ЖивунаБагамах• 04 апреля 2021
Девочки, кто болел короной, имея аутоиммунные заболевания
Как себя чувствуете?
Были ли осложнения, в связи с основным заболеванием?
Можно сказать, что те, кто имеет аутоиммунку, болеют легче/ тяжелее?
Пс извиняюсь за 101 вопрос о короне...
Чучело-Мяучело• 04 апреля 2021
У меня серьезного ничего,но всё-таки - сильный аллергик, атопический дерматит,были эпизоды аллергической бронхиальной астмы.
Переболела довольно легко.
Но понимаю, что просто повезло.
Переболела довольно легко.
Но понимаю, что просто повезло.
Ягодка опять• 04 апреля 2021
У меня артрит. Но я не болела. Хочу сделать вакцину, тоже переживаю на этот счёт. Но вроде же она не живая, поэтому теоретически осложнений не должно быть
ЖивунаБагамах
• 04 апреля 2021
Ответ дляЧучело-Мяучело
Переболела довольно легко.
Но понимаю, что просто повезло.
Переболела довольно легко.
Но понимаю, что просто повезло.
Аллергик- это серьезно,
Но меня интересует, как переносят люди, имея иммунные поломки.
Здоровья вам
Нога на ногу• 04 апреля 2021
Аутоимунный тиреодит. Сейчас болею ковид. Уже 10 день. Надеюсь, что иду на поправку
ЖивунаБагамах
• 04 апреля 2021
Ответ дляГлаза_в_3_карата
псориаз. тяжело дался ковид, но терпимо.
Обострился псориаз?
Думаете это связанно с иммунным статусом, что тяжело?
ЖивунаБагамах
• 04 апреля 2021
Ответ дляНога на ногу
В тяжелой/легкой форме болеете?
Работать надо• 04 апреля 2021
аутоимунный тиреоидит
и еще по ’мелочам’-почечная недостаточность, гипертоническая болезнь, хронический панкреатит.
переболела, даже не температурила. пропало полностью обоняние и вкусы различала только сладкое и соленое-всё. анализы прекрасные (кроме д-димера, повышен был), самочувствие как при обычной ОРВИ, на интоксикацию еще креатинин поднялся в крови, но тоже некритично. пневмонии и каких либо других осложнений не было
легко отделалась, в общем.
Поумничка• 04 апреля 2021
У меня Бехтерева и аутоимунный тиреоидит. Корону перенесла легче, чем например ежегодные сильные обострения герпеса.
Болела дома короной, две недели, температура неделю, потом два дня было отдышки- страшно, но прошло само. Обострение аутоиммунного ответа было (ударило по позвоночнику воспалением в первые дни), но остро только один день.
В остальном все проблемы были респираторные, не связанные с аутоиммункой.
Конечно, зная свои болезни, я ежедневно делала зарядку для суставов, даже когда температурила. Иначе меня бы скрючило непоправимо от воспаления. Но это и при других ОРВИ у меня так.
Нога на ногу• 04 апреля 2021
Ответ дляЖивунаБагамах
В тяжелой/легкой форме болеете?
Считается, что в лёгкой ( пью только витамины и много жидкости), но неделю состояние, как-будто танк проехался по мне.
НаливайКа• 04 апреля 2021
было осложнение! у меня аутоимунка, Шегрен, во время ковид не спала и так сушило, как никогда, боялась за почки, так много пила воды и мазалась кремами. а у мамы не аутоимунка, но по жизни остеохондроз, так во время ковид у неё была температура и ломило шею и спину, так сильно что пришлось пить обезболивающие. ковид я так поняла давит на то, что слабое.
На иголках• 04 апреля 2021
у меня аит с гормонокомпенс.аллергик .болела средне-тяжело (буду надеяться что выздоравливаю).температура 13 дней -2 антибиотика и дексаметазон.очень плохо было.а щитовидка давила все дни так что боюсь анализы на нее сдавать.
ЖивунаБагамах
• 04 апреля 2021
Ответ дляРаботать надо
аутоимунный тиреоидит
легко отделалась, в общем.
О да))
Вам повезло, можно сказать)
Отлично!!!
Здоровья Вам
Вам повезло, можно сказать)
Отлично!!!
Здоровья Вам
Звездолётчица• 04 апреля 2021
У меня АИТ, сейчас болею. Очень слабость сильная, температура выше 36 не поднималась. Сегодня с ребёнком днем прилягла, накрыла жуткая ПА.
Отлкжатся не могу позволить себе, ребёнку 1, 6 года. Без меня не спит ни ест.
ЖивунаБагамах
• 04 апреля 2021
Ответ дляПоумничка
Вы умничка!
Вас тоже в счастливчики записываю)
Нога на ногу• 04 апреля 2021
Ответ дляЗвездолётчица
У меня с АИТ на 5 день болезни как накрыла паническая атака первый раз в жизни. Начала задыхаться. Мужу говорю, что не могу дышать. Хотя у врача в этот день была, сатурация 99 была.
ЖивунаБагамах
• 04 апреля 2021
Ответ дляНога на ногу
Понятно,
И Вам здоровья!
ЖонДуан• 04 апреля 2021
Ответ дляЖивунаБагамах
Аллергик- это серьезно,
Здоровья вам
Алергик это прежде всего имуннальная поломка. Может и воспринимается по-другому. Но ноги растут оттуда. Я и алергик, и болею ревматоидным артритом, сейчас в стадии обострения. Всячески стараюсь избегать контактов, пока не болела. Думаю, что игры с вакциной тоже не мой случай.
Нога на ногу• 04 апреля 2021
Ответ дляЖивунаБагамах
Понятно,
И Вам здоровья!
Спасибо большое и Вам здоровья и не кашляйте🌞
Поумничка• 04 апреля 2021
Ответ дляЖивунаБагамах
Вы умничка!
Вас тоже в счастливчики записываю)
)) спасибо
Да, именно. Это везение. Могло ударить мощнее. Пронесло.
ЖивунаБагамах
• 04 апреля 2021
Ответ дляНаливайКа
Да, именно давит на слабые места....
У аутоммунщиков их так много....
Что стало страшно
У аутоммунщиков их так много....
Что стало страшно
ЖивунаБагамах
• 04 апреля 2021
Ответ дляНа иголках
Не бойтесь,
Быстрее идите!
Нужно все под контролем держать!
Поправляйтесь скорее
Быстрее идите!
Нужно все под контролем держать!
Поправляйтесь скорее
ЖивунаБагамах
• 04 апреля 2021
Ответ дляЗвездолётчица
Держитесь пожалуйста!🙏
палка-копалка• 04 апреля 2021
Щитоаидка взбесилась на многолетней стабильной неизменной дозе гормонов, я по самочувствие поняла, потом увидела этот ттг. До сих пор не могу скомпенсировать толком. С артрит ом как раз вопросов не было. Но я не принимаю иммуносупресмтвную терапию по этому поводуи
ЖивунаБагамах
• 04 апреля 2021
Ответ дляЖонДуан
Я читала, что вообще нельзя вакцинироваться тем, у кого аутоиммунные заболевания,
А ревматоидный артрит, это ж аутоиммунное,
Нужно с врачами разговаривать!
ЖонДуан• 04 апреля 2021
Ответ дляЖивунаБагамах
Нужно с врачами разговаривать!
РА тормозят иммуннодепресантами. Другого ничего не придумали.Нельзя стимулировать иммунитет. А вакцина как раз стимулирует, поэтому так переживаю, чтоб не столкнуться еще и с этой болячкой. Я и так полуовощ.
ЖивунаБагамах
• 04 апреля 2021
Ответ дляпалка-копалка
Странно,
Ведь кого то проносит, кого то нет....
Понять бы, с чем это связано...
Ведь кого то проносит, кого то нет....
Понять бы, с чем это связано...
ЖивунаБагамах
• 04 апреля 2021
Ответ дляЖонДуан
Понимаю...
С ужасом тоже об этом думаю, но как уберечься? Никак....
Я тоже полуовощ, тут ещё и корона....
Иногда думаю, что наверное это будет конец...
Я тоже полуовощ, тут ещё и корона....
Глаза_в_3_карата• 04 апреля 2021
Ответ дляЖивунаБагамах
Обострился псориаз?
неа, не обострился, сложно провести параллель с иммунным статусом, был адский кашель и пневмония.
Мядуза аля моргонер• 04 апреля 2021
У мамы аутоиммунная. Перенесла нормально. Вполне. А вот мой врач дерматолог вообще удивительная: она в контактах замёрз минимум раз 8 была. Это из известных. Сын ее болел, она с ним спала, ничего ей. Муж ее заболел, ей ничего. На антитела она тоже сдавала: нет их. Я не знаю точно, что именно из аутоиммунных у неё. Не помню точнее. Но плюс она ещё и аллергик жуткий. Вот мы с ней общаемся на эту тему и для меня она загадка