советский цирк• 04 апреля 2021
Я плохая мачеха
Не знаю как высказать мысли кратко. Вернее пересказать жизнь. Вышла замуж я за разведенноного с ребенком. БЖ помоглал плюс переводил дочке, чтобы потом купить за эти деньги квартиру. Получал тогда очень хорошо, раза в 4 броьше меня (это было до войны), но мы тогда были и не расписаны. Потом расписались, бизнес накрылся медным тазиком, его жена умерла от онко. Как оказалось его БЖ счет открыла (для покупке дочери квартиры на себя). Т. е. и деньги поделились после смерти на дочь и бабушку с дедушкой. Дедушка тоже умер, поэтому у бабушки оказались 2/3, у дочки 1/3. То есть ни о какой покупке квартиры для нее речь пока не идет. Сейчас мы получаем одинаковую зарплату. Ребенок пришел в нашу семью в 12 лет абсолютно неприспособленным (хотя неконфликтным). Не застилала за собой кровать, не пользовалась ëршиком в туалете, высморкавшись в ванной, это все добро продолжало присыхать и "радовать глаз". Я к ней отнеслась как к родной. Записала на курсы, танцы, английский, приобщала помогать на кухне. И вроде все ок, кроме ее вранья и сегодняшней ситуации. Она реально не понимает, почему врать плохо. Сделала уроки? Да, только биологию доделываю. Тогда сделаешь, портфель собирешь. На сл. день 2 по укр. лит за д/з. Почему? Я его не сделала. Так сказала, что сделала. Нет, я не говорила. Эты ты сказала сделать биологию и портфель собрать. Вроде мелочи, но часто повторяющиеся. Но сегодняшняя ситуация выбила меня из колеи.
куркулиха• 05 апреля 2021
Ответ длясоветский цирк
Чего я так за учебу парюсь, чтобы не пришлось еще конктркт в вуз оплачивать. Он же папе уже сказала, что в Могилянку хочет. А я мужу сказала, что оплачу любые курсы, но только бюджет.
И вот, занимается она английским на курсах, а д/з по нему не делает. Если я не проконтролирую
Вам самое время думать о себе. Сейчас Вы живете проблемами дочери мужа. Мужу очень удобно, девочка вошла во вкус. Вы сами себя загоняете в угол. Не будете контролировать-будет контракт.
Вам виднее как надо, но со стороны как-то однобоко выглядит.
Им обоим хорошо, а Вам не очень
А я с косою• 05 апреля 2021
Ответ длясоветский цирк
Я случайно подслушала ее разговор с подружкой. Где она сказала, что я сука и она меня ненавидит. Потому что покупаю ей дорогие вещи, а не как мама в обносках от племянников или секонде, нанала перетитора по алгебре и геометрии, записала на курсы по английскому. ЧТОБЫ ПОКАЗАТЬ, ЧТО МАМА БЫЛА ПЛОХАЯ, А Я ТИПА ХОРОШАЯ.
’А мама была хорошая, она мне шоколадку купит и по лесу водит гуляет.
Вот я и думаю, не много ли я на себя взвалила? Эта начала благодарности, который меня еще ой как настигнет?
Это ребёнок!!! Если вы будете судить её из своей взрослой колокольни то толку не будет. Вам нужен психолог.
советский цирк
• 05 апреля 2021
Ответ дляФФФФристайла
А я бы, наверное, не стала бы молчать про суку. Обидно как-то. Рассказала б ей, что если я сука, то сиди без репетиторов дома, и в таком духе. Вообще сложно судить, а в вашей ситуации совсем не хочется быть. Но скорее всего - поговорила бы о ее наглости откровенно.
Я поговорила с мужем. Он сказал, что она извинится, но ничем ущемлять мы ее не будем. Типа глупая еще, не понимает ничего.
советский цирк
• 05 апреля 2021
Ответ дляЗвездолётчица
1. не надо подслушивать.
2. она растеряна.
Она не понимает - за что ей новые вещи.
3. боится забыть маму и полюбить вас.
Агрессия подроска - это всегда просьба о помощи.
2. она растеряна.
Она не понимает - за что ей новые вещи.
3. боится забыть маму и полюбить вас.
1. Я пришла домой и услышала разговор из коридора.
2. Она понимает, что такое дорогие вещи.
3. У нее в мою сторону не было агрессии.
Наверное, фальш или лицемерия?
советский цирк
• 05 апреля 2021
Ответ дляЗвездолётчица
вам сколько лет? и сколько лет дочке?
Мне почти 34, дочке почти 15.
Хотя наверное уже не дочке, а падчерице.
Звездолётчица• 05 апреля 2021
Ответ длясоветский цирк
Наверное, фальш или лицемерия?
1. не надо было слушать.
2 мы о разном. прочитайте.
3.ЧТОБЫ ПОКАЗАТЬ, ЧТО МАМА БЫЛА ПЛОХАЯ, А Я ТИПА ХОРОШАЯ. - вот агрессия.
я сука и она меня ненавидит - и вот агрессия.
2 мы о разном. прочитайте.
советский цирк
• 05 апреля 2021
Ответ дляЖирафовое варьенье
Ммм, сколько из них приходится на Вас саму? Я так понимаю, есть 2 зарплаты и арендная плата, так? И пенсия от мамы девочки, наверное, даже если минимум,все равно деньги. Если Вы не помните про косметолога, вряд ли на Вас приходится треть всех доходов
А приносите Вы ближе к 2/3. Прикольно.
Да, пенсия 2 тысячи. Но в связи с ситуацией в стране, доход у нас мужем существенно упал.
atrorubens• 05 апреля 2021
У ребенка умерла мама.
Это трагедия, которую ничем не перекроешь.
Ей воспоминания о той прогулке в лесу с шоколадкой - в миллион раз дороже всех модных шмоток.
И это нормально и правильно.
А муж Ваш, простите, дебил, если вливает Вам в уши, что девочка Вас любит больше родной матери. Как вообще можно кого-то любить больше умершей матери?
Но это не значит, что Вы - плохая. Вот вообще. Вы - отличная!
А то, что подростковый бунт у 15-летней девочки оказался направлен против Вас, а не против отца, - это даже хорошо. Это говорит о том, что Вы всё-таки заменили ей в чем-то мать. Враньё про уроки и ’сука’ - это родные матери выгребают от детей в этом возрасте каждая первая.
И это нормально и правильно.
ФФФФристайла• 05 апреля 2021
Ответ длясоветский цирк
Ну, я не согласна. В 15 лет - уже взрослый человек. Может и глупый, но достаточно ушлый, судя по всему. То есть уже понимает, что может Вас и обозвать, и соврать, - и ей за это ничего не будет, папа не позволит. Ну такое((
Жирафовое варьенье• 05 апреля 2021
Насчет учебы. Мой оболтус заканчивает школу, думаете, готовится к ЗНО? Хрэн(( Ходит на математику, но я копнула, куча пробелов( К остальным вообще не готовится. Вообще. У него отличная голова, ну почему не попробовать на бюджет? Нет, он едва не с возмущением говорит о контракте. Он уверен, что родители должны оплатить. А ведь у него отчим ( отец умер ), он возмущается наплевательским отношением к учебе, может отказаться платить. И будет, блин, прав. Я, кстати, тоже мачеха, но дочка мужа уже отдельно живет и меня любит. Вроде)) Обижается только, что я своих детей люблю больше, тут уж я ничего поделать не могу.
советский цирк
• 05 апреля 2021
Ответ длякуркулиха
Им обоим хорошо, а Вам не очень
Мне очень плохо. Вышла вечером на улицу пройтись-поплакать. Прихожу, они комедию смотрят. Что я делаю не так, что у меня все через ж@пу.
Может, к психотерапевту записаться? Поможет?
Да будет так• 05 апреля 2021
Она 15 летний ребёнок, потерявший маму в самом сложном возрасте. У девочки новая семья, новая школа, новые требования. И какой бы благополучной не выглядела ее жизнь со стороны, ей очень сложное.
И самое тяжелое - ей не с кем разделить боль от потери матери. Какой бы она не была, для девочки она самая лучшая и самая любимая. А вы скорее всего и при ней говорите, какой чмошной была ее мать, а вот вы делаете то и то (это скользит в каждом сообщении автора) Отсюда агрессия. Она защищает самое дорогое, что у неё есть - память о маме.
Говорите о ней только хорошее, погрустите вместе, сделайте памятный альбом фотографий, отнесите цветы на кладбище и увидите, как изменятся ваши отношения.
Видно, что у вас ещё нет своих детей. Подростки ещё и не так чудят. А здесь травмированный ребёнок, уверенный что она не особо и нужна.
40каградусная• 05 апреля 2021
Ну так будет ей квартира та в которой вы живете, а ваша вашему общему ребенку..и все. По одной на каждого..а то жирненько дочке не станет в 18 отдельная квартира? Вам самой может лечмъиться придется а тут такие расходы..плюс от бабушки достанется.. когда нибудь. Не спешите покупать!
Банан-барабан• 05 апреля 2021
Ответ длясоветский цирк
Много взвалили, тарелку супа и милая улыбка , всё.
Все заботы о дочки на отца
Жирафовое варьенье• 05 апреля 2021
Ответ длясоветский цирк
Вы о себе забыли, поставили в вашей семье на последнее место. А должны на 1. Исключение - маленький ребенок, он для мамы на 1 месте, как подрастет, мама про себя вспомнит )) Заметьте, муж и дочка тоже поставили Вас на последнее место.
Верните себя на 1 место.
советский цирк
• 05 апреля 2021
Ответ дляА я с косою
Я понимаю, что ребенок. Но за что? Неужели она не понимает, что такое неблагодарность? Если бы ее сдали в интернат и я каждые выходные к ней приезжала, я была бы самой лучшей тетей?
Белая и пушистая• 05 апреля 2021
Ответ дляПодметайло
Возраст сложный у девочки... На грани своего максимализма и трагедии в её жизни, чтобы выглядеть самостоятельной и дерзкой перед подружками, она признается даже в том, что убила Кеннеди... А про Вас посплетничать - это мелочи...
По описанию - в семье все хорошо, обычный быт подростка и родителей.
Советую Вам забыть то, что услышали.
Тут согласна. Подросток, гормоны, чужая тетя, которая типа пытается быть хорошей. Не пытайтесь быть хорошей. Она когда-нибудь поймет, но не сейчас. И да, родные дети в подростковом возрасте о родных родителях тоже всякое говорят и ведут себя Боже упаси.
советский цирк
• 05 апреля 2021
Ответ дляatrorubens
У ребенка умерла мама.
И это нормально и правильно.
То есть не покупать ей шмотки, достаточно ходить по лесу и вспоминать маму. Тогда я буду не сукой?
Банан-барабан• 05 апреля 2021
Ответ дляОле Лукойе
Автор, как я вас понимаю... я тоже сука , но по другим поводам. Только Мама у неё жива и отлично себя чувствует в Европе, а я должна пожинать все то чему Мама не захотела учить
Вас кто то заставляет? Это не ваши обязанности
Жирафовое варьенье• 05 апреля 2021
Ответ длясоветский цирк
Родные дети далеко не всегда благодарные
Они воспринимают родительские действия как должное. Это обидно, но...Не стоит ждать благодарности, будет легче.
куркулиха• 05 апреля 2021
Ответ длясоветский цирк
ХЗ.
Вы, мне кажется, сами в состоянии найти решение. Отпустите эмоции сейчас. Прикиньте, взвесьте варианты. Что ВЫ лично хотите, сделайте, иначе Вы проживаете их жизнь. Вы молоды, цените себя и живите для себя.
Я не ходок по психотерапевтам, тут не советчик
40каградусная• 05 апреля 2021
Ответ длясоветский цирк
Моя дочка обо мне гадости БМ говорила...он ей наплел что я разрушила семью, если бы я не ушла все было бы хорошо..она затаила злость на меня и такие кардебалеты устраивала, словом не описать...я конролирую уроки - плохая, я заставляю чистить зубы - плохая и т.д. и это родная дочь. Так что вам ваш родной ребенок придет время тоже будет концерты устраивать, без них не бывает! Вот вообще..а тут еще и подросток, и мама умерла...вы слишком заморачиваетесь.
Трактор Вика• 05 апреля 2021
Ответ длясоветский цирк
Она просто типичный подросток. Они все такие и все время от времени ненавидят своих родителей. Вы обижены на нее, но подумайте: вы - взрослый человек и обижаетесь на подростка с нестабильным гормональным фоном).
Белая и пушистая• 05 апреля 2021
Автор, сейчас подумайте что выгодно и нужно Вам. Если мужчина достойный и готовы и можете растить одна, то все силы и деньги на возможность родить. А там будет видно. Если муж, скажет-нет, вам не по пути.
Да будет так• 05 апреля 2021
Просто поймите, что вы взрослая, а она только учится быть взрослой и ещё долго это будет получаться очень коряво. Быть родителем подростка всегда сложно, а ваша ситуация сложнее в десятки раз.
Я уверена, что на самом деле девочка по-своему любит вас и не считает сукой (а ляпнуть они могут, что угодно) это ее защитная реакция на боль; так она становится на защиту матери.
Просто любите ее, перестаньте конкурировать с умершей матерью и пытаться доказать, что вы лучше. Мама любила ее по-своему, вы по-своему.
Видно, что хорошая у вас девчонка, просто подбитая в сложном возрасте. Пройдёт время и она обязательно все оценит, если вы действительно попытаетесь стать ее семьей и по-настоящему принять.
советский цирк
• 05 апреля 2021
Ответ дляДа будет так
В чем-то вы правы. Но. У нее в комнате висит портрет мамы (я рамку купила и повесила). Не сколько раз просила ее рассказать о ней, чему она учила, что интересного рассказывала. Она сказала, что ничего хорошего вспомнить не может, а плохого не хочет.
И года она у меня спросила, что такое ДрездЕн именного с таким ударением (ее мама окончила географический факультет), то поняла, что ребенком реально не занимались.
советский цирк
• 05 апреля 2021
Ответ дляЗвездолётчица
1. не надо было слушать.
2 мы о разном. прочитайте.
Не знаю, мне показалось, что они хихиками и это она сказала веселым беззаботным голосом.
ФФФФристайла• 05 апреля 2021
Ответ длясоветский цирк
Может Вам действительно к психологу? Но одной сначала, без девочки. Подскажут что-то. Может помогут по-другому на это смотреть. Сходите к специалисту.
Судя по комментариям, ребенку в 15 как раз присуще такое поведение, моему пока еще 8, но уже нервы мои испытывает время о времени, видимо, берет разгон только)
Вообще, Вам нужно успокоится и найти умиротворение, Вы же забеременеть хотите. Думайте о себе, значит, что ли.
Жирафовое варьенье• 05 апреля 2021
Ответ длясоветский цирк
Вы начинаете быть ребенком) Неважно, какая была мама, девочка ее любит и вспоминает только хорошее. Не упрекайте ее в этом. И не пытайтесь стать мамой, будьте старшим другом. Отстранитесь немного.
Трактор Вика• 05 апреля 2021
Ответ длясоветский цирк
Извините, но не могу. Я не понимаю, как своего ребенка ничему не учить: ни как мыться, ни как подмываться. Она тряпкой слол протирала двумя указательными пальцами. Я опущу, сколько мне пришлось протрать сил и нервов на то, чтобы в 12 лет научить ее элементарным вещам. Не могу я петь дифферамбы этой равнодушеой женщине.
Моей дочке 15 лет и она до сих пор стол протирает тряпкой кончиками пальцев. Я до сих пор трачу силы и нервы на это. Нет, я не равнодушная мать.