Редисочка• 09 апреля 2021
Девочки, а вы занимаетесь благотворительностью? Какой?
АфродитаПетровна• 09 апреля 2021
Ответ дляРяженка
да
Или заболеете и перестанете быть трудоспособной.
Кракадэ• 09 апреля 2021
Ответ дляАфродитаПетровна
Да я не осуждаю. Кто-то считает нужным помогать, кто-то нет. Кто-то двадцать гривен перечислит, а кто-то считает, что благотворительностью занимаются только состоятельные люди. Каждому свое.
Я ненавижу только социал-дарвинистов. Которые считают, что никому помогать не надо, выживают сильнейшие. Это прямо мерзко, особенно в нашей стране
Ряженка• 09 апреля 2021
Ответ дляАфродитаПетровна
и?
Не гавкаю- но охраняю• 09 апреля 2021
Никому денег не даю. Бывает, иногда выбираю, что купить - пакет молока или кг яблок. Только бездомных котов кормлю.
Кракадэ• 09 апреля 2021
Ответ дляДелиВерка
В Одессе есть волонтерская организация ’Время добрых дел’ - устраивали ярмарки для сбора на лечение больным (в основном, деткам, но были и взрослые), мы с мамой передавали выпечку и хенд-мейд
отделение детской онкогематологии в областной больнице - участвовали в сборах и передавали выпечку домашнюю на день Св.Николая (через благотворительный фонд ’Парус надежды’)
знакомый батюшка тоже устраивал благотворительные ярмарки у храма (собирали на лечение), передавали выпечку и хенд-мейд
периодически больным людям и животным перечисляем деньги на лечение
В Киеве есть пекарня ’Гуд бред’, там работают люди с ментальной инвалидностью. Можно у них что-то купить, а можно пожертвовать деньги, типа ’подвешенный хлеб’, они собирают всё ’подвешенное’ и с какой-то периодичностью отвозят свою выпечку в хосписы и дома престарелых
АфродитаПетровна• 09 апреля 2021
Ответ дляРяженка
и?
Что и ? Вы говорили, что люди сами выбирают, как их жить. Вот вы сейчас молодая и здоровая, а завтра (не дай Бог конечно) заболеете, или в аварию попадете или еще чего. Вы сами это выбрали??? И вам не нужна будет помощь?
Первая ласточка инфляции• 09 апреля 2021
Перевожу деньги Корпорации Монстров, нечасто, правда (((
Кракадэ• 09 апреля 2021
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Я вот на себе убедилась, что нет маленькой или редкой помощи. Вот реально, каждые 10 грн имеют значение, поэтому даже редко - это всё равно очень и очень хорошо
Ряженка• 09 апреля 2021
Ответ дляАфродитаПетровна
да, значит я своей жизнью это выбрала
Редисочка
• 09 апреля 2021
Ответ дляКракадэ
Это правда)
Кракадэ• 09 апреля 2021
Ответ дляРяженка
да, значит я своей жизнью это выбрала
Хотелось бы уточнить, а дети без родителей? А онкобольные? А нищие старики? Тоже выбрали?
АфродитаПетровна• 09 апреля 2021
Ответ дляРяженка
да, значит я своей жизнью это выбрала
Вы такая крутая сейчас, т.к. вы далеки от этого. Лучше вобще на эту тему вам не рассуждать, вы не понимаете.
Ряженка• 09 апреля 2021
Ответ дляКракадэ
да
Ряженка• 09 апреля 2021
Ответ дляАфродитаПетровна
откуда вы знаете какая я сейчас
вы лучше за собой смотрите
быть хорошей не всегда хорошо
вы лучше за собой смотрите
быть хорошей не всегда хорошо
Кракадэ• 09 апреля 2021
Ответ дляРяженка
откуда вы знаете какая я сейчас
вы лучше за собой смотрите
быть хорошей не всегда хорошо
вы лучше за собой смотрите
быть хорошей не всегда хорошо
тут не про хороших. Тут про нормальных.
АфродитаПетровна• 09 апреля 2021
Ответ дляРяженка
откуда вы знаете какая я сейчас
вы лучше за собой смотрите
быть хорошей не всегда хорошо
вы лучше за собой смотрите
быть хорошей не всегда хорошо
Я конечно же вас незнаю. Я читаю ваши комментарии и делаю выводы.
Ряженка• 09 апреля 2021
Ответ дляАфродитаПетровна
галочку себе поставте, что вы хорошая, а я плохая
Остановщица• 09 апреля 2021
Ответ дляРяженка
да
А больные детки? Вы считаете это их выбор болеть? Думаете у них вообще был выбор?
АфродитаПетровна• 09 апреля 2021
Ответ дляРяженка
Может и плохая, а может и нет, но черствая душой. Но это ваш выбор.
Ряженка• 09 апреля 2021
Ответ дляАфродитаПетровна
еще раз
вы меня не знаете но ставите на меня ваши клейма
следите за собой и своей душой
моя в гармонии и спокойствии
следите за собой и своей душой
моя в гармонии и спокойствии
Ряженка• 09 апреля 2021
Ответ дляОстановщица
карма
Ряженка• 09 апреля 2021
Ответ дляРедисочка
Не существует, только гены
это ваше мнение
у меня другое
Пирожкиня• 09 апреля 2021
У меня нет возможности кому то помогать на регулярной основе. По мелочам иногда - да
ДелиВерка• 09 апреля 2021
Ответ дляРяженка
люди сами выбирают себе жизнь
одно время помогали собирать на реабилитацию знакомому. Не буду вдаваться в подробности, оказался в инвалидном кресле по своей дурости. Но в семье 2 детей дошкольного возраста. Я не знаю, сможет ли он когда-нибудь ходить, но благодаря реабилитации у него хотя бы руки начали работать, смог выйти на работу даже. Можно сколько угодно рассуждать о выборе и карме, но ему дали хотя бы шанс вернуться к нормальной жизни. Я помогала не ради него самого, ради детей
КартаБезКомиссий• 09 апреля 2021
Кормлю и стерелизую бездомных котов и собак. Помогаю деньгами волонтерам, которые лечат и пристраивают животных в семьи.
Ряженка• 09 апреля 2021
Ответ дляДелиВерка
ок
Маурита• 09 апреля 2021
много лет передавала подарки детям в детдома (новые игрушки), дома малютки и здесь.
но все, меня так обгадили, такие грехи приписали, что больше не буду здесь точно. пока только дом малютки остался, туда брендовые игрушки не требуют по списку.