Редисочка• 20 декабря 2013

Похвала как мотивация

У мужа назревает очень крупный контракт, договор готов, остались формальности. Понимаю что мне нужно будет как-то отреагировать. Похвалить его, но я не умею... Знаю что делает все это ради нас, старается, ну или 50% точно для нас. Не будь нас он бы не замахивался так высоко, его устраивало бы то, что уже имеет. Хочу чтобы он знал что я горжусь им и очень ценю. Боюсь перегнуть палку чтобы он не подумал что это лесть или наоборот что я равнодушно отношусь к его успехам. Примера у меня не было, папа был абсолютной посредственностью и мама больше пилила чем хвалила его. Не сочтите за осуждение матери, но думаю она "убила" в нем мужчину. А вы как хвалите своих успешных мужчин?
90x60x90• 20 декабря 2013
Вот так и скажите просто, что гордитесь им и цените, по- моему все просто, это же ваш близкий и родной человек и вы еще слова подбираете, трудно наверное вам живется.
Говорите то что у вас на сердце, вы же не чужие.

90x60x90• 20 декабря 2013
а ребенка своего хвалите?
Безникая• 20 декабря 2013
Я просто благодарю за то, что он делает для нас, обязательно замечаю, что я не сомневалась в успехе, горжусь, люблю и всё такое. Не понимаю, что тут сложного.
автор Редисочка • 20 декабря 2013
Ответ для90x60x90
Так я и говорю что горжусь, ценю, он у нас самы-самый, не представляю как жила без него и т.д. и т.п. Не хочу чтобы звучало как заезженная пластинка. Одиннадцать лет одно и тоже.
А живется мне очень легко, опять же благодаря любимому Мужу. Облегчить мой быт по самое не хочу, дом полный фарш. Правда от домработницы отказалась, хочу сама собирать за ним носки по всему дому.
автор Редисочка • 20 декабря 2013
Ответ для90x60x90
а ребенка своего хвалите?
Да, но заметила что старшую начала чаще ругать... С младшим устаю, точнее списываю на усталость.
90x60x90• 20 декабря 2013
Ответ дляРедисочка
я имела ввиду, что вам может трудно живется не в финансовом плане, а морально - в плане того что не можете похвалить мужа и ищите нужные слова.
автор Редисочка • 20 декабря 2013
Ответ для90x60x90
Раньше не испытывала таких затруднений. В этот раз очень крупный и серьезный контракт, мы в напряжении уже не один месяц, чувствую что в этот раз нужно как-то особенно выразить свой восторг.