Из Виа-гры• 04 апреля 2021

У кого длинноворсные ковры шагги shaggy, зайдите плиз

Добрый день.
Являюсь противником ковров, так как считаю их пылезборниками + усложняют быструю уборку.
Но ребёнок в детскую просит этот ковёр.
Хочу услышать мнения:
1.как они пилесосятся? Обычный пилесос справляется с этой задачей?
2.какой их внешний вид после длительного пользования? Ворс не стаптывается?
Всем спасибо.
Результат:
вже голосів: 15
7 (46.67%) Другой вариант
5 (33.33%) Не советую, не довольна ковром
3 (20%) Советую, довольна таким ковром
Мечты сбываются• 04 апреля 2021
У меня шагги светлый 3 года, ворс 3 см, пылесос с электрощеткой, которая крутится , никаких проблем.

автор Из Виа-гры • 04 апреля 2021
Ответ дляМечты сбываются
Спасибо. Внешний вид потерялся со временем или нет?
Коко На Страже• 04 апреля 2021
Если на него разлить воду, то ворса скатывается в сосульки. Постирать - сразу теряется веевгий вид. Пока лежит новый идеально- стряхнул и весь мусор высыпался. Дети ангелов, как на снегу делали))
Мечты сбываются• 04 апреля 2021
Ответ дляИз Виа-гры
Нет конечно, от чего он потеряется?! Хожу босиком, ворс поднимает электрощетка. Выбирайте шагги с хорошей плотностью и не высоким ворсом, чтобы не загибался. турецкие хорошие.
автор Из Виа-гры • 04 апреля 2021
Ответ дляКоко На Страже
Спасибо. Новый это понятно, а как через год, два, три?
Коко На Страже• 04 апреля 2021
Ответ дляИз Виа-гры
Если не разольете воду, то и через 3 года супер смотрится)
автор Из Виа-гры • 04 апреля 2021
Ответ дляКоко На Страже
Правильно понимаю, что они боятся воды?
А что с сосульками так называемыми уже ничего сделать нельзя?
Коко На Страже• 04 апреля 2021
Ответ дляИз Виа-гры
И да! Если ребенок планирует играть на ковре, то пластилин, лизун , краски окрашивает и прилипает намертво. Учтите.
автор Из Виа-гры • 04 апреля 2021
Ответ дляМечты сбываются
Спасибо.

Коко На Страже• 04 апреля 2021
Ответ дляИз Виа-гры
Правильно понимаю, что они боятся воды?
Я пробовала и вычесывала и турбощетка и чистила. Не... Без вариантов. Сразу видно, что что то разливали(
Мечты сбываются• 04 апреля 2021
Ответ дляИз Виа-гры
Спасибо.
Удачного выбора
автор Из Виа-гры • 04 апреля 2021
Ответ дляКоко На Страже
Ну с детьми сложно быть уверенным, что не разольется что либо.
Да что дети, и взрослые от этого не застрахованы.
автор Из Виа-гры • 04 апреля 2021
Ответ дляКоко На Страже
А как же в детской без этих прелестей.. конечно все это будет.
Вот честно, если бы сейчас, Вы бы купили этот ковёр или купили бы обычный коротковорстный?
автор Из Виа-гры • 04 апреля 2021
Ответ дляМечты сбываются
Удачного выбора
Благодарю!
Хорошего вечера
ПочтальЁнша• 04 апреля 2021
Моим лет 12-13 . Ворс 5 см.. да,немного затаптывается . После мойки как новенькие . Пылесосить норм
ВыФсеВрете• 04 апреля 2021
У нас такому ковру 12 лет. За годы внешний вид уже не тот. Хотя химчистки не игнорировали. Но у нас цвет молочный. И ребенок свою лепту внёс в виде пластилина. Там где дети, я бы не рекомендовала, не практично.
автор Из Виа-гры • 04 апреля 2021
Ответ дляПочтальЁнша
Спасибо. Что вы подразумеваете под мойкой?
Тут девочка писала, что у них место, где разлилась вода, потеряло вид и ничего сделать нельзя.
Коко На Страже• 05 апреля 2021
Ответ дляИз Виа-гры
Если в финансах не ограничены, то этот
ПочтальЁнша• 07 апреля 2021
Ответ дляИз Виа-гры
Помыть на автомойке или на даче минимойкой с хорошим напором воды. Поднимают ворс и как новые