советский цирк• 04 апреля 2021

Я плохая мачеха

Не знаю как высказать мысли кратко. Вернее пересказать жизнь. Вышла замуж я за разведенноного с ребенком. БЖ помоглал плюс переводил дочке, чтобы потом купить за эти деньги квартиру. Получал тогда очень хорошо, раза в 4 броьше меня (это было до войны), но мы тогда были и не расписаны. Потом расписались, бизнес накрылся медным тазиком, его жена умерла от онко. Как оказалось его БЖ счет открыла (для покупке дочери квартиры на себя). Т. е. и деньги поделились после смерти на дочь и бабушку с дедушкой. Дедушка тоже умер, поэтому у бабушки оказались 2/3, у дочки 1/3. То есть ни о какой покупке квартиры для нее речь пока не идет. Сейчас мы получаем одинаковую зарплату. Ребенок пришел в нашу семью в 12 лет абсолютно неприспособленным (хотя неконфликтным). Не застилала за собой кровать, не пользовалась ëршиком в туалете, высморкавшись в ванной, это все добро продолжало присыхать и "радовать глаз". Я к ней отнеслась как к родной. Записала на курсы, танцы, английский, приобщала помогать на кухне. И вроде все ок, кроме ее вранья и сегодняшней ситуации. Она реально не понимает, почему врать плохо. Сделала уроки? Да, только биологию доделываю. Тогда сделаешь, портфель собирешь. На сл. день 2 по укр. лит за д/з. Почему? Я его не сделала. Так сказала, что сделала. Нет, я не говорила. Эты ты сказала сделать биологию и портфель собрать. Вроде мелочи, но часто повторяющиеся. Но сегодняшняя ситуация выбила меня из колеи.
Бутербродница• 04 апреля 2021
Ответ длясоветский цирк
Плюс у нас не получается забеременеть. Жду конца лакдауна, чтобы записаться к репродуктологу. Но муж сразу предупредил, что дочка -первая статья расходов. Но если я сука и показушница, нафиг мне это сдалось?

класс
дочь в приоритете
вы не заботитесь о себе, денег на все нет, а все о чужой дочери которая называет вас сукой
ну-ну
вы бессмертная или нравится очень быть хорошей для других?

автор советский цирк • 04 апреля 2021
Ответ дляПросто болталка
Вы молоды?
Оле Лукойе• 04 апреля 2021
Автор, как я вас понимаю... я тоже сука , но по другим поводам. Только Мама у неё жива и отлично себя чувствует в Европе, а я должна пожинать все то чему Мама не захотела учить
автор советский цирк • 05 апреля 2021
Ответ дляПросто болталка
Ну вот год закончится, закончится английский. Кружки уйдут на каникулы. В конце лета молчите о них. Пусть девочка сама вспомнит о доп.занятиях и попросит. Тогда она уже не скажет, что это идет от вас. Уроки на папу, раз она вас обманула.
Она уже дополнительные не просит. Она требует. Правда, у папы.
Оле Лукойе• 05 апреля 2021
Ответ длясоветский цирк

Хорошо подумайте над всем. Я жду ещё год и попрощаюсь с ней. Или к маме или замуж. А вы так не сможете
куркулиха• 05 апреля 2021
Ответ длясоветский цирк
Говорит, что хочет. Но возможно вы правы. Разводиться? Свое жилье есть, деньги за аренду, кстати, идут в общий котëл дохода. Но как муж он меня полностью устраивает.
По ответам здесь как-то трудно сказать однозначно, но как по мне-Вашему мужу очень удобно такое положение вещей, девочке тоже относительно неплохо. Что ВАМ от этого расклада?
Если он не просто говорит, а и хочет ребенка совместного, то я не понимаю фразы-Приоритет трат на дочь. А второго куда?
Его желание купить дочери квартиру-прекрасно, только ВЫ лично при чем тут? Бюджет сейчас общий, как я понимаю?
Т.е. какие-то фразы наталкивают на мысли
Конечно, с Вами хорошо-и морально-девочку на себе тянете, и материально-все в семью.
Может, самое время с мужем откровенно поговорить о том, что хотите ВЫ лично
Оле Лукойе• 05 апреля 2021
У нас стоит вопрос ( от мамы причём) что ребёнок плохо учится поэтому собирайте деньги на платный вуз. Обязательно Шевченко . Остальные не престижно

ЭмчЭндЭм• 05 апреля 2021
Ответ длясоветский цирк
Я случайно подслушала ее разговор с подружкой. Где она сказала, что я сука и она меня ненавидит. Потому что покупаю ей дорогие вещи, а не как мама в обносках от племянников или секонде, нанала перетитора по алгебре и геометрии, записала на курсы по английскому. ЧТОБЫ ПОКАЗАТЬ, ЧТО МАМА БЫЛА ПЛОХАЯ, А Я ТИПА ХОРОШАЯ.
’А мама была хорошая, она мне шоколадку купит и по лесу водит гуляет.
Вот я и думаю, не много ли я на себя взвалила? Эта начала благодарности, который меня еще ой как настигнет?
Вы навешали ребенку кучу всего, а надо ли оно ей сейчас? Может она горюет за мамой и ей нафиг не нужны те кружки и шмотки
автор советский цирк • 05 апреля 2021
Ответ дляДа Щас же
Жалко ребенка. она при подружке так говорит на вас. Прощайте ее, поговорите с ней о ее матери, что мама самая лучшая и никто ее не заменит.
Извините, но не могу. Я не понимаю, как своего ребенка ничему не учить: ни как мыться, ни как подмываться. Она тряпкой слол протирала двумя указательными пальцами. Я опущу, сколько мне пришлось протрать сил и нервов на то, чтобы в 12 лет научить ее элементарным вещам. Не могу я петь дифферамбы этой равнодушеой женщине.
Просто болталка• 05 апреля 2021
Ответ длясоветский цирк
Ну, как вам сказать. У вас хороший возраст для рождения ребенка. И при рождении вашего ребенка он будет тоже первой статьей расходов. А репродуктолог- это деньги. А муж хочет купить дочке квартиру ей. То есть ему совсем невыгодна ваша беременность. Если девочка в 15 так к вам относится, то дальше будет хуже. Думайте сами. Жилье-то чье?
автор советский цирк • 05 апреля 2021
Ответ дляБутербродница

класс
дочь в приоритете
ну-ну
Ну то, что я сука я узнала только сегодня. Мне муж каждый вечер напевал, как она меня любит и ценит.
автор советский цирк • 05 апреля 2021
Ответ длякуркулиха
Он возмущается, что теща сволочь, деньги на квартиру прикарманила. Но он же не такой. Он же пообещал дочке квартиру. А мама девочки умирая около года не подумала, чтобы перевести деньги на счет дочки или написать завещание. Но я же не такая, правда?
А у меня уже и психика расшатана, что все нужно по 100 ей повторять и нервы ни к черту, что забеременеть не получается.
Подметайло• 05 апреля 2021
Ответ длясоветский цирк
Пост 11
Возраст сложный у девочки... На грани своего максимализма и трагедии в её жизни, чтобы выглядеть самостоятельной и дерзкой перед подружками, она признается даже в том, что убила Кеннеди... А про Вас посплетничать - это мелочи...

По описанию - в семье все хорошо, обычный быт подростка и родителей.
Советую Вам забыть то, что услышали.
автор советский цирк • 05 апреля 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
Это не я навешала. Мы отдали ее в хорошую школу, где все дети после школы заняты. И это они ей сказали, что тот, кто ничем не интересуется - скучный и неинтересны человек (мягко говоря).
автор советский цирк • 05 апреля 2021
Ответ дляПросто болталка
У меня есть своя квартира, которую сейчас сдаем. Если разведусь, буду ездить на работу на полчаса дольше.
Жирафовое варьенье• 05 апреля 2021
Автор, очень Вам советую деньги за аренду откладывать. Очень советую. И не нужно лезть из кожи вон, пытаясь всем угодить - а кто-то пытается угодить Вам? Девочке, возможно, все то хорошее, что Вы делаете, и не кажется нужным. Но уже привыкла, что все для нее А Вам, как-то, и ничего( И своих детей нет. И хотите ребенка, похоже, только Вы.
Я тут Живу• 05 апреля 2021
Ответ дляМаша хороша
Да нормальный ребёнок.
Как все.
Или вы думаете, что все 12 лётки застилают кровпть(я кстати делаю это под настроение), моют раковину после себя и тд.
И это возраст такой, они проверять границы.
Золото, а не ребёнок
11 лет, но ни о каком ершике речь не идет, уроки сам а делает, а вот лицо умыть специальным средством или носки чистые одеть....., зубы чистит и спрашивает, а ты проверять будешь 😭
автор советский цирк • 05 апреля 2021
Ответ дляЖирафовое варьенье
Ну это как бы 1/3 наших доходов. Думаю, все же придется поговорит с мужем, что эти деньги будут только моими.
куркулиха• 05 апреля 2021
Ответ длясоветский цирк
Так пусть с тещей и разговаривает. Бабка-то в курсе, откуда и на что были деньги.
Он пообещал-а оплачиваете Вы, простите . Он благодетель за чужой счет сейчас. Все траты на дочь+его безудержное желание купить ей квартиру-за совместные. Удобное рыцарство.
Возраст девочки-как моей дочери. Скажу Вам, ничего страшного из того, что Вы написали-нет. Я тоже как попугай по 100 раз одно и то же, но это МОЯ дочь. Это-разные вещи.
Постарайтесь как минимум на все забить. Получила 2. Без комментариев. Типа угу-понятно. Займитесь собой. Все, что хотите сейчас-пойдите и сделайте. Муж если начнет комментировать-Вы заработали сами себе на что надо. Точка. У него есть цель-прекрасно. У дочери есть потребности-прекрасно. У Вас тоже есть потребности-желания.

Жирафовое варьенье• 05 апреля 2021
Ответ длясоветский цирк
Не, ну так прям сразу развод, не нужно. Что Вы. Но поговорить с мужем насчет общего будущего ( и совместного ребенка ), наверное, надо. Планирует ли он его? Реально, а не в общем. Вам 33, тянуть не стоит.
Просто болталка• 05 апреля 2021
Ответ длясоветский цирк
А не обидеться ли вам? Посадить рядом мужа и падчерицу, рассказать о том, что вы услышали, и съехать на свою квартиру. Вы получите свою зарплату только себе и не будете себя ущемлять, сходите на массаж, к косметологу и куда еще захотите, ваша нервная система отдохнет от этой девули, ее вранья и требований. Заодно осознаете, хотите ли вы возвращаться к мужу с его дочкой. Сходите с подругами погулять. Вы молоды, может, другого мужчину встретите, который будет учитывать ваши желания
куркулиха• 05 апреля 2021
Ответ длясоветский цирк
Так за чей счет банкет получается?
Муж и его дочь очень хорошо пристроились.
ФФФФристайла• 05 апреля 2021
А я бы, наверное, не стала бы молчать про суку. Обидно как-то. Рассказала б ей, что если я сука, то сиди без репетиторов дома, и в таком духе. Вообще сложно судить, а в вашей ситуации совсем не хочется быть. Но скорее всего - поговорила бы о ее наглости откровенно.
куркулиха• 05 апреля 2021
Ответ дляФФФФристайла
Ага, разговор при папе надо чтоб девочка понимала границы кого как называть
ФФФФристайла• 05 апреля 2021
Ответ длякуркулиха
Однозначно.
автор советский цирк • 05 апреля 2021
Ответ длякуркулиха
Чего я так за учебу парюсь, чтобы не пришлось еще конктркт в вуз оплачивать. Он же папе уже сказала, что в Могилянку хочет. А я мужу сказала, что оплачу любые курсы, но только бюджет.
И вот, занимается она английским на курсах, а д/з по нему не делает. Если я не проконтролирую
Звездолётчица• 05 апреля 2021
Ответ длясоветский цирк
1. не надо подслушивать.
2. она растеряна.
Она не понимает - за что ей новые вещи.
3. боится забыть маму и полюбить вас.
Агрессия подроска - это всегда просьба о помощи.
Звездолётчица• 05 апреля 2021
Ответ длясоветский цирк
вам сколько лет? и сколько лет дочке?
Жирафовое варьенье• 05 апреля 2021
Ответ длясоветский цирк
Ммм, сколько из них приходится на Вас саму? Я так понимаю, есть 2 зарплаты и арендная плата, так? И пенсия от мамы девочки, наверное, даже если минимум,все равно деньги. Если Вы не помните про косметолога, вряд ли на Вас приходится треть всех доходов А приносите Вы ближе к 2/3. Прикольно.
автор советский цирк • 05 апреля 2021
Ответ длякуркулиха
Так за чей счет банкет получается?
Ну у него 3-комная квартира возле метро и хорошая машина.