Приму в дар• 04 апреля 2021

Какая книга вас впечатлила, возможно как-то повлияла на вас?

ПоЗиТиВнАя• 04 апреля 2021
Дейл Карнеги Как завести друзей

Масяня Я• 04 апреля 2021
Секрет
ДЖо витале

Бедный папа богатый папа, Кийосаки
Пинтосевич, все его книги
Надувная пыль• 04 апреля 2021
После казни, Вадим Бойко.
руки_Крюги• 04 апреля 2021
Все) Те, что не впечатляют и не влияют, не дочитываю.
Мой завтрак• 04 апреля 2021
Джон Кехо Подсознание может всё.
Грэй Мужчины с Марса женщины с Венеры (написана так себе, но суть вполне легко уловить).
гражданинГрубиян• 04 апреля 2021
Тяжело назвать одну, каждая книга впечатляла по своему.
Но роман Трамбо ’Джонни получил винтовку’ научил ценить жизнь и ненавидеть войну.
автор Приму в дар • 04 апреля 2021
Ответ дляруки_Крюги
Какие именно впечатлили?
Оябунчик• 04 апреля 2021
Сорокин. Настенька, Сердца четырех, Санькина любовь. Не то, чтоб повлияло, но ничего подобного я не читала)))
автор Приму в дар • 04 апреля 2021
Ответ длягражданинГрубиян
Можно не одну, сколько вспомните, захотите написать.

руки_Крюги• 04 апреля 2021
Ответ дляПриму в дар
Какие именно впечатлили?
Я очень много читаю, вряд ли реально все перечислить. Когда-то тут спросили, какой книги было бы достаточно одной на всю жизнь. Ваш вопрос из той же оперы. Никакой. Если даже предположить, что есть такая одна, то это вряд ли простая, примитивная книга. И для того, чтобы она в полной мере ’раскрылась’, она должна лечь на уже имеющийся бекграунд. То есть не быть первой прочитанной книгой)
ДваДваВосемь• 04 апреля 2021
Мирзакарим Норбеков. Опыт дурака, или Ключ к прозрению. Как избавиться от очков
автор Приму в дар • 04 апреля 2021
Ответ дляруки_Крюги
Я не спрашивала про одну, их может быть 10, 20, 70, 100 и больше.
Какую бы Вы могли порекомендовать первую к прочтению?
Я читаю много, но и много не дочитываю потому что они об одном и том же только другими словами.
66сезон666серия• 04 апреля 2021
книги Ирвина Ялома
Детские_Будут?• 04 апреля 2021
Трансерфинг реальности
Отчебучкина• 04 апреля 2021
А.Курпатов «Мужчина и женщина».
руки_Крюги• 04 апреля 2021
Ответ дляПриму в дар
Первую - букварь)

Но из остальных реально сложно выбрать. Я же говорю - они все впечатляют и влияют) Из недавно про(и пере-)читанного - ’Английский пациент’, ’Флорентийская чародейка’, ’Кон-Тики’ (нонфикшн) и сборник повестей и рассказов Маркеса.
В планах - перечитать Бредбери ’451 градус по Фаренгейту’ (думаю, пора ли его подсунуть ребенку).
База_птеродактилей• 04 апреля 2021
Сила волі шлях до влади над собою Келли Макгонигал, Трансерфинг реальности, Бернар Вербер Танатонавты, Империя ангелов.
Аристократка-тунеядка• 04 апреля 2021
Бремя страстей человеческих
Скорбь сатаны
Жерминаль
Яма
ZaRaZa• 04 апреля 2021
Сними обувь свою Э Войнич

Samostoyatelnaya• 04 апреля 2021
Років 20 тому Алхімік
40каградусная• 04 апреля 2021
Женщины которые слишком сильно любят, пока эта.
Антонина матушка• 04 апреля 2021
Если прям ’ ПОВЛИЯЛА’ тогда Ремарк ’ Триумфальная арка’
Последний вагон• 04 апреля 2021
Овод
13чудоСВЕТА• 04 апреля 2021
Ответ дляАнтонина матушка
++++
И «На Западном фронте без перемен»
Ms. Откровенность• 04 апреля 2021
Парфюмер.
Моя сестра живет на каминной полке.
Летний домик с бассейном ( и вообще весь Кох)
Морфий Булгакова
Песнь льда и пламени .
Жизнь после жизни Аткинсон( и опять же у нее всемшедеврально)
ПолБатона• 04 апреля 2021
Жены геев
Как покинула мир ортодоксальных евреев
Первая ласточка инфляции• 04 апреля 2021
Цветы для Элджернона
Весенний Марафон• 04 апреля 2021
букварь, однозначно.
Холодная каша• 07 апреля 2021
Маринина ’Благие намерения’, вся жизнь описана главной героини, как она всю жизнь посвятила мужу, детям, всем угождала, конец печален. Вообще Маринина пишет захватывающие, грамотно