07 апреля 2021

Одинаковые полотенца для всех членов семьи

Девочки, хочу поменять полотенца и для всех членов семьи купить одинаковые, белого цвета.
Но вот вопрос - как их не путать?)
Поделитесь лайфхаками, пожалуйста)
показать весь текст
Вилами по воде 08 апреля 2021
Ответ дляЗдесяЯ
покупаю разные но только не белые , могу взять бежевое но не белое. постель любая но не белая
белую постель тоже не люблю
автор ВсеЧетко 08 апреля 2021
Ответ дляКоролева спама
А у меня ассоциация, как в отеле. Были белые - не понравились, сейчас купила цветные, пастельных оттенков. Такие больше нравятся.
И у меня такая ассоциации, и мне, наоборот, ок)
автор ВсеЧетко 08 апреля 2021
Ответ дляЛюбавишна
На разные крючки вешать. Или на полотенцесушитель, на разные трубы.
Ну, так и есть, но думаю, что могут путаться
ЛедиДи 08 апреля 2021
Ответ дляЦыпка
Вот я и не думала,,что я особо брезгливая, просто у нас так принято, я иначе не умею. Реально культурный шок
все люди разные и семьи тоже . не пойму.
тут таких тем дюжина в неделю..
- шок что кто-то не варит или варит сосиски
- шок что не моются сто раз на дню
- шок что толстая и сдетьми вышла замуж, а красуня за бортом
- шок что у кого-то есть тряпка кончалка
- шок что у кого- то нет жопного отдельного полотенца
и прочее
ЛюблюДевчонок 08 апреля 2021
Ответ дляЦыпка
Нет, щетки примерно раз в месяц меняю, муж иногда чаще, он их убивает напрочь.
Но как можно вытираться несвежим полотенцем?
Так же как и спать на постельном белье неделю а то и две
Или каждый день меняете?
Королева спама 08 апреля 2021
Ответ дляЦыпка
Нет, щетки примерно раз в месяц меняю, муж иногда чаще, он их убивает напрочь.
Но как можно вытираться несвежим полотенцем?
Это уже ваши заморочки. Прекрасно можно вытираться, если полотенца просушивать. Рекомендация врачей - полотенца менять раз в 4 дня. Чаще - это уже личное дело каждого.
Вилами по воде 08 апреля 2021
Ответ дляКоролева спама
Это уже ваши заморочки. Прекрасно можно вытираться, если полотенца просушивать. Рекомендация врачей - полотенца менять раз в 4 дня. Чаще - это уже личное дело каждого.
или окр
Любавишна 08 апреля 2021
Ответ дляВсеЧетко
У каждого своё место на вешалке.
Надо, чтобы изначально не путаться
Изначально - это после стирки? У нас только 2 личные, это ребенка. Остальные безымянные.
Цыпка 08 апреля 2021
Ответ дляЛюблюДевчонок
Так же как и спать на постельном белье неделю а то и две
Или каждый день меняете?
Зимой раз в неделю, летом чаще
Зарядка для хачапури 08 апреля 2021
Вышить инициалы каждого на полотенце
Бабушка Бетман 08 апреля 2021
Ответ дляЦыпка
Я не сушила, мама сушила. У нас с начала 90х была стиралка автомат, до этого обычная, как бочка и аццкая машина центрифуга. Полотенец много, они собираются в корзине, стираются раз в неделю, сушили на веревках, как все. Это я про маму. У меня чаще, как корзина полная, так и стираю, машинка с сушкой.
так я спросила, потому что не знаю - как все это делали.
росла в частном доме, там во дворе веревок можно натянуть километр. и ванная была 15 метров.

а в условиях городской квартиры перманентная сушка белья - это либо все над головой висит, либо вечная влажность или даже плесень в ванной.
Снежнакомка 08 апреля 2021
Ответ дляЛедиДи
все люди разные и семьи тоже . не пойму.
тут таких тем дюжина в неделю..
- шок что кто-то не варит или варит сосиски
- шок что не моются сто раз на дню
- шок что толстая и сдетьми вышла замуж, а красуня за бортом
- шок что у кого-то есть тряпка кончалка
- шок что у кого- то нет жопного отдельного полотенца
и прочее
Тут вот недавно очередная тема-шок была: кто вытирает попу сидя, с кто стоя😂
Бабушка Бетман 08 апреля 2021
Ответ дляЦыпка
Я не сушила, мама сушила. У нас с начала 90х была стиралка автомат, до этого обычная, как бочка и аццкая машина центрифуга. Полотенец много, они собираются в корзине, стираются раз в неделю, сушили на веревках, как все. Это я про маму. У меня чаще, как корзина полная, так и стираю, машинка с сушкой.
машинка не Аурика называлась случайно? оранжевая такая? у нас была
Цыпка 08 апреля 2021
Ответ дляБабушка Бетман
так я спросила, потому что не знаю - как все это делали.
росла в частном доме, там во дворе веревок можно натянуть километр. и ванная была 15 метров.

а в условиях городской квартиры перманентная сушка белья - это либо все над головой висит, либо вечная влажность или даже плесень в ванной.
Нет. Развешанное белье, помню, мешало, когда сестра родилась, лима 83го. Все вокруг в пеленках было
Цыпка 08 апреля 2021
Ответ дляБабушка Бетман
машинка не Аурика называлась случайно? оранжевая такая? у нас была
Нет, Бош, папа из Германии привез, диковинка была. Проработала лет 20, поменяли просто потому что пожелтела и не вписывалась в ремонт. Выкинули, но она работала еще.
oksanakirill 08 апреля 2021
У нас в ванной вешалка для полотенец на несколько крючков, у каждого свой крючок.
Бабушка Бетман 08 апреля 2021
Ответ дляСнежнакомка
Тут вот недавно очередная тема-шок была: кто вытирает попу сидя, с кто стоя😂
про мытье бананов и кухонных досок тоже скандальные темы были)
и носить рюкзак младшекласснику или пусть сам тащит.
Воленс-неволенс 08 апреля 2021
У меня не только белые, разные. Всё равно трудно запомнить, где чьё. Повесила вешалку с 4 крючками и полочкой сверху. И подписала маркером: мама, папа, Максим, руки (то есть общее). И на полочке сверху - полотенце малыша. Давно пора было это сделать. Наконец-то я, выходя из душа, никогда не нахожу своё полотенце насквозь мокрым.
автор ВсеЧетко 08 апреля 2021
Ответ дляoksanakirill
У нас в ванной вешалка для полотенец на несколько крючков, у каждого свой крючок.
И полотенца одинаковые?
Бабушка Бетман 08 апреля 2021
сейчас дошло, что мне напоминает эта тема.
было когда-то обсуждение про одинаковые чашки на всю семью.
тоже мнения разделились - кто-то спокойно пьет из чужой, а кто-то категорически за индивидуальные каждому члену семьи
А у нас макарошки 08 апреля 2021
Ответ дляВсеЧетко
Спасибо)
Ещё бы найти, где это могут красиво сделать, так как я не особо рукодельница)
Может проще каждоум запонить где его крючок? :)
А у нас макарошки 08 апреля 2021
Ой, вижу уже писали тут такое, по не самый оптимальный вариант
А у нас макарошки 08 апреля 2021
по мне*
все по ГОСТу! 08 апреля 2021
Нашейте сбоку кусочки атласных лент разного цвета.
Или сделайте опере локи для подвешивания.
У нас все белые полотенца, по сбоку пришиты немного ленточек.
У ребёнка серебро, у меня зелёный.
Так и вещи помечаем, что б не перепутать после стирки.
Носки, майки...
все по ГОСТу! 08 апреля 2021
Ответ дляЦыпка
Я реально фшоке. Люди, мне скоро 43, всю жизнь, с детства, полотенце используется один раз и в стирку. Как можео иначе, это же бееее
Окр у вас.
Меняю раз в неделю.
Полотенца подсушиваются.

Как можно так тратитььденьги и ресурсы, когда полмира голодает?
Цыпка 08 апреля 2021
Ответ длявсе по ГОСТу!
Окр у вас.
Меняю раз в неделю.
Полотенца подсушиваются.

Как можно так тратитььденьги и ресурсы, когда полмира голодает?
Ну, моими грязными полотенцами половину мира точно не накормить, а мне приятно юзать свежие
Ждушечка 08 апреля 2021
Ответ для3@йk@
Надписьи и рисунки могут быть любыми. Цвета полотенец тоже
Точно прям... надписьи. По другому и не назовешь этот ..колхоз.
Дама_с_коготками 08 апреля 2021
Ответ длявсе по ГОСТу!
Окр у вас.
Меняю раз в неделю.
Полотенца подсушиваются.

Как можно так тратитььденьги и ресурсы, когда полмира голодает?
Озвучили мои мысли.
НуКаНаКа 08 апреля 2021
У нас 4 крючка, у каждого члена семьи своё место, никто не запоминает своё полотенце, все знают где оно должно висеть
Мини-бикини 08 апреля 2021
Ответ дляЖивунаБагамах
Человек мокрый вылазит из ванны и начинает судорожно перебирать полотенца, пытаясь найти свои инициалы... Пока искал, высох. Тот еще квест.
Хм. А что страшного в том что высох без полотенца?