Да, я блондинка!• 04 апреля 2021
вы относитесь к среднему классу?
какой доход у человека на сегодняшний день относящегося к среднему классу? (для удобства обозначим доход на 1 члена семьи)
Сыро_Ежка• 05 апреля 2021
Ответ дляУточка
В США? Это там, где машину неплохую можно за 1тыс $купить и айфон в два раза дешевле? Где ипотека 1-3%? Где страховка не только на бумаге, а еще и в жизни? и где можно подать в суд на врача и выиграть миллион баксов?
Да, они не знают, что такое машина 2008г за 8 тыс у.е. со сбитым пробегом и ипотечный кредит под 25%, они не знают как это покупать все то же, что у них, но по ценам умноженным на 2. И они не знают, как это тратить на еду и коммуналку 60%дохода. Потому, да они с 2 тыс евро у себя средний класс.
Вы серьезно хотите сказать что в США дешевле жить, чем в Украине?! Помимо айфонов и машин (которые, кстати, не в 2 раза дешевле) есть ещё аренда, коммуналка, продукты, услуги, связь, страховки. И это все в несколько раз дороже. Я уже молчу о стоимости недвижимости. Я в Канаде, цены соизмеримы с США, да процент по ипотеке низкий, но небольшая однушка в моем городе стоит от $500 000, цены на дома стартуют от миллиона долларов, причём за миллион это будет старенький домик, который требует капитального ремонта, хороший дом стоит полтора-два миллиона долларов. Интернет $100 в месяц, два мобильных телефона ещё $100, продукты $700-1000, аренда двухкомнатной квартиры без коммуналки около $2500 + коммуналка ещё $150 Услуги: маникюр $60, стрижка $60-70, окрашивание $150-250 в зависимости от сложности + на все это 20% чаевых + 13% налог. Вот и считайте, айфоны и машины же не каждый месяц покупаешь. Айфон за полторы тысячи как раз таки совсем не дорого, если сравнивать с ежемесячными расходами
Чтооооооооооо?• 05 апреля 2021
Ответ дляДама_с_караваем
А если есть, но при этом нет своей квартиры и машины?
Тогда - бомжи
Карамбулкул• 05 апреля 2021
Нет. Средний класс - 800-1к уе на одного.
Плюс есть ряд социальных факторов, которые в Украине достичь практически нереально
Хачапууури• 05 апреля 2021
У нас 1 тыс долларов на четверых. Квартира трёшка своя, ремонт только сделали, машина, отпуск в Украине каждый год, вот в Египет собираемся. Но, похоже, мы нищие, раз доход такой...
Бубль Гум)• 05 апреля 2021
Средний класс это минимум дом плюс одна-две квартиры, коммерческая недвижимость, две машины в семье, частные школы, образование за границей, отпуск в любое освобожденное от работы время, и не в Египте. Доход от 70000 на человека в семье... Мы только нос высунули посмотреть на средний класс, какое там...
Прасковична• 05 апреля 2021
Ответ дляРыжик-пыжик
Одна тысяча долларов на одного - это средний класс.
Мы - ниже среднего класса. У нас таких сумм нет.
1 тясяча долларов на человека это бедный, никак не средний класс.
КвартираЧья• 05 апреля 2021
Ответ дляПрасковична
Для Украины эта цифра давно выведена. От 800 уе
Рекламама• 05 апреля 2021
А какая разница какой класс?У нас 60000 грн на 4 человека.Есть трехкомнатная квартира,ремонт,машину с салона брали ,правда давненько,есть загородный дом 70 кв.м.Дача ,гараж.Ездим отдыхать в Буковель летом на 2 недели и в Египет на неделю.Путевка на 4 человек 120000 грн.Хорошо питаемся,есть деньги на лечение и страховки.Да ,не средний класс.Но вполне себе хорошо чуствуем в таком статусе ’нищих’.Причем таких нищих 90 процентов в стране.А 3-4 тысячи долларов на человека это в Украине просто богатые люди ,а не средний класс
Кому там слова не давали• 05 апреля 2021
Ответ дляСыро_Ежка
стрижка 60$+ 12% чаевых, это 72$?
Ответ дляРекламама
нет не богатые, это точно.
вы так много всего перечислили на 60т. я прям, ахнула...
у нас больше раза в два и столько нет...
наверное квартиры и дома, это наследство от родичей? неужели за 60т. все купили?
прям фантастика...
Прасковична• 05 апреля 2021
Ответ дляКвартираЧья
В Украине такие расходы, как и везде. Я же не приеду куда нибудь на острова и не попрошу скидки только потому что я с Украины и одежда качественная, и питание стоит точно такие же деньги, как во всем мире
В России вон вообще 17 тысяч рублей это средний класс, однако люди с такими доходами живут в полнейшей нищете
Прасковична• 05 апреля 2021
Ответ дляКому там слова не давали
нет не богатые, это точно.
прям фантастика...
Совершенно верно или живут впроголодь и накопления делают
Рекламама• 05 апреля 2021
Ответ дляКому там слова не давали
нет не богатые, это точно.
прям фантастика...
Мы живем в маленьком городке.Трешка 20 тыс .у.е.Покупали 5 лет назад.Дом перед НГ купили.9000 у.е без ремонта в селе.Дачу 3 года назад купили 2000 у.е.Гараж отец отдал .Но он у нас в городе 1500 у.е стоит.С 13 зарплаты и отпускных ездим отдыхать.Есть еще премии разные в течении года.Тратим очень мало так как в нашем городке ничего нет и некуда ходить.Кружки бесплатные у детей,одежда по необходимости.
Рекламама• 05 апреля 2021
Ответ дляПрасковична
Ну какое в проголодь.10000 грн на еду.Есть дача 6 соток и теперь еще огород с домом 20 соток прибавилось.Все выращиваем и консервируем.С голоду не пухнем.Все сама готовлю,голубцы,котлеты,вареники.
КвартираЧья• 05 апреля 2021
Ответ дляПрасковична
Для Украины эта цифра выведена. Поищите если вам так интересно. Экономистами и экспертами. Удивительно этого не знать
Прасковична• 05 апреля 2021
Ответ дляРекламама
Вы на доход в 60 тысяч купили всю перечисленное имущество?
Ведь нет же
Вы желаемое выдаёте за действительное, живете с помощью родственников и свой низкий доход считаете нормой только благодаря их поддержке, как инфантилы
Ведь нет же
черная мамба• 05 апреля 2021
Ответ дляАнютины ласки
Нет. Я отношусь к нищему
Я тоже, 40лет не могу позволить отдьіх, косметолога, одежду которая нравится, лечение зубов и далее по списку.
Радикальная• 05 апреля 2021
Когда у меня был доход 30 тыщ гривен на двоих, я думала все у меня хорошо в жизни. Сейчас наверное осталось 5-10 тыщ, считаю себя нищей
Прасковична• 05 апреля 2021
Ответ дляКвартираЧья
А вот я не знаю. Я ориентируюсь на жизнь, а не на выводы экспертов и сравниваю свой доход с цивилизованными странами, а не со странами 3 мира
У нас с мужем доход сейчас чуть выше тысяча долларов на человека , тысяча пятьсот где то и мы бедные. Это факт
Майор Медуза• 05 апреля 2021
У нас выходит 4-5К$ на человека, нас 4. Не знаю с каких цифр стартует средний класс у нас в Украине, но думаю мы где-то там посередине )
КвартираЧья• 05 апреля 2021
Ответ дляПрасковична
А вот узнайте.
Зоя Жорівна• 05 апреля 2021
Для Украины средний класс - 1тыс уе на человека
Для США средний класс - 8/10тыс уе на человека
Каждому легко посчитать
Не танцую- но пою• 05 апреля 2021
Ответ дляПрасковична
Ведь нет же
балдею я с Советчицы, писать, что 60.000 низкий доход)) это вполне себе достойный доход и можно купить таки все перечисленное, да. у нас с мужем примерно такой же - трое детей, один учится и снимает квартиру в Одессе, двое с нами. Квартира , ремонт, техника все нормальное, машина с салона 2 летка, одежда вполне себе нормальных марок среднего уровня. Не считаю себя нищей, да, может, начало среднего класса. Богатые тоже разнные -Цукерберг богатый, а вы посмотрите его Gender Party для ребенка))
и парочку блогеров для сравнения.
Зоя Жорівна• 05 апреля 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
и парочку блогеров для сравнения.
если вас 2 в семье и доход 60тыс грн - вы средний класс.
А если ещё 3 детей на этот доход, то нет. Это мало, всего по 12тыс на человека выходит, не дотягиваете до среднего украинского класса
Не танцую- но пою• 05 апреля 2021
Ответ дляЗоя Жорівна
ну извините, я и не тянусь до мерок советчицы.
Сплюшка• 05 апреля 2021
Ответ дляСыро_Ежка
Вы от стали от реальности. У нас тоже цены, ток зп в разы ниже
. Ну интернет дешевле с мобильной связью. Эт да