Аноним_620• 21 декабря 2013
Как вы делаете тесто для вареников?
Очень-очень• 21 декабря 2013
200 гр воды + 100 гр масла + щепотка соли, все закипятить. потихоньку всыпать муки и вымешивать. муки сколько возьмет, приблизительно грамм 300-400 гр. отличное тесто. после заморозки не раваливаются в воде
ВундерКИНГ• 21 декабря 2013
Вода+мука+соль. Пропорции- на глаз. Мука разная бывает, поэтому особых пропорций нет. Тесто должно не липнуть к рукамм и быть тугим.
Дерево береза• 22 декабря 2013
Муку смешиваем с содой,добавляем:или кефир, или сыворотку,или кислое молоко.сли варить в воде,то воду посолить.варю на пару,воздушные и легкие.