Лыжи со вспышкой• 08 апреля 2021
Зудят и чешутся ноги
Нижняя треть лодыжки.. просто невыносимо. Хочется раздереть до крови.
Кожа сухая
размахер• 08 апреля 2021
У меня всю беременность ноги чесались, как начали после теста, так и закончилось после родов. Так и не знаю, что это было
Лыжи со вспышкой
• 08 апреля 2021
Ответ дляразмахер
Блин, всю зиму чешутся, где резинка носка особенно. Вот уснуть не даёт (
Лыжи со вспышкой
• 08 апреля 2021
Ответ дляПодтяжка
Купить носки без рещинки. Понаблюдать. Что с весом и сахаром?
Вес лишний, 75. Сахар в норме
Подтяжка• 08 апреля 2021
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Вес лишний, 75. Сахар в норме
Просто у меня зуд в ногах когда сахар повышен. Потому и спросила.
Попробуйте, все таки, на ночь есть только белок+клетчатку, контролируйте питание в течении дня. Увлажняйте ножки и купите носки без резинки
Куда_бежать• 08 апреля 2021
Ответ дляЛыжи со вспышкой
А ещё от колготок раньше чесались ноги
по ночам просыпалась
Копирайторша• 08 апреля 2021
Ответ дляразмахер
у беременных бывает повышается билирубин, из-за этого мог зуд быть
Файна_зупка• 08 апреля 2021
У меня так.
С сухостью могу ситуативно решить проблему кремом, но зуд есть всё равно. Даже с кремом. Ситуация изменилась после мази с аптеки - Молескин. Он дермато кортикостероид. Но очень щадящий. Его и детям бывает прописываюь. За несколько дней зуд прошёл. Первые дни очень зудело, особенно ночью, то я мазала утром и на ночь. Потом только 1раз в день. Мазалась не более 5дней тонким слоем. Уже несколько недель зуда нет.
Мой вывод, что зуд не столь из-за сухости, сколько из-за какой-то воспалительной реакции. Раз мазь помогла и нет зуда даже при сохранении сухости кожи.
Ну, и для советчиц - сахар у меня в норме, в носках не сплю, грибка нет (как можно не заметить грибок?) и других фантастических вариантов тоже.
В аналогичных темах советуют только скрабиться и увлажняться. Ну, ещё кричат про сахар. Но при этом про такую проблему отписываются десятки девушек. И все варианты советчиц для них мимо. Надеюсь, хоть кому-то поможет мой опыт.
Вот если бы кто-то подсказал волшебное средство от сухости🤭 масла мимо. Гирудо дерм мимо. Физиогель и ижи с ними помогают пока мажешь. Лучший эффект был от крема с мочевиной Карбодерм. Но тоже временный.
Файна_зупка• 08 апреля 2021
Вот ещё хочу вместо Карбодерма с 10% мочевины попробовать Уреотоп с 12%. Тут и объём побольше.
Ещё есть из варианта дёшево и сердито Предникарб. Это преднизолон и мочевина. До 50грн стоит. Но ним же можно ограниченное время пользоваться. Поэтому у меня гормональная мазь отдельно, а увлажнение отдельно.
Умею мерить лучше всех• 08 апреля 2021
А вы не начали случаем пить какие-то новые витамины?
У меня так было от витаминов группы Б, потом от янтарной кислоты и еще от Гемаплекс - это для поднятия железа.
Такая аллергическая реакция.