Бабушка Бетман• 21 декабря 2013

Ангина и беременность помогите спастись без антибиотиков

Девочки,горло болит и с левой стороны белое пятно,температуры нет,насморка тоже,чуть побаливают уши.Беременность 19 недель.Сижу плачу так переживаю((((
Аноним_632• 21 декабря 2013
Возьмите в аптеке ТОНЗИЛОТРЕН.Это гомеопатический препарат,при беременности не повредит,но результат потрясающий!И полоскать обязательно!И ничего не ешьте раздражающего горло:кислое,солёное,острое!

Аноним_632• 21 декабря 2013
Почитайте о препарате,но проверено на себе и ребёнке на начальной стадии всё снимает.
http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/2619/
Пиу!Пиу!• 21 декабря 2013
я обошлась в этот раз без полоскания пила ангин-хеель и хлорффилипт спрей брызгала срок 26-27 недель. обычно еще полощу горло сода +соль+йод, ромашка. посмотрите лисобакт его можно помоему беременным.
Tsovinar• 21 декабря 2013
Ответ дляsewerug007
Употреблять имбирь при беременности можно только по назначению врача или после консультации с ним. Так как несмотря на ряд полезных свойств данного растения, использовать его беременным как лекарство врачи рекомендуют только в некоторых случаях и на определённом сроке. А отдельной группе беременных имбирь будет только вреден.
сорри, я не знала

но человек сам должен дочитать, додумать и принять решение по всем советам...

я просто в восторге от имбиря, поэтому и написала
Zola• 21 декабря 2013
если температуры нет - полощите горло. Купите в аптеке экстракт шалфея (он обычно ооочень большими бутылками продается для процедурок). Это просто мега средство, пару капель в стакан и полоскать 5 раз в день. Если температура поднимется сильная - Биопарокс (местный антибиотик)
А вобще, конечно, к врачу бегите.
sewerug007• 21 декабря 2013
В отличие от других растений, которые употребляют в момент беременности, шалфей несет конкретную опасность. Это трава, которая вызывает маточное сокращение. В результате у женщины может быть выкидыш. Шалфей уровень прогестерона понижает , хорошо влияет на женские гормоны, уровень эстрадиола повышает. Также растение плохо влияет на плацентарное кровообращение и может повысить женское давление, а при беременности это опасно.

Когда при беременности запрещено применять шалфей?

Перед тем, как принимать какие-то травы, не нужно терять рассудок. Хотя, беременную женщину очень часто спасает народная медицина. Даже гинекологи своим пациентам (женщинам) приписывают некоторые народные методы. Как правило, самостоятельно женщины принимают решение, ведь они уверены, что травы или полезны, или точно не вредные лекарства. Такое мнение является ошибочным. Ведь мы не правильно относится к фитотерапии. Ее можно назвать также медициной, только с другими инструментами. А их правильно надо использовать. Как и любое лекарство, трава, тоже способна иметь некоторые побочные эффекты и противопоказания.

Можно ли беременной шалфей.Бывают случаи, когда женщина пьет чай с лекарственной травой по неосведомленности, и это плохо не повлияло ни на плод, ни на беременность. Как говорится, береженого Бог бережет. Мы наперед никогда не знает, что может случиться, однако мы можем не допустить беду. Если шалфей и можно при беременности применять, то только у рекомендованных дозах и очень осторожно. Но, еще раз напоминает – это нельзя делать.
sewerug007• 21 декабря 2013
Ответ дляTsovinar
сорри, я не знала

Согласна, но и советуя, мы можем принести вред...

автор Бабушка Бетман • 21 декабря 2013
Ответ дляsewerug007
спасибо,вам большое
sewerug007• 21 декабря 2013
Будьте, здоровы, берегите себя и малыша!
автор Бабушка Бетман • 21 декабря 2013
а календулой можно полоскать?
sewerug007• 21 декабря 2013
Противопоказания по применению календулы
Бытует мнение, что любое лекарственное растение безвредно; что лучше прибегнуть к помощи травки, чем лекарству. Однако мнение о безвредности травок ошибочно. У любого растения есть противопоказания по его применению. Календула тоже не является исключением из этого правила.

Не рекомендуется употреблять календулу женщинам в период беременности. Особенно, это касается сока календулы. Его применение может вызвать выкидыш. Кроме того, сок календулы может спровоцировать усиление токсикоза, сильную рвоту.
календула при беременностиИнтересно, что беременным календула была противопоказана еще в средние века. Так, армянский врач средневековья Амирдовлат Амасиаци уверял, что сок календулы «всасывается младенцем в утробе матери», что «вызывает выкидыш у беременных». Более того, этот врач рекомендовал беременным женщинам даже «не хранить при себе» календулу, так как это хранение «приносит вред плоду».

Не следует использовать календулу и людям-гипотоникам, так как календула – это растение, снижающее артериальное давление. Поэтому даже в маленьких дозах гипотоникам календула противопоказана.
Следует обратить внимание и на такой факт, как несовместимость календулы с некоторыми лекарственными препаратами. Так, применяя барбитураты и успокаивающие препараты, от применения календулы необходимо отказаться. В противном случае, возможны болезненные явления в районе живота, чувство горечи во рту.
Не рекомендована календула и в том случае, если вы применяете травы с успокоительным эффектом (валериану, перец, мяту, сельдерей и т.д.). Сочетание календулы с этими травами усиливает успокаивающее действие трав.
Сердечно-сосудистые заболевания (например, брадикардия) – еще один повод отказаться от применения календулы.
Имеются противопоказания и при заболеваниях желудочно-кишечного тракта; особенно, если эти заболевания находятся в стадии обострения. Прежде всего, это относится к таким заболеваниям, как гастрит и язва желудка.
Детям до 12 лет также не рекомендуется употреблять календулу ни в отварах, ни в настоях, ни в экстрактах.
Календула считается слабым аллергеном. И все же использовать ее не следует тем, у кого аллергия на растения семейства сложноцветных: ромашку, хризантему и др. Может появиться зуд, дерматит. Чтобы избежать этого, перед применением календулы необходим тест для проверки реакции на коже.
Применение препаратов из календулы может вызвать отек Квинке, если у вас бронхиальная астма или крапивницу.
Как видим, несмотря на многочисленные целебные свойства календулы, у этого растения все же имеются противопоказания по его применению. Поэтому, не учитывая их, положительные свойства календулы не только не дадут желаемого результата, но и могут принести вред организму. Самолечение чревато тяжелыми последствиями. Используя календулу (как и любое растение), надо придерживаться золотого правила: «Не навреди! Не навреди себе, своему здоровью!»
sewerug007• 21 декабря 2013
Даже самые, безобидные травки, как видите...нужно быть очень осторожными!