Бритоножка• 20 декабря 2013
что пить от отечности ног?
у мамы 65 лет в последнее время отекают к вечеру.. это вены? что-то для вен тонизирующее?
Зоя Жорівна• 20 декабря 2013
ничего другого сказать как доктор не могу - про вопрос и комментарии.

Мастер Пис• 20 декабря 2013
могут быть и сердечные отеки. я своим больным назначаю фурасимид с аспаркамом
Аноним_643• 20 декабря 2013
Пусть сначала провериться. Отеки ног могут быть от нескольких заболеваний. Поэтому лучше к врачу и пройти обследование.
Болтушка Му• 20 декабря 2013
Ответ дляЗоя Жорівна

Как доктор-терапевт, поддерживаю
Ну как можно лечить другого человека по одному симптому, да еще и в интернете
Болтушка Му• 20 декабря 2013
Ответ дляМастер Пис
ФурОсЕмид. Не позорьтесь грамотностью и дистанционным назначением серьезных препаратов: люди ведь могут и последовать совету.
Аноним_610
• 20 декабря 2013
Ответ дляLylu
это может быть сердце.
Сердечные отеки, как правило на коленках. Но провериться нужно. Пусть мама идет к терапевту.
не коленки. стопы отекают
Азия Центр• 23 декабря 2013
Вены мазать бесполезно. Нужно пить воду, которую организм быстро усваивает, примерно за 15-20 мин. Начнете пить такую воду, через 2-3 дня отечностей не будет. Это не шутка.
И необходимо проверить печень. В венах проблем не должно быть. Если печень забита, она не пропускает вверх кровь и вены могут быть вздутые. (Начало варикоза)
Можете проверить мои слова, это не дорого.