Да, я блондинка!• 04 апреля 2021
вы относитесь к среднему классу?
какой доход у человека на сегодняшний день относящегося к среднему классу? (для удобства обозначим доход на 1 члена семьи)
НаливайКа• 05 апреля 2021
Ответ дляХачапууури
У нас 1 тыс долларов на четверых. Квартира трёшка своя, ремонт только сделали, машина, отпуск в Украине каждый год, вот в Египет собираемся. Но, похоже, мы нищие, раз доход такой...
Ви круті. В нас 1 к на 4 в 0 виходить. На морі не були. Ремонти не робим. Нічо не відкладаєм. В ресторанах не їмо, на додаткові уроки не ходимо.
Капєц.🤔
СирОжино пирОжино• 05 апреля 2021
Ответ дляНаливайКа
Капєц.🤔
а куда тратите?
НаливайКа• 05 апреля 2021
Ответ дляСирОжино пирОжино
а куда тратите?
Навіть не знаю.
2500 бензин
2500 комуналка
500 садок
800 футбол з танцями, ну, трохи дорожче, там + турніри взуття, але не богзна скільки
А решта... як в трубу.
2500 бензин
2500 комуналка
500 садок
А решта... як в трубу.
Сыро_Ежка• 05 апреля 2021
Ответ длямесяцкие
В США намного дешевле и проще жить человеку с профессией. Жильё в белом пригороде миллионника 150к. Кому нужна квартира в городе???
Ипотеку всем подряд дают. Коллега платит 1000/мес и 400-450 за к/у+интернет+моб+чаржез. З/п на минуточку 150+полная страховка. Жена не работает, 2 детей. Продукты те же 150-250 нед. Вы, видимо, в Украине ОЧЕНЬ давно не были, если не в курсе что там такие же цены. Только у такого же коллеги в Киеве з/п 3500 после налогов, т.е. максимум 60к баксов, мизерная страховка и ипотека на 60м2 двушку. 2+2. Волосы рвёт во всех местах что не уехал в США, когда звали.
У нас в Германии цены плюс-минус такие же, жильё дороже, но з/п в 2+ раза больше т.ч. плюсы перевешивают.
Покажите пожалуйста, что можно купить в пригороде миллионника за $150 000. И какого именно миллионника? И проблема в том, что у большинства украинских граждан зарплата не не $3500, а в районе $500 в месяц. Сможете вы прожить в США на $500, да даже на $1000, не будем мелочиться, раз цены такие же или даже ниже?
Кнопус• 05 апреля 2021
Ответ длямесяцкие
13 или 16 миль от миллионника. Как бы сравнивать без привязки к штату гипер конструктивно. Дом за 300 лучше, чем за 150. А за 600 ещё лучше. Понятно. Но фишка в том, что они за него платят 10-15% дохода. Вообще не заметно. Через пару лет поменяют. А пока путешествуют, развлекаются и и покупают все в дом с нуля. Что тоже дешевле, чем в Украине.
Бензин тоже дешевле.Страховка недорогая. У подростков, пенсионеров машины повсеместно.
Образование адских денег стоит. Но массово никто не уезжает в дешевые страны за ним.
Ваша проблема в том что вы не гибкая - ногти и автобус. Это не Украина. Ценности другие. И для справки за покраску (до плеч) и освежить кончики я заплатила 5800. 210 баксов. В очень среднем салоне. В Германии это не дороже.
))) накатали простыню, кроме ногтей и дешёвого бензина куча всего, начина с садика и заканчивая ВО, давайте поговорим про их стоимость, и добавим стоимость аренды, ценник на победать не чипсами, заодно поговорим Почему все на машинах, потому что ОТ вообще не развит, и АТБ с аптеками на каждом углу нет
без машины можно жить в миллионнике, в остальном случае ты до ближайшего магазина час идти будешь, ну и про парковку будем говорить и ее стоимость?))))конечно общий уровень Выше чем в Украине, но писать ах бананы с неба падают, смешно, конечно.
Беговая дорожка для носа• 05 апреля 2021
Ответ дляРыжик-пыжик
Одна тысяча долларов на одного - это средний класс.
Мы - ниже среднего класса. У нас таких сумм нет.
Наверное, уже нужен выше доход, чтобы быть средним классом. Мы последнее время в эту сумму не помещается, хотя вроде ничего лишнего не покупаем
Поторописька• 05 апреля 2021
Ответ дляЖабры жабы
30 тыс грн на 2 взрослых и ребенок , квартира, машина и да мы реально бедные 😭
Я тоже хочу быть такой бедной. У нас было 20 тыс на 2х взрослых и одного ребёнка школьника. Сейчас 15 тыс на двух школьников и двух детей ( 9 лет и 2 мес)
Есть квартира, машина, дача ( она нам не даёт умереть от голода). У мужа в перспективе повышение ( зп 20 тыс)
Поторописька• 05 апреля 2021
Ответ дляХачапууури
Молодцы.
Челюскина• 05 апреля 2021
Нет, мы ниже среднего намного, хотя и доход не такой и маленький, но до среднего нам далеко. Средний это от 1 тыс дол на человека.у нас меньше, учитывая 2 детей.
Челюскина• 05 апреля 2021
Ответ дляНаливайКа
Капєц.🤔
1 тыс долларов на семью из 4 в Украине это ни о чем. Вы сказочникам не верьте, или квартира от родителей или родители денег дали, как и на машину. Цены в магазинах же все видят. 28:4 это по 7 тысяч - прожиточный минимум, о каком среднем классе идёт речь?
СирОжино пирОжино• 05 апреля 2021
Ответ дляНаливайКа
Навіть не знаю.
2500 бензин
2500 комуналка
500 садок
А решта... як в трубу.
2500 бензин
2500 комуналка
500 садок
А решта... як в трубу.
а зачем столько бензина?
и где продукты? может лекарства или лечение?
помощь родителям?
Вы перечислили 7 тыс из 27-30, остальное куда?
помощь родителям?
Пищалка• 05 апреля 2021
Ответ дляviter33
Таких ЗНАЧНО менше, ніж 30% населення України
Значно !!
Нуу, сложно сказать, я предположительно написала. Официальной статистики не будет. Многие работают как ФОП, с серой ЗП или просто на себя.
Ответ дляПищалка
Звісно, точних даних нема.
Але всі стат.дослідження кажуть, що середній клас в Україні (1 тис. дол. на 1 члена сім’ї в міс.) - дуже мізерний. До 3-5% максимум.
І протягом останнього року ця цифра лише зменшувалася((
месяцкие• 05 апреля 2021
Ответ дляКнопус
Вы мне напоминаете руств про загнивающий запад. Только никто из американцев массово не переезжает в Украину/Бангладеш/Вьетнам. Наоборот эмигрантов на велфаре с медикейтом оттуда не вытащить.
Про образование я написала. Но и там не забываем квоты для бедных? Скидок от штата? Программ для резидентов? Стипендий? Бедным быть в США непрестижно, но чертовски выгодно. А на счёт того что крутиться нужно, Вы прям сейчас всех удивили.
В Германии транспорт на каждом перекрёстке, и стоит адекватно. А все равно все ездят на машинах. Конформисты да?
месяцкие• 05 апреля 2021
Ответ дляСыро_Ежка
На Zillow.com можно по параметрам нужный город посмотреть.
Ммм...живущие ниже прожиточного минимума получают от штата начиная от очереди на соц.жильё, бесплатной базовой страховки и купонов на еду, полностью закрытые вопросы по детям (школа, спорт, автобус, кое-где питание) и благотворительные организации раздающие вещи, быт.технику. Плюс там достаточно легко найти работу (кроме условного Детройта). Плюс бедные и малообеспеченные не платят налоги, а их вычет не заворачивают.
Одежда и распродажи думаю знаете какие. Еда на любой кошелёк. Что ещё из базовых потребностей?
Сыро_Ежка• 05 апреля 2021
Ответ длямесяцкие
Мы не говорим от том, где легче жить и какие есть льготы. Мы сравниваем абсолютные цены. Вы утверждаете, что цены в США такие же, как в Украине. Это значит только то, что в США семье из трёх человек можно спокойно жить на $1000 ($12-15 тысячи в год) и ещё умудряться на эти деньги летать в отпуск
Кнопус• 05 апреля 2021
Ответ длямесяцкие
Почему загнывающий, я точно такого не писала, я писала про то что живя там у тебя точно такие же Проблемы, если ты рядовой офисный планктон. Я точно так же про вас могу написать,что вы мне напоминаете товарищей которые со своего дивана в Украине слюни пускает, ах в загадочной загаранице так круто, абсолютно забывая что заграницу это и олигарх с Монте-Карло и какой нибудь местный уборщик с американской деревни с точно такими же атрибутами бедной жизни. Чего постоянно и в Америке и в Европе бунты, вплоть до массовых погромов, зажрались?
С хорошим доходом жить хорошо Везде, с плохим Плохо, кассир в Америке в маленьком городке, точно так же не сможет поехать отдыхать на местное море,и точно так же будет по акции продукты покупать, и хорошо если машина часто ломаться не будет, а то ваша хорошая машина за штуку это лохматый хлам, а доехать на работу по другому вообще не реально. Вы понимаете о чем Я? То что Уровень жизни в некоторых странах вывше, не означает что там рай на земле, и новые мерсы по штука баксов
месяцкие• 06 апреля 2021
Ответ дляСыро_Ежка
Семья 2+1 получит жильё и поддержку. Цены на еду, к/у, бензин и прочие нужности в открытом доступе. Что дороже в США мне так никто не аргументировал.
Даже 2взр работающих на минималке в супермаркете будут жить в своём доме, ездить на машинах, редко есть вне дома и поедут в местный отпуск. У их детей будут брекеты, экскрусрии, спорт; у взрослых тренажёрка, коммьюнити центр развлечения и куча талонов. В Украине кассир и охранник живут лучше?
А на нормальной работе они будут в разы больше получать (этой тысячи), поэтому смысл сравнивать?
месяцкие• 06 апреля 2021
Ответ дляКнопус
Я живу в Германии, зарабатывая вместе с мужем, и переехав с одним чемоданом СЛИШКОМ хорошо понимаю что 97% понаехавших сдаётся и не пытается улучшить свою жизнь. В каждой стране.
Зато мой круг общения, раз уж мы о США, с доходом 100-350 в год и живя в домах за пол миллиона вообще не жалуется.
Чтобы завершить этот диалог, я вам искренне советую узнать у своих знакомых уровень доходов и сравнить с ценами на сегодняшний день. Ещё год назад, приезжая в гости у меня такого шока не было.
Сейчас в Украине дорого даже с моими немецкими 10+ евро доходами. Как люди живут на 1-2 тысячи для 2+2 я даже не представляю.
Кнопус• 06 апреля 2021
Ответ длямесяцкие
))) не Пишите чуши, искренне это вам советую, что Дорого в Украине для человека с доходом в 10 К баксов? Средний ценник поесть в нормальном ресторане дороже в Германии, сфера услуг начиная с няни и заканчивая клиннингом дороже в Германии, обслуживать машину, дороже в Германии, проезд дороже в Германии, жилье дороже в Германии, ремонт дороже в Германии, шмотки найти по аутлетам и скидкам можно им везде.
С вашими немецкими 10 К шикарно в Украине можно жить, гораздо шикарные чем в Германии
Пищалка• 07 апреля 2021
Ответ дляviter33
Звісно, точних даних нема.
Да, возможно.
Я просто точно знаю, что этот % все равно чуть выше заявленных стат.данных.
Вся IT сфера работает на ФОП, полуая ЗП от 1тыс. у.е.
60% бизнеса работает с серыми ЗП.
Но, если быть объективными, то уровень жизни и доходов в Украине у большинства населения очень низкий, даже в Киеве и других крупных городах.
60% бизнеса работает с серыми ЗП.
Ответ дляПищалка
Да, возможно.
60% бизнеса работает с серыми ЗП.
ІТ сфера в Україні - це до 200 тис.чол. (це усі, з hr та ін.)
Тобто, 0,5% населення України.
Так, ІТ отримує понад 1 тисч. дол. в міс.
Але, якщо у ІТшника дружина в декреті і 2 дітей,то для входження в ’середній клас’ ( 1 тис.дол. на члена сім’ї в міс.) йому треба заробляти від 4 тис. дол в міс. Не всі ІТшники так заробляють.
Так, рівень життя низький і знижується(((, але ціни на нерухомість - зростають У ВСІХ КРУПНИХ МІСТАХ УКРАЇНИ . Парадокс
Тобто, 0,5% населення України.
месяцкие• 11 апреля 2021
Ответ дляКнопус
Если вы не в состоянии посчитать размер налогового вычета и погуглить плюшки, то уверена, даже вам по силам, сравнить цены в немецком метро онлайн с украинским. Потом узнать как дешёвые Rossmann бренды уотсонс в 2-3 раза завышает, параллельно глянуть что в Сильпо клубника-спаржа-тайские фрукты в 4-5 раз дороже. А бутылка воды в 2,5. Масло, яйца, сыр, да практически все дешевле. Не говоря о том, что украинские «3 медведя» почему-то в Дубаи 4 года подряд как стоили 0.5 евро, так и стоят. А за пару сот км от фабрики, почему-то, выросли с 0.7 до 1.35 евро за все те же 4 года.
Вишенкой на торте окажется что «дорогие» немецкие: к/у (мои 330-360 евро за трёхэтажный дом против 8 тысяч за двушку в Киеве зимой), бензин (только дешевеет с падением цен на нефть), страховка (21500 в Киеве за 2+2 без онко, стоматологии и с кучей ограничений и звёздочек против моих 320е за все, кроме имплантологи).
Ужин в кафе на 2взр 20-30 евро с чаевыми. Просто паста+напиток+% 250-280 грн. Мы одну порцию с ребёнком едим. А в Киеве 2. И иногда стратер на такой же объём. Обед 3.5 или 4 (чай или вода включен), кофе +1.
У мужа обеды бесплатные - договор с 5 ближайших кафе, бери что хочешь. Если задерживаются на час+, то любой ужин из любой доставки за счёт компании.
Про уборку смешно. 76кв.м в Киеве 1000*8. 240 евро за 2 спальни. У меня 300 квадратов, плюс терраса, подвал, постирочная выходит 50*8 или 650, когда дети устроили вечеринку и засрали все.
Монтессори няня с языком в Киеве начинается от 50к за 40 часов в неделю. Я плачу 1100 (часть на государстве, да) немке с 3 языками. Просто присмотреть за ребёнком здесь 250грн в час. Знакомой в Киеве «повезло» найти за 1000/3ч.
Даже дёшевый уличный кофе из киоска, который стоил евро, сейчас вдруг 55 (не самый дорогой). Спасибо, но за 1.80 я лучше в Германии в кафе выпью из чашки, сидя на террасе. Таких примеров сотни. Но самое главное: люди, действительно зарабатывающие сами нормальные деньги, без кормушки, НИКОГДА не скажут что в Украине жить дёшево. Очень дорого. Цена-качество вообще не сопоставимы.
И таки, в США амбициозным, а в Германии обычным жить намного проще.
Кнопус• 11 апреля 2021
Ответ длямесяцкие
Повторюсь, вы пишите Чушь, какие 8 тысяч за двушку в Киеве и 20 евро за ужин на Двоих в Германии, и 240 евро за уборку двух комнат в Киеве
у меня Двушка в Киеве 2500-3000 зимой, у вас двушка 400 квадратов? Уборка двух комнат 500 -600 грн, Полная уборка, никто из Официального клининга в Германии за эти деньги даже не посмотрит в сторону уборки,, не придумывайте сказки, убрать дом за 20 евро, ага вы, ужин в Германии на Двоих от 50 евро, это ужин на Двоих , а не два бутика и два чая в кафешке, слов нет, как придумают некоторую чушь, кофе в Киеве стоит Двенадцать гривен в ларьке, а в кофейне 30 -35, на терассе Сорок гривен, если трасса не от ресторана, но и в Германии в ресторане кофе не два евро, вы свои сказки расскажите тем кто не живет в Киеве и не бывает в Германии, надо же 10 К баксов в Украине нищиее, писец, Конечно если вы умудрились в Украине просто няню найти от 250 грн в час и ку за двушку 8000, то вам легко спустить любую сумму, понты они да денег стоят_, я думала такие персонажи как вы только в анекдотах, а нет есть и в реале
месяцкие• 11 апреля 2021
А вы упорно забавная. Наверно из Украины мои цены лучше видно. И уж точно мне десятки коллег постоянно скриншоты с ценами на материалы фотошопят рассказывая как их задолбал местный цирк. А подружкам нужно жить с непонятными мужиками за одежду, духи, Турцию раз в год, потому что их з/п хватает на еду, проезд и к/у.
Страна третьего мира живет лучше какой-то там Германии. Цены ниже, з/п больше. Верю. Считать не умею. Гуглом не пользуюсь. И вообще с мозгами слабенько. Ага.
P.S. К/у, домофон, придомовая, охрана и телевизор в обычном, не 300 квартирном, ЖК средней руки в феврале стоит 8к. Даже без парковки. У других, в доме получше, 52кв почти 6000. Эти цены я обсуждала с хозяевами буквально на неделе. Квартира А класса 56 метров 135 евро. 23 градуса, с интернетом и мусором.