У кого такое было что выдумываешь и находишь в себе что-то не так потом гуглишь и естественно симптомы сходятся и накручиваешь потом себя??
Или читаешь про что-то и то начинает болеть у тебя? Было такое ?
Кто как с этим справлялся?
Ответ дляkseni ya
ага,борюсь....но когда сильно страшно,то думаю,ну хоть одним глазком гляну,только чтоб убедиться,чтоб я не права. а оказывается права

точно,как вы говорите,наркоман

ну я в таких случаях маме звоню сразу же..... один раз даже в 5 утра наяривала ей по ватсап, чтоб убедится, что не инсульт.... правую руку не чувствовала и сильно болела голова, отпустило только к обеду, видать в шее защимило что-то
главное не переживать в такие моменты самой.
Ответ дляHelen CH
да,у меня есть подруга,с которой можно поговорить,которая тоже мнительная. мы друг друга выслушиваем,успокаиваем.
Ответ дляkseni ya
нет,слава Богу, ничего не подтвердилось. уже было проверено мною столько всего
видно я такой человек,ипохондрик,временами нытик,трус
аналогично. Ещё могу посоветовать при очередном ’поиске болезни’ задуматься о том, что всё всегда было хорошо и это гугл это не доктор и не больница, что он не помогает, а только нервничать заставляет ещё больше.
Ответ дляHelen CH
я так пробовала. но мой мозг меня убеждает,что это ТОГДА было хорошо, а сейчас у тебя болит другое и именно сейчас точно,100% все не хорошо
Ответ дляkseni ya
В таком случае лучше сразу записаться к специалисту, а не добавлять масла в огонь читая статьи гугла
Вы же понимаете, что именно информация из интернета Вас заставляет нервничать ?
Ответ дляHelen CH
о,да! это я понимаю! но сразу записаться к врачу - это деньги, а так я думаю,сейчас я гляну, убедюсь,что я не права,что у всех такое бывает и проходит и все...но не тут то было
уже мой мозг меня не выпускает,пока и деньги не закончатся

Ответ дляkseni ya

ну, меня в этом плане хорошо муж осаживает.... я иной раз думаю, что буду ждать пока само пройдёт, чтоб не брать денег и не выслушивать, что я опять что-то себе придумала
в моментах когда сама с собой не справляюсь и не помогает мама звоню психологу
последний раз меня коронавирус сильно выбил из равновесия, хотя сейчас уже с оглядкой на прошедшее я понимаю, что не так уж и печально всё было..... нет бы лежать спокойно дома, смотреть сериальчики, так нет же, нужно было себе все нервы изтрепать и мужу
я тупо неделю с утра до вечера читала разные статьи, смотрела всякие конференции и напрягала знакомую девочку терапевта
Ответ дляHelen CH
спасибо,с вами так легко и приятно говорить