06 апреля 2021

Ремонт на кухне. Подскажите

Кухня 12 КВ все стены в кафеле, который ложили лет 25 назад, дожили на совесть, не где ничего не отпало. Такой вопрос, чем можно обшить стены, чтобы эту всю "красоту" не выбивать. Хотим быстро все сделать.
На-перекуре 06 апреля 2021
Можно обшить. Минус место кухни. Шкафчики вешать проблемные. Но все можно.
halla-d95e 06 апреля 2021
самоклейка. Быстрее не бывает , наверно.
автор Коко Шанель 06 апреля 2021
Ответ дляhalla-d95e
самоклейка. Быстрее не бывает , наверно.
А держится как? Боюсь , что быстро отпадут
Зам. зав. Анонима 06 апреля 2021
Только ламинат мне на ум пришел, так чтоб быстро и более современно, не сбивая плитку.
halla-d95e 06 апреля 2021
ну у меня стена над плитой проклеена уже лет 6-7 , если не больше. Все нормально.
барабанщица 06 апреля 2021
Обшейте гипсокартоном.
автор Коко Шанель 06 апреля 2021
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Только ламинат мне на ум пришел, так чтоб быстро и более современно, не сбивая плитку.
Есть специальный для стены?
автор Коко Шанель 06 апреля 2021
Ответ длябарабанщица
Обшейте гипсокартоном.
Я часто готовлю, он рассклеится.
автор Коко Шанель 06 апреля 2021
Ответ дляhalla-d95e
ну у меня стена над плитой проклеена уже лет 6-7 , если не больше. Все нормально.
Спасибо, подумаем
Зам. зав. Анонима 06 апреля 2021
Ответ дляКоко Шанель
Есть специальный для стены?
Нет. Во всяком случае я такой не встречала. Просто если допустить,что стены ровные с плиткой, взять хоть самый дегевый, сколько он там стоит 150-200 за квадрат и горизонтально его присобачить на стены.
Мы думаем балкон им сделать, но это еще не точно.
Люда Людоедова 06 апреля 2021
Ответ дляКоко Шанель
Я часто готовлю, он рассклеится.
Кто вам такую хрень сказал? во избежание расклеивания его шпаклюют, грунтуют и красят водостойкой краской, которую даже мыть можно)
барабанщица 06 апреля 2021
Ответ дляКоко Шанель
Я часто готовлю, он рассклеится.
Кто расклеится и как? У меня вся кухня гипсокартоном обшита, готовлю я часто и много.
Люда Людоедова 06 апреля 2021
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Нет. Во всяком случае я такой не встречала. Просто если допустить,что стены ровные с плиткой, взять хоть самый дегевый, сколько он там стоит 150-200 за квадрат и горизонтально его присобачить на стены.
Мы думаем балкон им сделать, но это еще не точно.
для стен нет, ламинат изначально - покрытие для пола. Но сейчас его и на стены, и на потолок кладут.
Люда Людоедова 06 апреля 2021
Могу еще посоветовать широкую бесшовную вагонку, она есть разной расцветки и текстуры
Запыхалась 06 апреля 2021
Ответ дляКоко Шанель
Я часто готовлю, он рассклеится.
Вы на стенах готовите?))))
Нетутешня 06 апреля 2021
Гипсокартоном водостойким (зеленым). Но это столько гемороя (шапаклевать,красить) и минус квадратура кухни((((
Вагонкой
Ламинатом, балконы видела обшивают
Винилом (надо читать клеится ли на плитку, не знаю)
Мадам Подлинник 06 апреля 2021
Плитку ещё покрасить можно
Мадам Тю-лю-лю 06 апреля 2021
На плитку сверху нет смысла ничего ложить. К ней прицепиться как? Скорее всего ещё и глянец, если старая. А вдруг осыпаться начнёт при креплении каких либо панелей, та ну. Её или покрасить симпатично или содрать и стены привести в порядок для следующего покрытия.