советский цирк• 04 апреля 2021

Я плохая мачеха

Не знаю как высказать мысли кратко. Вернее пересказать жизнь. Вышла замуж я за разведенноного с ребенком. БЖ помоглал плюс переводил дочке, чтобы потом купить за эти деньги квартиру. Получал тогда очень хорошо, раза в 4 броьше меня (это было до войны), но мы тогда были и не расписаны. Потом расписались, бизнес накрылся медным тазиком, его жена умерла от онко. Как оказалось его БЖ счет открыла (для покупке дочери квартиры на себя). Т. е. и деньги поделились после смерти на дочь и бабушку с дедушкой. Дедушка тоже умер, поэтому у бабушки оказались 2/3, у дочки 1/3. То есть ни о какой покупке квартиры для нее речь пока не идет. Сейчас мы получаем одинаковую зарплату. Ребенок пришел в нашу семью в 12 лет абсолютно неприспособленным (хотя неконфликтным). Не застилала за собой кровать, не пользовалась ëршиком в туалете, высморкавшись в ванной, это все добро продолжало присыхать и "радовать глаз". Я к ней отнеслась как к родной. Записала на курсы, танцы, английский, приобщала помогать на кухне. И вроде все ок, кроме ее вранья и сегодняшней ситуации. Она реально не понимает, почему врать плохо. Сделала уроки? Да, только биологию доделываю. Тогда сделаешь, портфель собирешь. На сл. день 2 по укр. лит за д/з. Почему? Я его не сделала. Так сказала, что сделала. Нет, я не говорила. Эты ты сказала сделать биологию и портфель собрать. Вроде мелочи, но часто повторяющиеся. Но сегодняшняя ситуация выбила меня из колеи.
Шопингмонстр• 05 апреля 2021
Автор вам сейчас надо разобраться или вы и дальше тяните девочку репититоры/школа/одежда/здоровье ИЛИ перекладываете эти обязанности на ПАПУ! Родного и любимого! Ну вы уже слышали что о вас девочка думает? А вы ей попу на поворотах заносите, думаете на перспективу, стараетесь... ГДЕ папа в этих действия? Планы он строит - купить квартиру и поступить в Могилянку? За чей счёт интересно? То деньги на квартиру, а на учёбу? Их нет? Где брать? у вас автор? Оно вам надо? вы же всё равно сук@! За ВАШ вклад d nbgf ctvm.?
А где ВАШИ мечты о вашем ребёнке? А нету их! Ему и так всё замечательно! Вы тут с трусов выпрыгните а он лишь план составил и по нему живёт - квартира и ВО! Замечательно! Но почему за ВАШ счёт? За счёт вашего здоровья и вашего желания родить СВОЕГО ребёнка?
Автор вам правильно советуют сбросить заботу о дочки на ПАПУ! не может он? Ну вы тоже не всесильны! Это его ребёнок пусть участвует в её жизни! А вы? А вам не нужно нервничать у вас здоровье вы лечитесь!

И да бюджет однозначно разграничить! Вы собираете на СВОЕГО ребёнка так же как и он собирает на квартиру для своей дочери! ВСЁ!

Из Кукуева я• 05 апреля 2021
Ответ длясоветский цирк
Да, уверена. Это было на моих глазах. У тому же я знаю сумму на счету у мамы ( которая потом делилась между наследниками). Девочка рассказывала, что мама ее убеждала, что что ей по-любому все достанется. И даже не верила, что 2 части забрали ее баба с дедом. Дедушка, кстати, позвонил и сказал, что свою часть перепишет, но умер. Хотя можно было не вступать в наследство, а отказаться в пользу нее. А бабушка сказала, что никаких денег у нее нет, ей все набрехали.
Может через суд как-то вернуть?обидно,п. у,нет слов конечно.
Шопингмонстр• 05 апреля 2021
Ответ дляИз Кукуева я
при распределении наследства имеют право на него наследники в том числе и пенсионеры, там было поделено на 3 части, дочка и двое родителей матери. Соответственно всё по закону - пенсионер априори малообеспеченный. Только на совести бабушки и дедушки то что они обобрали свою внучку.
Из Кукуева я• 05 апреля 2021
Ответ дляtarveldy
блин, это стресс, так она справляется с горем , ей 12!!! у неё умерла мама, и бабка с...чка
Вас она не знает, она не может оценить то что вы делаете , это оценится когда ей будет лет 23-25
Не ждите благодарностей и будьте честной с ней, не врите о своих чувствах, если вам обидно так ей и говорите, Маша мне обидно, я живой человек , я не знаю как правильно поступать по этому поступаю так как бы мне хотелось что б поступали со мной, если тебе что-то не нравится, не молчи, говори
Там девочке почти 15 и автор три года уже с ней.
tanya_217• 05 апреля 2021
Ответ длясоветский цирк
Говорит, что хочет. Но возможно вы правы. Разводиться? Свое жилье есть, деньги за аренду, кстати, идут в общий котëл дохода. Но как муж он меня полностью устраивает.
Вы прикалываетесь?
ЗП одинаковые + у ВАС доход от квартиры, а у него дочь, так ещё и ей нужно квартиру купить.
Он отец-молодец бесспорно, но Вам то закем этот воз тащить?
Ищите без детей, а не в разводе и с детьми. На такой вариант можно соглашаться, только если свои дети у женщины есть, иначе это игра в одни ворота.

Пс Ваш сьм будет уходить на покупку жилья его дочери, пока Вам на косметолога с Вашей зарплаты не хватает.
Из Кукуева я• 05 апреля 2021
Ответ дляОшеламиссимо
В смысле - бабло ? Вы хотите сказать , что автору от девочки нужно бабло ?
Их не хватает ( денег),поэтому нервы и обиды.
tanya_217• 05 апреля 2021
Ответ длясоветский цирк
Я поговорила с мужем. Он сказал, что она извинится, но ничем ущемлять мы ее не будем. Типа глупая еще, не понимает ничего.
Отлично. Так поговорите ещё раз, а то Вы бесплатная и доходная обслуга, которую доят на деньги, силы, время, нервы и ущемляют финансово.
Одно не понятно- зачем Вам это нужно?

С перепою• 05 апреля 2021
Ответ длясоветский цирк
Я говорила с мужем об этом. Его позиция: ну она ж безинициативная, сначала надо в вуз впихнуть, потом на работу пристроить и замуж выдать. Ну что возьмешь от такой несамостоятельной? Я так понимаю, это мои задачи(
Ваши задачи создать свою семью (которую Вы хотите) и родить ребёнка (своего, родного). Папашке явно ничего особо не надо, а Вы взяли на себя слишком много. Смотрите, опомнитесь лет в 40. А муж может прямым текстом не захотеть ребёнка.
И толку Вам тогда от выравняных зубов чужой ненавидящей Вас девочки и ее Могилянки?
tanya_217• 05 апреля 2021
Ответ длясоветский цирк
Мне очень плохо. Вышла вечером на улицу пройтись-поплакать. Прихожу, они комедию смотрят. Что я делаю не так, что у меня все через ж@пу.
Может, к психотерапевту записаться? Поможет?
Поможет собрать свои вещи и тихонько переехатб в свою квартиру. Номер телефона можно не менять, достаточно сказать мужику ’теперь сам тяни свою дочь’ и главное уже сейчас начать контролировать контрацепцию на 200%. А то все эти годы Вы не могли забеременеть, а как не нужно, так за разок. Но беременность способ удержать на привязи прислугу+дойную корову.
ЛедиДи• 05 апреля 2021
Ответ длясоветский цирк
Он возмущается, что теща сволочь, деньги на квартиру прикарманила. Но он же не такой. Он же пообещал дочке квартиру. А мама девочки умирая около года не подумала, чтобы перевести деньги на счет дочки или написать завещание. Но я же не такая, правда?
А у меня уже и психика расшатана, что все нужно по 100 ей повторять и нервы ни к черту, что забеременеть не получается.
Почему не помогли с лечением от онко? Сейчас все хорошо лечится. Она могла бы выйти в долгую ремиссию, квартира бы подождала . Если онко по женски, сделайте девочке тест генетический на мутацию Гена brca1/2
автор советский цирк • 05 апреля 2021
Ответ дляПоказушница
Скажите, а какой ваш истинный мотив в приобретении такого кол-ва пижам

Вы хотели что-то кому-то показать/доказать?

Ведь включилась же у вас логика сейчас - 2 пижамы, летняя и зимняя
Я сама была подростком в не очень обеспеченной семье. Мне в ее годы тоже хотелось много красивых вещей.
Я об этом в том констексте вспомнила: в той жизни были 2 пижамы навырост, а за та эти вещи я еще и до оскорбоений дожилась.
автор советский цирк • 05 апреля 2021
Ответ дляПоказушница

Да. Они приехала к нам с 2 пижамами. Я спросила: где остальные, не взяла. Она меня не поняла: их 2 и должно быть.
автор советский цирк • 05 апреля 2021
Ответ дляИз Кукуева я
Если девочка для нее ЧУЖАЯ за три года,при этом обнимает и целует автора,какого она выходила замуж за такого. Подростки сейчас многие такие и да,обозвал,неприятно,но это все решается за общим столом как у всех нормальных семьях.
Я вышла замуж до того, как она появилась в нашей семье. За столом мы обсуждаем, она улыбается и говорит, что все в порядке.
Железная тетя• 05 апреля 2021
Ответ дляЛедиДи
Не совсем поняла - автор должна была помочь лечить бывшую мужа?
ЛедиДи• 05 апреля 2021
Ответ дляЖелезная тетя
Не автор, а муж. Зная что мама дочери болеет, лучше бы помог вылечиться матери , квартира это дело не самое важное если речь идёт о жизни человека, мамы девочки
автор советский цирк • 05 апреля 2021
Ответ дляЛедиДи
Я? Пожалуйста, еще не нужно навешивать на меня болезнь и лечение его БЖ. Деньги у нее на счету были.
Мне хватает и своих родителей-пенсионеров.
ТрубоДурочка• 05 апреля 2021
Ответ длясоветский цирк
Особенно я не поняла фразу ’она в нашей семье заняла место мамы’.
А муж уверен, что НАМ нужно купить ей квартиру... Т. к. он хороший отец.
Вы озвучивайте девочке что ничье место Вы не занимали,что мама у нее одна и навсегда,Вы хотите стать ей старшим другом.Что мама ее самая лучшая,что Вы для нее тоже хотите только лучшего...Но как тут уже советовали сбавте обороты....Пусть сама проявляет желание и настойчивость если что-то хочет(английский и т.д.)
ТрубоДурочка• 05 апреля 2021
Ответ длясоветский цирк
Извините, но не могу. Я не понимаю, как своего ребенка ничему не учить: ни как мыться, ни как подмываться. Она тряпкой слол протирала двумя указательными пальцами. Я опущу, сколько мне пришлось протрать сил и нервов на то, чтобы в 12 лет научить ее элементарным вещам. Не могу я петь дифферамбы этой равнодушеой женщине.
ну может воспитательницей она была плохой,а человек хороший)),деферамбы петь не нужно,но акцентировать внимание на ее огрехи дочери не стоит
кружкаЭсмарха• 05 апреля 2021
Ответ дляБутылка с банками

из всего вышесказанного вывод: проблемы не с падчерицей, а с мужем и его приоритетами в жизни.

Звездолётчица• 05 апреля 2021
Ответ дляЛюблю Украину
Это агрессия ЧУЖОГО человека. Зачем это автору. Пусть оставит ее с папой для сравнения. И папа что-то решит. Сотрудница так воськалась с 22 лет. Сейчас ей 38 и развод. Счастье выучилось и женилось. Все годы собственные дети откладывались на потом.
обственные дети так же могут уйти и не общаться.
И зачем откладывать летей на потом? так долго.
Это же е 1 года целыз 16! лет.
Это уже созависимость, скорее всего.
MacOS-ница• 05 апреля 2021
ребенок как ребенок. обычный
Звездолётчица• 05 апреля 2021
Ответ дляМстящий за Зайца
Так я и не ребенок уже совсем. Я понимаю как устроен мир. А дети они эгоцентричны. В из мире все для них и из-за них. Мне искренне жаль девочку, она пережила и переживает ужастную трагедию. А дети, они не умеют ’красиво страдать’ у них все во всем виноваты, все им должны. И задача взрослых постепенно объяснять, что это не так. Но и автора темы мне жаль, она в сложной ситуации.
гнев - одна из форм ( стадий)переживания горя.
Железная тетя• 05 апреля 2021
Ответ дляЛедиДи
Муж переводил жене немалые суммы денег, что еще он должен был сделать?
пу_пугренчик• 05 апреля 2021
Ответ длясоветский цирк
Наверное, я все-таки поживу отдельно. Собирусь с мыслями и эмоциями. Но думаю, со своим ребенком все было бы иначе. Мысли уйти точно не было. Значит, все-таки проблема во мне.
До речі, дуже гарна ідея. Поживіть окремо. Ні копійки не давайте, нічого взагалі. Не водіть нікуди, не купуйте нічого. Собі спорт, спа, косметолог, масаж, шмотки. Та навіть просто поїдьте відпочиньте сама. Почніть вкладати нарешті в себе, а не невдячних чоловіка та пасербицю. Це вам хоч самооцінку підніме. Бо ви вже точно дертва, яку юзають по повній.
из_под_тишка• 05 апреля 2021
Прочитала тему и как в машине времени прокатилась. Ощущение, будто Вы, автор, попали в мою жизнь 20 лет назад... совпадения до мелочей: падчерица, смерть БЖ, бытовая неприспособленность девочки в 12 лет (даже возраст тот же!) буквально учила подмываться и стирать трусы! она могла не мыться неделями... Когда купала ее первый раз с трудом сдерживала рвоту((((. Одевала, занималась, водила к врачам. Лечила, девочка оказалась очень болезненной, ночами возле нее просиживала... В ответ - ’сука, ненавижу’ Даже с кулаками на меня бросалась. Хотелось бы написать как прошло время, как дочка переросла и осознала. Не напишу. Я сломалась. После очередного агрессивного выпада в мою сторону (а папа всегда был на ее стороне - ’значит ты не умеешь находить с моей дочкой общий язык!’) я возмутилась и потребовала у ’мужа’ хотя бы поговорить с собственной дочерью. На что услышала ’Не нравится? Собрала манатки и пошла вон’. Я девочка послушная, быстро собрала и быстро пошла. И этот поступок был самым правильным. Да, они потом долго за мной бегали, вроде как раскаивались, но у меня железное правило по жизни - умерла так умерла. На данный момент Я СЧАСТЛИВА. У меня своя семья, свои дети, меня любят, уважают и называют ’мамочка’ и за моими плечами не маячит ничья тень.
автор советский цирк • 05 апреля 2021
Ответ дляиз_под_тишка
Спасибо вам. Наверное это самый главный комментарий. Да и совет тоже.
Непостоянная постоянность• 05 апреля 2021
Ответ дляОшеламиссимо
А бабушка с дедушкой оказались ушлыми ... в голове не укладывается - оттяпать деньги у внучки ... А кому досталась квартира , в которой девочка жила с матерью ? Или они жили в квартире родителей матери ?
Там в любом случае внучка наследница бабки с дедом как дочка их дочки. Муж так же насследовал, и у него такая же, как у автора, ушлая семейка.Оттяпали часть, ему причитающуюся. Мы уже развелись, так бы я его стимулировала. Не потому что мне нужны метры В Пурдивке, а из принципа
автор советский цирк • 05 апреля 2021
Ответ дляНепостоянная постоянность
Не в любом. У них еще сын в Канаде. И внук там же. А внучка - это не первая очередь наследования.
ОченьПриятно-Царь• 05 апреля 2021
Ответ длясоветский цирк
Чего я так за учебу парюсь, чтобы не пришлось еще конктркт в вуз оплачивать. Он же папе уже сказала, что в Могилянку хочет. А я мужу сказала, что оплачу любые курсы, но только бюджет.
И вот, занимается она английским на курсах, а д/з по нему не делает. Если я не проконтролирую
Кассиром в АТБ, а не в Могелянку.
ПультОт_БМВ• 05 апреля 2021
Ответ дляВсе будет, но потом
А ви просто нерозумна жінка,м´яко кажучи
Ага... А умные дают вытирать об себя ноги и кладут свою жизнь на алтарь служения малолетним хамкам... Да?