БезникаЯ• 07 апреля 2021
Вляпались(
Купили осенью дачку у людей предпенсионного возраста , выслушали кучу рекомендаций и лекций - как ухаживать за теми кустами, за этими деревьями, когда пересаживать вон те цветочки и так далее.
Я терпеливо это все выслушивала, кивала и даже пообещала не уничтожать поросль.
С теплом начали строительно-ремонтные работы, хотим ставить баню и под забором строители рубят кустарник и деревья, чтобы освободить место.
Звонят мужу, что прибежали полоумные дед с бабкой и не дают ничего делать, кричат что это их деревья и уничтожать ничего не дадут. Оказывается бывшие хозяева живут в соседнем доме! Орут что мол обещала ничего здесь не уничтожать и ставьте баню в другом месте.
Строители уже ушли, один рабочий день уже потерян, оплаченный, и ранее выходных я туда не попаду и как быть - не знаю(
А я женатая• 07 апреля 2021
Ответ дляСкользкая
Вот застрелите меня.
Мне 51,НО...Я НЕ ВЕРЮ
Это вы ещё моей истории не знаете, где дед сосед не разрешал мне продавать кусок МОЕГО участка утверждая что половина ему принадлежит. Все эти вот юридические документы были для него не убидительны!
А я с косою• 07 апреля 2021
Автор, жестко сразу ставить на место. Иначе будет большой геморрой. Поверьте, по своему опыту пишу
Уси Пуси• 07 апреля 2021
Ответ дляВесёлая морковка
И деревья автора
Автору они не нужны. Либо самим выкупать, либо как предложили выше пусть старые хозяева выкапывают их.
Зачем уничтожать если можно спасти деревца?
Весёлая морковка• 07 апреля 2021
Ответ дляУси Пуси
Бывших хозяев достаточно послать и не пускать во двор.
Уси Пуси• 07 апреля 2021
Ответ дляВесёлая морковка
Чики-брык• 07 апреля 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
У мене з такою умовою, не розмножаю. Але тут все ж трохи інша ситуація, це нерухомість, приватна територія. З часом дерева хворіють, за ними треба догляд, можуть всохнути. Тут я бачу скоріше контроль і свавілля старих хазяїв.
Все тоже самое. Собаки и недвижимость с точки зрения закона - это имущество. За деревьями ( они тоже живые существа) как и за собакой нужен уход.
Если смотреть с вашей точки зрения то мне продали собаку - она моя, хочу размножаю, хочу нет. Но продавцы собак в этом плане, почему то, очень щепетильны. Звонят дают свои указания, каким кормом кормить и как часто посещать ветеринара.
Бабочки в моём животе• 07 апреля 2021
Ответ дляАрмейская
может у них там что-то или кто-то закопан? под теми кустами,деревьями..=)
Вам бы триллеры писать
Samostoyatelnaya• 07 апреля 2021
Ответ дляЧики-брык
Я вашу точку зору розумію, але у даному випадку я б не ставила знак рівняння між кущом малини і собаками.
Я_на_кожухе• 07 апреля 2021
Ответ дляМайор Медуза
Зря Вы им обещали ничего не трогать, Автор. Пожилые люди они такие, да. Им теперь за те деревья будет душа болеть. (((
Ничего страшного. Деньги , полученные от продажи должны помочь в заживлении душевных ран. Иначе зачем было продавать.
ПП-шница• 07 апреля 2021
Ничего Вы не вляпались, Ваши строители лентяи, им за работу заплатили пускай работают и не придумывают. И не путаю, заказчик Вы или соседи.
Знакомая история, нам тоже участок продала неадекватная вместе с колодцем, потом воду просила набирать, у нее дачный участок рядом, потом начала претендовать на половину колодца, потом какую-то комиссию вызывала, а потом как не получилось оттяпать десятилетиями ходила трындела и возмущалась. Приходилось на место ставить.
Хотите уступить им кусты, пуска приходят и выкапывают, участок Ваш, что пожелаете то и будете делать на нем. Вы же не ходите к ним с советами.
Чики-брык• 07 апреля 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Почему?
Сосиска_Втесте• 08 апреля 2021
Ответ дляБывает и такое
Как можно продавать, брать деньги и ставить свои условия?
Понятно, что им жалко, но это уже не их собственность вообще. Хоть бетоном закатать. Это решение и собственность нового хозяина.
Ну разве что продать с существенной скидкой и ставить. Но такое надо в договоре прописывать, конечно же.
Армейская• 08 апреля 2021
Ответ дляБабочки в моём животе
Вам бы триллеры писать
Не мне), тут читала тему как один закапывал тела котов, собак у себя на участке ( сам их содержал: собачник такой себе), а когда у себя места уже не было просил у родственников на их даче дальше закапывать
.. Девочка тему создавала, а я её вспомнила тут по случаю
..
Samostoyatelnaya• 08 апреля 2021
Ответ дляЧики-брык
Почему?
Ну не знаю, для мене це не рівнозначно. Я розумію, що пенсіонерам жалко своїх трудів, вкладених у садок, і мені було б шкода. Але скандалити їм це не дає права і бикувати.
Зашла на 5минут• 08 апреля 2021
Верю. Тяжело пожилим. Но они же знают, что жизнь боль. Тоже сталкивались с подобным. По-хорошему, по-доброму сядьте поговорите. Без намека на дальнейшую дружбу.
Губки-уточкой• 08 апреля 2021
Ответ дляЯ такая наивная
Автор пишет купили у людей предпенсионного возраста, ну это как-бы не совсем еще старики...
Ну я как бы пишу не о авторе, а а ситуации моей подруги.
БезникаЯ
• 08 апреля 2021
Ответ дляСкользкая
Возраст написала к тому,что я не наивная девочка.
А не верю-к тому,что ....ну НЕ верю,что могут быть такие люди
51 год, а такую чушь несете. Стыдно.
БезникаЯ
• 08 апреля 2021
Ответ дляЛатвийские_Номера
На кой Вы им обещали ничего не трогать, если планировали строить баню?! Гоните их в шею, это уже не их собственность.
Что значит зачем обещала? Полгода прошло, планы изменились, думали дом ставить ,а денег на него нет из за карантина.
Поэтому пока будет баня. И с какого перепугу это вообще должно волновать старых хозяев, что за бред?
Латвийские_Номера• 08 апреля 2021
С какого-то перепуга Вы кивали, слушали и обещали ничего не уничтожать, мне не понятно такое поведение взрослого человека. Если по-Вашему это вообще не должно волновать старых хозяев, так бы и сказали при покупке, что будете строиться и кусты/деревья придётся убрать. А так побоялись, что не продадут Вам, теперь расхлёбывайте!
БезникаЯ
• 08 апреля 2021
Ответ дляЛатвийские_Номера
Удалено администрацией...
Латвийские_Номера• 08 апреля 2021
Ответ дляБезникаЯ
Удалено администрацией...
Нет уж, это Вы такая, Вы сами обещали, а не я, я бы сразу сказала, что НЕ буду следить и беречь их кусты. И не пускала бы их на свой уже участок.
Я такая наивная• 08 апреля 2021
Ответ дляГубки-уточкой
Да здесь все как-то сравнивают с пенсионерами и стариками, а это разный контингент...
БезникаЯ
• 08 апреля 2021
Ответ дляЛатвийские_Номера
Никакие кивания или обещания, не закрепленные документально, не могут быть нарушением договоров. И привязываться к этому могут только неадекватные люди.
БезникаЯ
• 08 апреля 2021
Ответ дляЯ такая наивная
Да у меня тоже не старики. Людям по 60 лет по моему было, вполне себе бодрые и дееспособные, как казалось тогда.
Ну надеюсь сегодня брат разберется, уже поехал.
Латвийские_Номера• 08 апреля 2021
Ответ дляБезникаЯ
Да уж, видимо такое понятие, как устная договоренность Вам не известно. Я уже поняла, что Вы человек слова, но не дела.