Наверняка• 08 апреля 2021

Шкаф купе на всю стену 4м. За или против?

Всем доброго утра. Живем в трешке. Двое детей школьного возраста. Вещей очень много. Две спальни и гостинная. Муж прежложил заказать на всю стену шкаф купе. Вроде идея нормальная. Но: весь хлам будет в гостиной. Получается длина 4. Высота 2.4. Или лучше два шкафа в спальни? Совсем запуталась. Помогите советом, пожалуйста. Всем спасибо.
Результат:
вже голосів: 161
84 (52.17%) В спальнях
61 (37.89%) В гостиной
16 (9.94%) Искать третий вариант
культУра• 08 апреля 2021
У меня так, если честно получилось черти что, и не переставить теперь никуда, лучше 2 поменьше, покомпактнее, что бы можно было переставить

ОливьЕЖечка• 08 апреля 2021
У меня три шкафа в спальне, но не купе.
Дайте подумать• 08 апреля 2021
У нас в корридоре стоит 6 метррвый. Шоб я без него делала😬 и кладовка и шкаф) весь хлам там.
Ниф_ниф• 08 апреля 2021
Ответ дляОливьЕЖечка
У меня три шкафа в спальне, но не купе.
У нас 6 шкафов в спальне, но не встроенных.
Начальник Анонимов• 08 апреля 2021
У меня в коридоре шкаф-купе 3*2,40, глубина 50 см. Нас трое. Там вся верхняя одежда, коробки с обувью, гладильня дочка с утюгом, постельное белье, полотенца и частично бытовая химия. Раньше ещё пылесос помешался. В спальне шкаф 2*2,4, там только одежда моя и мужа. В детской шкаф 2*0,6. Ребёнок скоро подросток, планируем купить шкаф 2*0,9.
ZaRaZa• 08 апреля 2021
Очень абстрактный вопрос, автор. Иногда наши предпочтения ограничиваются планировкой и существующей расстановкой мебели.
А насчет именно купе: распашные дверцы удобнее, дешевле и занимают меньше места)
Бесбардак• 08 апреля 2021
автор, вызвали специалиста по порядку.
80% вещей ушло.
Вместо шкафа тотал гардеробная и локальные шкафы
Неправдиша• 08 апреля 2021
Ответ дляДайте подумать
А можно иногда выбрасывать хлам. И прям жить легче и места больше)
Ку-кусик• 08 апреля 2021
я в однокомнотной с сыном .
сама сделала шкаф (заказала и собрала)) - на всю длину : 4м с хвостом. Глубина полок 70см. двери зеркальные. Очень довольна!
Можно было и кровати откидные (выдвижные) запрятать за зеркала .. но я только стол (парту) туда запрятала )). Сейчас сын вырос - стол превратится в полку.
можно было и телевизор за прятать - но мы его не смотрим ))
Зеркала везуально расширили комнату, а на полки поместилось ооочень много.
Один мой страх все 7 лет - случайно кто влетит в зеркало - может и голову потерять ..
(да, шкаф непереставляем. Но - в любой момент можно совершенно разобрать )
Надо смотреть по комнате - но я советую!

a.ostroverh• 08 апреля 2021
В идеале, чтобы вещи каждого члена семьи были у него в комнате
Мебель в цвет стен делает пространство шире и не выглядит громоздко)
ГЛЮкоза• 08 апреля 2021
у нас шкаф 3 м в спальне, раньше она была наша с мужем, сейчас мы ее отдали детям, тк самая большая комната, и теперь мне за своей одеждой нужно все время ходить в детскую - это не удобно. в идеале, чтоб под одежду , шкафы были в каждой спальне. а под общие вещи - в коридоре или гостинной
Ашотакова)))• 08 апреля 2021
В идеале у каждого ребенка по комнате, без гостинной.
Туфли в чешуе• 08 апреля 2021
Гостиная)) в трёшке))) прям баре-помещики)))

Ну да ладно, вот подрастают детки, ходят к ним подружки, друзья, мальчики-девочки, может репетиторы или т.п. а взять какую-то шмотку, труселя, то надо шкаф открывать перед ними, забирать вещь и идти к себе в спальню переодеваться...или наоборот, например ваши гости пришли, а детки растут быстро))), им надо на свиданку собраться и будет в гостиной беготня и там-тарарам)))
Резвая лошадка• 08 апреля 2021
У вас квартира, наверно, как у меня. Короче, я индивидуально прорисовала, что хочу. 4 метра, но это как 2 шкафа купе, посредине у них тумбочка или комод (по идее там над ней должна плазма висеть, но мы телевизор уже лет 9 не смотрим). Очень довольна, двери шкафов-купе зеркальные с абстрактным рисунком, так чуть меньше крадется пространство.
Типа как на фото, но цвет не тот
НуКаНаКа• 08 апреля 2021
У нас трешка. Сыну комната, нам с мужем спальня и общая с кухней соединенная.
У сына свой шкаф, у нас с мужем свой на двоих. + кладовка для курток, обуви, шапок и всякого разного общепользованого.
Не представляю что б я за своими вещами бегала куда то в другую комнату
Барбитта• 08 апреля 2021
За! Шкаф купе очень удобно для хранения в зале. Хочу ещё сделать в спальне потому что мне мало. Тоже 3 к/кв
Ситечко для мыслей• 08 апреля 2021
Зависит от метраж комнат. По хорошему у каждого свой шкаф. Если гостиная у вас больше 25 кв можно там на всю стену в ширину, и глубину увеличить до 120 см. Получится небольшая, гардеробная.
Мяо мой мяо• 08 апреля 2021
Ответ дляБесбардак
автор, вызвали специалиста по порядку.
80% вещей ушло.
Аноним вам в тему)
Играю у края• 08 апреля 2021
У меня три шкафа-купе, в детской на всю стену, в прихожей и в спальне.

Пиу!Пиу!• 08 апреля 2021
Ответ дляБесбардак
автор, вызвали специалиста по порядку.
80% вещей ушло.
Я без специалиста только от 30% избавилась) Вчера собрали шкаф, завтра буду складывать и сортировать, надеюсь еще от 30% избавлюсь). А если спеца позвать.. то там и спать можно будет) Дорого услуга обошлась? Были рекомендации, о которых и не догадались бы сами?
Ситечко для мыслей• 08 апреля 2021
Просто у нас у каждого в спальне шкаф купе у нас с мужем шкаф 230, где двери того же цвета как покрашены стены, стены нейтрально го оттенка поэтому не надоедает.
У старшего сына самая большая 32 кв. комната, это бывший зал, там стоит гардероб 350 на 150 там его вещи и немного то чем не часто пользуемся в плане одежды. Двери всего 2 по бокам сделали из гипса простенки. В цвет стен тоже светло серый.
У мелкого так же только комната меньше.
В прихожей есть тоже шкаф купе, и есть ещё маленькая гардеробная там где была кладовка, но то чисто моя, там все моё, тк шкафа в спальне мне мало)))))
Зала у нас нет, но есть 3 спальни.
Гостей, но только свои, принимаем не часто, обычно на нейтральной теретории если торжество. А для посиделок хватает кухни. Не большая 13 кв. М.

Тем не менее шкафов много, но и их и не замечаешь толком, нет чувства заставлености.
Ещё нюанс, что в шкафах полок очень мало, в основном все весит на плечиках, брючницах, и тд. Вещи видны все, нам так удобно.
Мамаша в бигудях• 08 апреля 2021
У нас однушка и 6 метровый шкаф на всю стену в коридоре,а в комнате нет лишней мебели. Очень удобно, что все в одном месте.
ТАЗератти• 08 апреля 2021
Ответ дляКу-кусик
я в однокомнотной с сыном .
А можно фото?Интересная идея
Бесбардак• 08 апреля 2021
Ответ дляПиу!Пиу!
3000 грн-2 дня был.
исчезли спонтанные плюшкины покупки
имоя формальная и мужа одежда -ушли.
Покупаю по потребностям
Меня впечатлила Гора ’нужных’ вещей и вещи ы упаковках. которые я точно носить не буду
минимализм
За год где то 300 000 собралось
(выключился алик с постоянными покупками для дома),выключилась одежда обувь распродажа и семена
Пиу!Пиу!• 08 апреля 2021
Ответ дляБесбардак
3000 грн-2 дня был.
исчезли спонтанные плюшкины покупки
имоя формальная и мужа одежда -ушли.
Покупаю по потребностям
минимализм
За год где то 300 000 собралось
Спасибо! Надо себе многое выключить) но это легче, чем ’нужное’ в мусорку относить))) Буду работать над собой)
Бесбардак• 08 апреля 2021
и я не бегу за платьем как обычно весной, носить некуда.
на удаленку перешли
с кухни много бреда продали,типа коня KitchenAid, реально просто стоял и занимал место
Бесбардак• 08 апреля 2021
Ответ дляПиу!Пиу!
Ко мне мужчина приходил, бывший военные, так что все быстро и так довольно жестко отсекли лишнее.
самой не хватило бы тяги
у мужа тоже
про детей молчу
Зоя Жорівна• 08 апреля 2021
Ответ дляГЛЮкоза
+10000
Пиу!Пиу!• 08 апреля 2021
Ответ дляБесбардак
самой не хватило бы тяги
у мужа тоже
про детей молчу
Так вас обокрали!)) Шутка, конечно)
Жена аллигатора• 08 апреля 2021
У меня и в каждой спальне и в холле на всю стену 4м.