Мотылек• 04 апреля 2021
А правда, что спортсмены долго не живут, так как они выработаные?
Сильные нагрузки не полезны, становится красивой фигура, но убивается здоровье. Это правда?
Элька-Карамелька• 04 апреля 2021
Ответ дляАйболитная
Ну, вам , диванному эксперту виднее. Куда нам, проф спортсменам
Та даже диванный эксперт в курсе, ибо телек был у всех 20-30 лет назад)) Или вы думаете, я в пещере живу, без телевизора, интернета?))
Я_поехала• 04 апреля 2021
По разному. Крестный умер рано, тяжёлая атлетика, тренер был, сердце, операция и умер за 50 было. А другой чемпионом был , уже пожилой мужчина 70 ему.
А вообще мне кажется что да, здоровье теряется
Молчунья• 04 апреля 2021
Ответ дляМир Мир Мир!
Мой папа далек от спорта, ему 67, еле ходит и у него 2 бедренных сустава тоже поменяны
И какой вывод можно сделать? Ровно никакой)
Травматизму подвержены все люди без исключения, хоть спортсмен, хоть синяк со стажем... Больше меньше, зависит от удачи) ИМХО
Ваша мамина подруга могла бы не заниматься гимнастикой профессионально и закончила бы, вероятно, так же
про развитые и опавшие мышцы вы ж не прочитали
СовНарКом• 04 апреля 2021
Ответ дляФокус-Покус
Профессиональный спорт да, организму здоровья не приносит.Тайский бокс бросила. Конечно были травмы.
Какие травмы? Вы ломали ноги, руки?
Элька-Карамелька• 04 апреля 2021
Ответ дляУжеВотДа
Да. Но это о профессиональных спортсменах
Тут соглашусь. Они там извращаются над телом как угодно. Всему должна быть мера.Даже здоровой пищей, если обжираться, то в пользу не пойдет
Айболитная• 04 апреля 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
Это не урок физкультуры, а тренировки. 3 раза в неделю у меня
А я занималась 2 раза в день по 4 часа.
И занятие начиналось частенько летом с 2 км кросса.
И спорт лагерь в 6 Утра начинался с 2 км кросса. Потом разминка и потом несколько часов занятий.
Среди них блины по 5 кг на вытянутых руках . А у меня у самой 25 кг тогда было. Так что мы о разном спорте говорим.
Гороховая• 04 апреля 2021
Ответ дляЩа как дам
Хрустит - нехватка витаминов!
Нет, это не встают в суставы и он поправляет, блин. Пол ночи хрустит пока все пальцы на место вщелкнет, особенно на ногах бесит. Сами по себе не хрустят😂 часто выбивал пальцы..
СовНарКом• 04 апреля 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
Я наоборот начала заниматься гимнастикой, т.к. от постоянного сидения остеохондроз начался.
Остеохондроза не существует!
Это обычные возрастные изменения, которые видно на рентгене.
Элька-Карамелька• 04 апреля 2021
Ответ дляЯ_поехала
Ну да, попробуй потаскай эти гири 150 килограммовые, любое здоровье подорвется. Мне в студенческое время советовали секцию гиревого спорта, я обдумав, отказалась. И сейчас крещусь каждый раз как вспоминаю, я себе представляю, как бы я гроханула здоровье, если б согласилалсь
УжеВотДа• 04 апреля 2021
Ответ дляСовНарКом
Остеохондроза не существует!
Возрастные с 14?
Элька-Карамелька• 04 апреля 2021
Ответ дляСовНарКом
Остеохондроза не существует!
Ну да, и вич не существует
Знаем мы вашего брата)
Нежная Лапка• 04 апреля 2021
Ответ дляСовНарКом
Остеохондроза не существует!
Расскажите это в детской хирургии детям, которым на позвоночнике делают операции, ибо у них такой капец что не могут ходить.
Ну прям за всех не знаю, но одна такая в палате лежала.
Жена сантехника• 04 апреля 2021
Ответ дляМолчунья
Не так давно умер футболист в 20 с чем-то лет.
Прямо на поле
Да что вы?! А представители других профессий в таком возрасте не умирают?
Нежная Лапка• 04 апреля 2021
Ответ длязабиякина
От сильных физических нагрузок повреждается ДНК свободными радикалами.
Дайте ссыль на этот бред
Ща как дам• 04 апреля 2021
Ответ дляГороховая
Витамины пусть пропьет, займитесь здоровьем.
Суставы он поправляет, Боже, какой бред то
СовНарКом• 04 апреля 2021
Ответ дляУжеВотДа
Возрастные с 14?
Ну да, вы же пользовались позвоночником 14 лет.
С возрастом износ увеличивается, у кого-то быстрее, у кого-то медленнее.
СовНарКом• 04 апреля 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
Ну да, и вич не существует
Знаем мы вашего брата)
Послушайте доказательных врачей. А не старых совковых невропатологов.
Мадам Тю-лю-лю• 04 апреля 2021
Ответ дляМульйонерша
Естественно! Из проф спорта уходят рано по причине быстрого износа организма. В 25 уже сложно выдавать результаты. Если к нагрузкам прибавить ещё и допинг....
Глупость
Хоккеисты в нхл в 35-38 еще топовые игроки
Фокус-Покус• 04 апреля 2021
Ответ дляСовНарКом
Какие травмы? Вы ломали ноги, руки?
Сломан нос, сотресение мозга, растяжения, ушибы, синяки, трещина в ребре была.
Элька-Карамелька• 04 апреля 2021
Ответ дляСовНарКом
Это заболевание. У тех, кто ведет здоровый образ жизни нет такого заболевания. У моих родителей нет такого, хотя уже возраст, но они за компом не сидели 30 лет
Элька-Карамелька• 04 апреля 2021
Ответ дляСовНарКом
Чем старше врач, тем опытней. Что вы там знаете о медицине. Прочла первый попавшийся сайт и уже умничает она
Мульйонерша• 04 апреля 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Глупость
Хоккей - это единственный вид спорта на земле? Почитайте спортивную медицину что ли
ШанельКуКу• 04 апреля 2021
Многое зависит от вида спорта и от самого спортсмена
Кто-то доживает до глубокой старости , сохраняя себя в отличной форме
Кто-то из-за травм теряет здоровье
Моя соседка, 80 лет, занимается на брусьях каждый день
Моя невестка, 33 года, три тяжелейших сотрясения мозга, травма колена с последующими операциями, ушла из спорта в 25 лет
Кто-то из-за травм теряет здоровье
Луноликая Вика• 04 апреля 2021
Ответ дляМолчунья
Моей мамы подруги известная в прошлом гимнастка.
Без слез на нее смотреть нельзя.
Ей под 70 лет, обвисшие огромные мышцы на руках и ногах, еле ходит с палками, при этом оба коленных сустава поменяны
Без слез на нее смотреть нельзя.
И что все такие по вашему? У нас в судейство приходят бывшие гимнастки по 70 + в прекрасной физической форме.
Шальная коклетка• 04 апреля 2021
Ответ дляМолчунья
Без слез на нее смотреть нельзя.
У гимнасток нет огромных мышц, разожралась бабулька
Fancy Love• 04 апреля 2021
Всё очень относительно, но в большинстве случаев так и есть. В бодибилдинге, например, практически все либо имеют травмы, либо гробят здоровье. Но чаще всего это случается из-за недостатка информации, бездумном применении фармакологии (даже девушками из категорий, которым это не нужно в принципе).
Но с другой стороны - при грамотном подходе можно не только добиться результатов, но и приструнить свои слабые стороны, а иногда даже улучшить здоровье. К примеру, у меня больные колени, АИТ и гипотериоз. Если бы я не занималась спортом, то уже была бы инвалидом, а если бы не начала разбираться со щитовидкой - превратилась бы в овощ. Благодаря моему интересу к этим проблемам (и не только), я постоянно самообразовываюсь и в результате имею здоровье получше, чем в 30 и даже 20 лет, а также знаю как помочь другим.
Брыкалка• 04 апреля 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
У Вас физкультура. Вы работаете не на результат, не готовитесь к соревнованиям
Нетутешня• 04 апреля 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
Ну не смешите. Профспорт начинается с детства. И это постоянные тренировки на пределе. А взрослая тетя, ходящая 3 раза в неделю в спортзал, для поддержания формы это вообще не профспорт.