11 апреля 2021

Сын порезал ногу! Подскажите что делать?!

Зацепил ногу ножом через штаны. Кровь остановили, обработали перекисью. Болит рана немного. Стоит ли ехать или звонить в травмпункт???
показать весь текст
автор ГендиреХтор 11 апреля 2021
Ответ дляОпля Картопля
Успокойтесь ради бога, не будет ни какого некроза.
Спасибо !
СвятаяМотня 11 апреля 2021
Ответ дляГендиреХтор
Скажите а обрабатывать надо каждый день? Перекись закончилась уже, но обработать хватило. Я завтра куплю тогда.
ну держать чистым . из бинта сделать и накрыть типа защиту . пока не занянетсЯ
Муроводчица 11 апреля 2021
Ответ дляОпля Картопля
А кричать то чего?
Реакция такая. А Вы каждый день на разрезанные ноги смотрите?)
автор ГендиреХтор 11 апреля 2021
Ответ дляСвятаяМотня
ну держать чистым . из бинта сделать и накрыть типа защиту . пока не занянетсЯ
Спасибо вам!
Опля Картопля 11 апреля 2021
Ответ дляМуроводчица
Реакция такая. А Вы каждый день на разрезанные ноги смотрите?)
У меня 2 пацана, поэтому насмотрелись и на разбитые подбородки, и на резаные раны. Главное не паниковать, и тем более не кричать, чего ребенка ещё больше пугать?
СвятаяМотня 11 апреля 2021
Ответ дляГендиреХтор
Спасибо вам!
на вид просто нет куска кожи - ничего такого. держать чистым. все.
сильно немочить нетереть иначе что будет затягиваться будет опять расходиться.
автор ГендиреХтор 11 апреля 2021
Ответ дляОпля Картопля
У меня 2 пацана, поэтому насмотрелись и на разбитые подбородки, и на резаные раны. Главное не паниковать, и тем более не кричать, чего ребенка ещё больше пугать?
У меня он и сам пугается всего. Как случилось сразу срочно звонить в травмпункт
Цикавенная 11 апреля 2021
Ответ дляОпля Картопля
У меня 2 пацана, поэтому насмотрелись и на разбитые подбородки, и на резаные раны. Главное не паниковать, и тем более не кричать, чего ребенка ещё больше пугать?
20 летнего ребенка пугать?Вы о чем?
автор ГендиреХтор 11 апреля 2021
Ответ дляСвятаяМотня
на вид просто нет куска кожи - ничего такого. держать чистым. все.
сильно немочить нетереть иначе что будет затягиваться будет опять расходиться.
Спасибо !!!
Муроводчица 11 апреля 2021
Ответ дляГендиреХтор
Он уже спит, мы обработали рану и всё
Завтра уже не зашьют. Не мочите, затянется. Со мной так не носились, как-то ногу ночью у подруги во дворе железным забором разрезала, хорошо, что через брюки. Рана побольше была, ничего, выжила)
Опля Картопля 11 апреля 2021
Ответ дляЦикавенная
20 летнего ребенка пугать?Вы о чем?
Ну, 20тилетний тоже может испугаться )))) И 40летние при виде крови в обморок падают ))))
Муроводчица 11 апреля 2021
Ответ дляОпля Картопля
У меня 2 пацана, поэтому насмотрелись и на разбитые подбородки, и на резаные раны. Главное не паниковать, и тем более не кричать, чего ребенка ещё больше пугать?
Все люди разные. Психологическую травму нанесла) У вас же два пацана, такие нежные прям?)
ФсеСама 11 апреля 2021
Ответ дляГендиреХтор
Скажите а обрабатывать надо каждый день? Перекись закончилась уже, но обработать хватило. Я завтра куплю тогда.
Что у вас ещё дома есть?
Можно приложить бинт, смоченный в бордовом растворе медицинской марганцовки, и приклеить пластырем. Можно обеззаразить и марганцовкой, если она у вас есть (сейчас не продаётся без рецепта). Это нужно делать 2-3 раза в сутки.
Розовый раствор не поможет (слабая концентрация) - нужно сделать такой темно-малиновый (почти бордовый). Если, конечно, у вашего мальчика аллергии на это нет.

А ещё лучше завтра Хлоргексидин купите.
Спирт жжет, перекись жжет, борная кислота жжёт, йод жжёт. А Хлоргексидин и марганцовка не жгут. Но марганцовка в правильной концентрации оставляет трудноотстирываемые пятна.
В плане удобства лучше Хлоргексидин. Он не оставляет заметных пятен.

Рана, вроде, неглубокая. Быстро заживёт.

Скорейшего вашему сыну выздоровления!
Кишмишная Мая 11 апреля 2021
Твою дивизию! Я сначала коменты почитала, думала, там полноги нет. Я такое пластырем бактерицидным закрывала и забывала. Слов нет
автор ГендиреХтор 11 апреля 2021
Ответ дляФсеСама
Что у вас ещё дома есть?
Можно приложить бинт, смоченный в бордовом растворе медицинской марганцовки, и приклеить пластырем. Можно обеззаразить и марганцовкой, если она у вас есть (сейчас не продаётся без рецепта). Это нужно делать 2-3 раза в сутки.
Розовый раствор не поможет (слабая концентрация) - нужно сделать такой темно-малиновый (почти бордовый). Если, конечно, у вашего мальчика аллергии на это нет.

А ещё лучше завтра Хлоргексидин купите.
Спирт жжет, перекись жжет, борная кислота жжёт, йод жжёт. А Хлоргексидин и марганцовка не жгут. Но марганцовка в правильной концентрации оставляет трудноотстирываемые пятна.
В плане удобства лучше Хлоргексидин. Он не оставляет заметных пятен.

Рана, вроде, неглубокая. Быстро заживёт.

Скорейшего вашему сыну выздоровления!
Спасибо Вам !!!
Муроводчица 11 апреля 2021
Ответ дляОпля Картопля
Ну, 20тилетний тоже может испугаться )))) И 40летние при виде крови в обморок падают ))))
Вы как-то определитесь) Пацаны они или не пацаны)
Опля Картопля 11 апреля 2021
Ответ дляМуроводчица
Все люди разные. Психологическую травму нанесла) У вас же два пацана, такие нежные прям?)
Ну от травмы все становятся ’нежными’ и перепуганными.
Кишмишная Мая 11 апреля 2021
Ответ дляГендиреХтор
У меня он и сам пугается всего. Как случилось сразу срочно звонить в травмпункт
Ему точно 20?
Цикавенная 11 апреля 2021
Ответ дляОпля Картопля
Ну, 20тилетний тоже может испугаться )))) И 40летние при виде крови в обморок падают ))))
Знаете, если мама в 20 лет будет везде за ручку водить, конечно он будет всего бояться. Вот даже сейчас ,мама взрослого парня тут спрашивает ,что делать.
Ну что делать?Обработать рану,залепить пластырем, завтра ,если уж переживают съездить в травмпункт.
автор ГендиреХтор 11 апреля 2021
Ответ дляКишмишная Мая
Ему точно 20?
Да, 20, есть с психикой проблемы
Муроводчица 11 апреля 2021
Ответ дляГендиреХтор
Да, 20, есть с психикой проблемы
Спит уже, значит все ок)
Опля Картопля 11 апреля 2021
Ответ дляГендиреХтор
Спасибо Вам !!!
Вот только не вздумайте прикладывать смоченный бинт, самый глупый совет. Рана должна подсыхать и затягивается, а не мокнуть.
автор ГендиреХтор 11 апреля 2021
Ответ дляОпля Картопля
Вот только не вздумайте прикладывать смоченный бинт, самый глупый совет. Рана должна подсыхать и затягивается, а не мокнуть.
Спасибо
Кишмишная Мая 11 апреля 2021
Ответ дляГендиреХтор
Да, 20, есть с психикой проблемы
Так бы и сказали сразу. Выпейте валерьянки и ложитесь спать. И старайтесь не изводить себя, ничего сверхьестественного нет. Такие раны у детей сплошь и рядом.
автор ГендиреХтор 11 апреля 2021
Ответ дляКишмишная Мая
Так бы и сказали сразу. Выпейте валерьянки и ложитесь спать. И старайтесь не изводить себя, ничего сверхьестественного нет. Такие раны у детей сплошь и рядом.
Спасибо !
автор ГендиреХтор 11 апреля 2021
Скажите ноге нужен полный покой или можно ходить? Просто он когда встал рана начала кровить... А как будет завтра?
автор ГендиреХтор 11 апреля 2021
Ответ дляКишмишная Мая
Так бы и сказали сразу. Выпейте валерьянки и ложитесь спать. И старайтесь не изводить себя, ничего сверхьестественного нет. Такие раны у детей сплошь и рядом.
Скажите ноге нужен полный покой или можно ходить? Просто он когда встал рана начала кровить... А как будет завтра?
ФсеСама 11 апреля 2021
Ответ дляОпля Картопля
Вот только не вздумайте прикладывать смоченный бинт, самый глупый совет. Рана должна подсыхать и затягивается, а не мокнуть.
Я имела ввиду, что приложить бинт и убрать.
Но завтра автору лучше купить с утречка Хлоргексидин.
ФсеСама 11 апреля 2021
Ответ дляГендиреХтор
Скажите ноге нужен полный покой или можно ходить? Просто он когда встал рана начала кровить... А как будет завтра?
Не беспокойтесь, всё у вашего сына будет хорошо!
Здоровья ему!
Чебураха с перцем 11 апреля 2021
Можно рану засыпать дробленными таблетками стрептоцида или медицинской специальной присыпкой, не помню как называется, так рана подсохнет и быстрее заживёт