Аноним_634• 20 декабря 2013

на какой неделе у вас стали появляться растяжки?

lilia1988• 20 декабря 2013
Это от кожи зависит, у меня вообще не было, но я все таки мазала кремом от растяжок, так сказать для профилактики.

Чукча Мукча• 20 декабря 2013
На 35-36 неделе, доходила до 41, растяжки возле пупка.
Аноним_545• 20 декабря 2013
Ничем не мазалась, что такое растяжки не знаю. Эластичность кожи от генетики зависит.
автор Аноним_634 • 20 декабря 2013
у меня тоже нет пока. вот все боюсь. мажу маслом. с первой не было вообще.
Люблю Поумничать• 20 декабря 2013
34.35
Ло Шарик• 20 декабря 2013
за неделю до родов
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 20 декабря 2013
Не было вообще, хотя до этого за десять лет были растяжки на бедрах. Так что сложно сказать, генетика ли, но после двух беременностей на животе нет. Думаю, это зависит от скорости роста. Если резко, то будут, если плавно, то пронесет.

Кредитная• 20 декабря 2013
у меня появились на груди, когда молоко пришло. во время беременности мазалась кремом, маслом - растяжки не появились
victoria_lebed• 20 декабря 2013
За обе беременности ни одной не появилось, но я следила за весом (набирала оба раза по 8 кг), 2 раза в день мазалась кремом для тела. Вообще, растяжки зависят в первую очередь от двух вещей - от вашей генетики (т.е. свойств конкретно вашей кожи), и от только, сколько вы набрали. Так как если наесть 20-25 кг за несколько месяцев, то тут никакая кожа, конечно, не выдержит. Так что контроль по всем фронтам и уход за кожей.
Железная тетя• 20 декабря 2013
у меня был огромный живот, но растяжек нету.... хотя ничем не мазала.... видимо, от кожи зависит. хотя из-за щитовидки и почек у меня отеками и прочим + 32 кг вышло к родам
АсобеннАя• 20 декабря 2013
за 5 дней до родов - мазалась, во вторую беременность не появилось- не мазалась
Вредняжка• 20 декабря 2013
у меня только на ягодицах по две полосочки появилось за неделю до родов
Птица Говоруша• 20 декабря 2013
в месяцев 7. моя гинеколог говорила, чтобы маме спасибо сказала)))) растяжки - это гЕнетика! У моей бабушки сильные растяжки, у мамы и у меня. первую беременность вымазывалась всем, рыдала, вторую уже попустилась, успокоилась и привыкла к своим растяжкам.
Птица Говоруша• 20 декабря 2013
Ответ дляvictoria_lebed
не факт - генетика!!! набрала всего 9 кг и живот четко мазала!!!, а растяжки такие, вроде, у меня 5-рня!
Пиу!Пиу!• 20 декабря 2013
всю беременность мазала животик кремом от растяжек. в итоге все равно где-то на 38 недели появились вокруг пупка растяжки. но они маленькие и совсем почти не заметные.
Утка_в_тапках• 20 декабря 2013
Вообще не было на животе, две небольшие появились на бедрах, живот малаза кремом от растяжек начиная от12 недель, бедра конечно не мазала, не думала, что там могут быть растяжки´
Королева красоты• 20 декабря 2013
За три недели до родов :( до того все было гуд :( гинеколог моя аж расстроилась сама. Мазалась немецкими кремами специальными, пила масло, до ж... ребенок был крупный для моих параметров, ну и ... но и хрен с ним, их не видно, все оказались под линией трусов :) зато какая шкода у меня теперь есть маленькая :)
victoria_lebed• 21 декабря 2013
Ответ дляПтица Говоруша
Ну а представьте, какие были бы у вас растяжки, если бы вы набрали 20 кг? Так что, я думаю, все равно отделались меньшим злом:)
Аноним_595• 21 декабря 2013
все зависит от кожи,
ничем не мазала, за 2 беременности ни одной растяжки
но вместо них вены повылазили так, что мама не горюй
у кого какие предрасположенности...

Птица Говоруша• 21 декабря 2013
Ответ дляvictoria_lebed
со вторым набрала 16. не хуже