Бритоножка• 20 декабря 2013

что пить от отечности ног?

у мамы 65 лет в последнее время отекают к вечеру.. это вены? что-то для вен тонизирующее?
Аноним Анонимыч• 20 декабря 2013
Мочегонное нужно и вены мазать.

dub923• 20 декабря 2013
Канефрон лучше попить.
Зоя Жорівна• 20 декабря 2013

ничего другого сказать как доктор не могу - про вопрос и комментарии.
Мастер Пис• 20 декабря 2013
могут быть и сердечные отеки. я своим больным назначаю фурасимид с аспаркамом
Аноним_643• 20 декабря 2013
Пусть сначала провериться. Отеки ног могут быть от нескольких заболеваний. Поэтому лучше к врачу и пройти обследование.
Болтушка Му• 20 декабря 2013
Ответ дляЗоя Жорівна

Как доктор-терапевт, поддерживаю Ну как можно лечить другого человека по одному симптому, да еще и в интернете
Nadiya58• 20 декабря 2013
Ответ дляМастер Пис
ФУРОСЕМИД- анонимный ’доктор’
Болтушка Му• 20 декабря 2013
Ответ дляМастер Пис
ФурОсЕмид. Не позорьтесь грамотностью и дистанционным назначением серьезных препаратов: люди ведь могут и последовать совету.
Блoшка-матрешка• 20 декабря 2013
каждый час пить 100-150г чистой воды

Lylu• 20 декабря 2013
это может быть сердце.
Сердечные отеки, как правило на коленках. Но провериться нужно. Пусть мама идет к терапевту.
автор Аноним_610 • 20 декабря 2013
Ответ дляNadiya58
ФУРОСЕМИД- анонимный ’доктор’
автор Аноним_610 • 20 декабря 2013
Ответ дляLylu
это может быть сердце.
не коленки. стопы отекают
Cezarion• 20 декабря 2013
Мне помогает запечённая тыква и просто тыквенный сок.
Тыква снимает отёчность.
Ещё не пить много вечером, не есть солёное (задерживает жидкость)
Азия Центр• 23 декабря 2013
Вены мазать бесполезно. Нужно пить воду, которую организм быстро усваивает, примерно за 15-20 мин. Начнете пить такую воду, через 2-3 дня отечностей не будет. Это не шутка.

И необходимо проверить печень. В венах проблем не должно быть. Если печень забита, она не пропускает вверх кровь и вены могут быть вздутые. (Начало варикоза)

Можете проверить мои слова, это не дорого.