Кашпо• 10 апреля 2021

Сколько стоит похороны человека сейчас в Киеве?

Всем доброго времени суток.
Ситуация не из приятных. Умер родственник. Достаточно близкий. Мы приехать не можем. Но пообещали помочь деньгами.
Спросили сколько еще нужно. Ответ лично меня просто с ног сбил. У нас просят 30 000 грн.
С формулировкой "только обмыть и переодеть 25000". Я в тихом шоке.
Это я живу в стране розовых пони и не понимаю стоимость похорон или всё-таки перегиб?
Семья не олигархов. Обычные. Квартира одна, машина одна, ни каких заграниц и ресторанов. Ну вот самые обычные.
Хи хи, ну ну• 10 апреля 2021
Развод100%
Ниф_ниф• 10 апреля 2021
в 25 тыс можно вложиться полностью, с ритуальными службами,не выходя из дома все документы принесут
ОноВамнадо• 10 апреля 2021
Помыть и одеть - в морге около 2000 грн.но если ковидный- просят больше, по телевизору была уже передача
Оч@ров@Шк@• 10 апреля 2021
Приблизительно 1000 долл без поминального обеда.
Ниф_ниф• 10 апреля 2021
мы кремировали дядю в среду, ритуальная служба 11тыс грн и крематорий 2400 грн
это все,что мы потратили
одежду еще сами купили
ОноВамнадо• 10 апреля 2021
Ответ дляНиф_ниф
это все,что мы потратили
одежду еще сами купили
А ретуальщикам за что?
Идущаяповолнам• 10 апреля 2021
За такие деньги нужно входить все услуги ритуальной службы и поминальный обед
Ниф_ниф• 10 апреля 2021
Ответ дляОноВамнадо
А ретуальщикам за что?
Туда все входило. Документы.Гроб. Венок.Всякие там ритуальные штучки. Катафалк на 15 персон,ведущая, носильщики.
Приехали в морг, всех забрали на катафалке.В Крематории простояли очередь,оплатили.Привезли домой.Ничего не делали сами
с_переулочк­а• 10 апреля 2021
Я бы10000 перевела. Достаточно. Они ещё два дохода получат, и хватит им похоронить. Кто хочет добавить опций, пусть доплачивает.
Электричка• 10 апреля 2021
От 10-12 тыс в Киеве с кремированием.
Электричка• 10 апреля 2021
Ответ дляОноВамнадо
Около 500 грн через кассу
автор Кашпо • 10 апреля 2021
Девочки, я в шоке. Сижу просто В ШОКЕ!!! связалась с первым попавшимся бюро из интернета в киеве. Всё, включая перевозку, гроб, обмыть, одеть, привезти. Кроме стоимости места на кладбище и поминального обеда 12 000.
Я В ШОКЕ!!!!!
т.е. нашли просто идиотов, которых решили просто развести. поверить не могу.
и как теперь сказать, что я всё знаю и это просто мерзко так поступать...
вот вроде и не молодая девица, но ТАКОГО разводняка от родственников я еще ни разу не встречала. уже и на советчице давно, но ТАКОЕ!!! в первые.
с_переулочк­а• 10 апреля 2021
Ответ дляКашпо
Я В ШОКЕ!!!!!
Добро пожаловать в реальность.
Так и сказать, позвонила спросила, ничего вам не переведу, давайте напрямую агентству оплачу, а если нет, то сами
с_переулочк­а• 10 апреля 2021
Ответ дляКашпо
Я В ШОКЕ!!!!!
Позабавило. Ничего не меняется. Тема для советчицы, аккурат. Сори, автор
автор Кашпо • 10 апреля 2021
Ответ дляс_переулочк­а
я думала, что меня помидорами закидают и назовут жлобихой (ну как обычно в темах про деньги). а оказывается, что моя семья просто лохи обыкновенные
Гага Газу• 10 апреля 2021
Ответ дляКашпо
Я В ШОКЕ!!!!!
Предложите , им ритуальное агенство.Так и скащать Маня , солнышко, я позвонила в агенство ’ похорон’ там за услуги 12000 .Не надо за 25000 обмывать , возми телефончик и позвони им, а то эти вас обманули.
с_переулочк­а• 10 апреля 2021
Ответ дляКашпо
Лохи сразу б 30000 перевели, поинтересовались бы, не добавить ли? И снова перевели)). Выдыхайте.
Ниф_ниф• 10 апреля 2021
Ответ дляКашпо
так место на кладбище тоже тысяч 15 плюс поминальный обед, может они кафе посчитали...Короче итого все равно много получается.С Вам просто максимально содрать пытались.Но не больше суммы всех похорон
Галина-7e48• 10 апреля 2021
А сколько стоит место на кладбище в Киеве если не кремирован
с_переулочк­а• 10 апреля 2021
Ответ дляНиф_ниф
Та больше))
автор Кашпо • 10 апреля 2021
Ответ дляГалина-7e48
не знаю. в данном случае место на кладбище было. дозахороняли (или как правильно это называется) к давно покойному мужу умершей.
Антонина матушка• 10 апреля 2021
Тю...та то они просто ноликом ошиблись. Имели ввиду 3000грн. А вот если уж скажут что мало и вовсе не ошиблись, то тут вы им все и скажете про цены на ритуальные и все что думаете об этих ’ скорбящих’...
Галина-7e48• 10 апреля 2021
Ответ дляКашпо
Выше уже написали что 15
Это я спрашивала чтобы самой знать
Сосиска_Втесте• 10 апреля 2021
Ответ дляКашпо
Я В ШОКЕ!!!!!
От чего умер? Не ковид?
Налогообложу• 10 апреля 2021
Ответ дляКашпо
Я В ШОКЕ!!!!!
отправьте 10 тыс. и все.. поминальный обед то такое..летом свекровь хоронили в 12 тыс уложились с копанием могилы...
Дайте подумать• 10 апреля 2021
Хоронили в декабре. Ковид. Кремация. Ничего не делали, только привезли одежду к моргу. Остальное все занимался распорядитель. От и до (с поминальным обедом) вышло 55 тысяч. Было человек 50-60
Непонятно• 10 апреля 2021
Ответ дляКашпо
А кто вам умерщий?
Ниф_ниф• 10 апреля 2021
Ответ дляДайте подумать
Там есть разные пакеты услуг, как в ритуально службе, так и в крематории.Возможно не самые дешевые пакеты приобретались.
автор Кашпо • 10 апреля 2021
Ответ дляАнтонина матушка
я точно не ошиблась. И как аргумент на словах мне сказали, что только обмыть тело и одеть к погребению 28 (двадцать восемь) ТЫСЯЧ гривен. Вот после этой фразы закрались у меня смутные сомнения
Ниф_ниф• 10 апреля 2021
хотя 50 человек с поминальным обедом это было кафе? тогда да
мое мнение: можно обойтись без обедов,не то время сейчас, плюс локдауны