его в вики нет, но есть его сын, но все равно можно догадаться об уровне человека, которому сейчас 84). В 84 он и многим молодым дает фору. И я не утрирую. Чапкис на его фоне выглядит ну ОЧЕНЬ уставшим, причем даже в кадре, где он еще старается держаться.
Также знаю и других спортсменов мирового уровня в прошлом, но более молодые также имеют очень не плохую физическую форму и дадут фору большинству молодым людям не занимающимся спортом.
Ответ дляАйболитная
Тридцать лет назад никто не пичкался стероидами. Мы были детьми и занимались спортом, а не ели химию.
И сейчас те, кто не лезет в большой спорт не пичкаются, и тогда те, кто был в большом спорте сидели на фарме. Принципиально ничего не поменялось. Разве что тогда фарму обычному человеку было просто не достать, а сейчас если человек идиот, то да, у него есть шанс пострадать.
Брыкалка• 04 апреля 2021
Ответ дляЭто я тут
То понятно, что все относительно. У меня в окружении много мастеров спорта. Я решила остаться на уровне физкультурника. Здоровье не позволяет, хотя именно физкультурой я его очень укрепила.
Ответ дляМульйонерша
Естественно! Из проф спорта уходят рано по причине быстрого износа организма. В 25 уже сложно выдавать результаты. Если к нагрузкам прибавить ещё и допинг....
Вы забыли добавить, что от вида спорта зависит. В некоторых видах люди до 40 выступают, а бывает, что и за 40. А в некоторых уже в 25 пенсионер.
Ответ дляМульйонерша
Нет, не единственный. Бокс еще есть, а в нем есть тяжелые веса. Форман выиграл пояс чемпиона мира в 50 лет. Наши Кличко ушли тоже в возрасте около 40 лет.
Но есть художественная гимнастика, это более молодой вид спорта.
Ответ дляНетутешня
Проф спорт не может начаться с детства. Проф спорт начинается после заключения коммерческого контракта с организацией, работающей в сфере проф спорта. А для этого спортсмен должен выйти на уровень, позволяющий ему привлечь зрителей для телетрансляций и просто купивших билеты на стадионы, заинтересовать рекламодателей заключать с ним рекламные контракты и т.п.
Ответ дляЛуноликая Вика
Без допинга то, что вы написали просто невозможно. Срабатывают защитные реакции организма. И если их игнорировать, то будет истощение, но никаких результатов.
В общем, без допинга детско-юношеский спорт несет только пользу. Да, бывают противопоказания, но это в виде исключений.
А так сейчас распространяется очень много разных страшилок и идет массовая подмена понятий. Одно из распространенных - детско-юношеский спорт называют проф спортом, а физкультуру спортом.
Цель - обвинить что детско-юношеский спорт вреден и заменить его на физкультуру, которая не требует таких серьезных вложений, такой квалификации тренеров и на которой можно зарабатывать несравнимо больше. Б- бизнес.
Айболитная• 04 апреля 2021
Ответ дляЭто я тут
Вы спортсменка? Я в большом спорте была больше 10 лет, в олимпийском резерве, мастер спорта. Я прекрасно знаю, чем пичкались, я и мои девочки, чем не пичкались. Так вот понятия не имею, о чем вы сейчас пишете. Мы не ели никакую химию. Можете фантазировать дальше.
А вот травм у каждой было миллион. Я закончила карьеру, когда на бревне упала на позвоночник. И через пол года была в строю. Но появился страх...и это был конец.
По сей день мои ноги, как у бойцовской курицы, хотя я вообще давно ничем не занимаюсь. Мышечный корсет такой, что мне хватит пару месяцев максимум, чтоб накачать кубики или выделить любую мышцу, как у бодибилдер. Без химии. Мой вес больше 52 кг никогда не поднимался. Потому что 12 лет спорта не выкинешь. И это спорт без химии.
Кто вы, люди, распространяющие чушь?
Ответ дляАйболитная
Кто вы, люди, распространяющие чушь?
Я папа девочки-спортсменки. Вы привели в пример один из самых травмоопасных видов спорта и утверждаете авторитетно, что АБСОЛЮТНО ВСЕ виды спорта такие. А с какой стати?
Да, до МС включительно подавляющее большинство спортсменов и сейчас не жрут ничего вредного. И лишь об этом я и писал. А химия обязательна от уровня ЧЕ и выше. И то не все жрут химию и там (к слову, не все и результатов там добиваются). Судя по тому, что Вы не МСМК, то Вы также не добились.
Олимпийский резерв - это звучит конечно красиво, но на практике этот подвид начинается после того как ребенок вырастает из детско-юношеского спорта. Есть детско-юношеский спорт, а за ним идет резервный. А дальше идет спорт высших достижений (его еще называют большой спорт), а потом еще и проф спорт. Ну и причем здесь ваша весьма поучительная история к большому спорту (спорту высших достижений), если вы сами же себя причислили к резервному спорту?
Айболитная• 04 апреля 2021
Ответ дляЭто я тут
Чтоб ответить на свой вопрос, нажмите на все ответы и посмотрите, в какой момент влезли и начали комментить мои комментарии, о чем шла речь и к чему история...