советский цирк• 04 апреля 2021
Я плохая мачеха
Не знаю как высказать мысли кратко. Вернее пересказать жизнь. Вышла замуж я за разведенноного с ребенком. БЖ помоглал плюс переводил дочке, чтобы потом купить за эти деньги квартиру. Получал тогда очень хорошо, раза в 4 броьше меня (это было до войны), но мы тогда были и не расписаны. Потом расписались, бизнес накрылся медным тазиком, его жена умерла от онко. Как оказалось его БЖ счет открыла (для покупке дочери квартиры на себя). Т. е. и деньги поделились после смерти на дочь и бабушку с дедушкой. Дедушка тоже умер, поэтому у бабушки оказались 2/3, у дочки 1/3. То есть ни о какой покупке квартиры для нее речь пока не идет. Сейчас мы получаем одинаковую зарплату. Ребенок пришел в нашу семью в 12 лет абсолютно неприспособленным (хотя неконфликтным). Не застилала за собой кровать, не пользовалась ëршиком в туалете, высморкавшись в ванной, это все добро продолжало присыхать и "радовать глаз". Я к ней отнеслась как к родной. Записала на курсы, танцы, английский, приобщала помогать на кухне. И вроде все ок, кроме ее вранья и сегодняшней ситуации. Она реально не понимает, почему врать плохо. Сделала уроки? Да, только биологию доделываю. Тогда сделаешь, портфель собирешь. На сл. день 2 по укр. лит за д/з. Почему? Я его не сделала. Так сказала, что сделала. Нет, я не говорила. Эты ты сказала сделать биологию и портфель собрать. Вроде мелочи, но часто повторяющиеся. Но сегодняшняя ситуация выбила меня из колеи.
Н@Диете• 04 апреля 2021
І чому бабця не відмовиться від частки грошей на користь онуки, якщо вона знає що мати збирала для неї
Маша хороша• 04 апреля 2021
Да нормальный ребёнок.
Как все.
Или вы думаете, что все 12 лётки застилают кровпть(я кстати делаю это под настроение), моют раковину после себя и тд.
И это возраст такой, они проверять границы.
Золото, а не ребёнок
Как все.
Золото, а не ребёнок
Отжигающая• 04 апреля 2021
Может, на неё раньше орали за уроки,поэтому врет. Решать вопрос с поведением должен папа. Сразу она вас слушать не станет, будет ещё долго привыкать.
Маша хороша• 04 апреля 2021
Ответ дляН@Диете
Я щось не розумію як зв‘язані початок і кінець історії?
Предыстория 😀😀😀
Голубец• 04 апреля 2021
У ребенка умерла мама, тоже огромный стресс. Она у вас ещё хорошо себя ведёт. Не убегает из дома, в школу ходит. Не гадит вам особо
советский цирк
• 04 апреля 2021
Я случайно подслушала ее разговор с подружкой. Где она сказала, что я сука и она меня ненавидит. Потому что покупаю ей дорогие вещи, а не как мама в обносках от племянников или секонде, нанала перетитора по алгебре и геометрии, записала на курсы по английскому. ЧТОБЫ ПОКАЗАТЬ, ЧТО МАМА БЫЛА ПЛОХАЯ, А Я ТИПА ХОРОШАЯ.
’А мама была хорошая, она мне шоколадку купит и по лесу водит гуляет.
Вот я и думаю, не много ли я на себя взвалила? Эта начала благодарности, который меня еще ой как настигнет?
Голубец• 04 апреля 2021
Автор, я вам понимаю, ваше возмущение. Но у ребенка мне кажется, своя реальность так сказать. И в вашем случае, папа должен принимать максимальное участие, а не спихивать на вас всё
советский цирк
• 04 апреля 2021
Ответ дляСмурфетта
Родной папа хоть в чем-то учавствует?
Папа говорит: она любит тебе как маму! Ты сделалв для нее намного больше. Мама только кормила, не воспитывала, ни учила. А ты у меня умница и молодец!
Но он больше как добытчик, найти курсы и записать на кружки - он не по этим делам.
Н@Диете• 04 апреля 2021
Ответ длясоветский цирк
Та в неї вік такий, до батька ревнує
куркулиха• 04 апреля 2021
Ответ длясоветский цирк
Мне кажется, Вы много на себя взвалили.Честно
Спустите немного на тормоза блага, без понтов. Необходимое-да, но без лишнего. Пусть девочка немного упокоится, там и видно будет. Уроки и контроль-на папу.
Подметайло• 04 апреля 2021
Ответ длясоветский цирк
А что произошло именно сегодня?.. Не пойму из текста...
советский цирк
• 04 апреля 2021
Ответ длякуркулиха
Так они уже и не хотят ни от чего отказываься. Английский - так я его хуже всех в классе знаю. Брекеты, которые кстати я поставила, нет, снимать не буду.
А то что я у косметолога и массажиста не помню когда была, так это временные трудности
советский цирк
• 04 апреля 2021
Ответ дляПодметайло
Пост 11
Бабулька• 04 апреля 2021
Что бы вы не делали, как бы вы не жертвовали, вы все равно СЕЙЧАС для неё плохая, лет так через 10-15, она вам будет благодарна, быть может. Не обижайтесь, не обижайте ее.
куркулиха• 04 апреля 2021
Ответ длясоветский цирк
Значит нового не добавляйте. Вот школа закончится, не зачешется папа-пусть так и будет. Брекеты уж, конечно, не снимать...но и новых идей не начинайте. Сами сходите к косметологу и массажисту. Не давайте пример ущемлять свои личные интересы в угоду девочке. Да, ей трудно, но пусть немного переживет свои трудности и оглянется.
Привлекать ПАПУ, даже если он не по тем делам.
советский цирк
• 04 апреля 2021
Плюс у нас не получается забеременеть. Жду конца лакдауна, чтобы записаться к репродуктологу. Но муж сразу предупредил, что дочка -первая статья расходов. Но если я сука и показушница, нафиг мне это сдалось?
советский цирк
• 04 апреля 2021
Ответ дляБабулька
Ей уже почти 15. Она живет с нами уже почти 3 года. Я думаю, было время привыкнуть(
куркулиха• 04 апреля 2021
Ответ длясоветский цирк
Ого...Я думала вот-вот...
За 3 года уже должно было все устаканиться как минимум
А муж Ваш, видать, ребенка совместного и не хочет. Ему удобно и так. Простите за прямоту речи. Вы такой мы сли не допускали?
Просто болталка• 04 апреля 2021
Ну вот год закончится, закончится английский. Кружки уйдут на каникулы. В конце лета молчите о них. Пусть девочка сама вспомнит о доп.занятиях и попросит. Тогда она уже не скажет, что это идет от вас. Уроки на папу, раз она вас обманула.
советский цирк
• 04 апреля 2021
Ответ длякуркулиха
Особенно я не поняла фразу ’она в нашей семье заняла место мамы’.
А муж уверен, что НАМ нужно купить ей квартиру... Т. к. он хороший отец.
Да Щас же• 04 апреля 2021
Жалко ребенка. она при подружке так говорит на вас. Прощайте ее, поговорите с ней о ее матери, что мама самая лучшая и никто ее не заменит.
советский цирк
• 04 апреля 2021
Ответ длякуркулиха
Ого...Я думала вот-вот...
Говорит, что хочет. Но возможно вы правы. Разводиться? Свое жилье есть, деньги за аренду, кстати, идут в общий котëл дохода. Но как муж он меня полностью устраивает.