ГендиреХтор• 11 апреля 2021

Сын порезал ногу! Подскажите что делать?!

Зацепил ногу ножом через штаны. Кровь остановили, обработали перекисью. Болит рана немного. Стоит ли ехать или звонить в травмпункт???
автор ГендиреХтор • 11 апреля 2021
Ответ дляЧебураха с перцем
Можно рану засыпать дробленными таблетками стрептоцида или медицинской специальной присыпкой, не помню как называется, так рана подсохнет и быстрее заживёт
Спасибо Вам!

автор ГендиреХтор • 11 апреля 2021
Ответ дляФсеСама
Я имела ввиду, что приложить бинт и убрать.
Но завтра автору лучше купить с утречка Хлоргексидин.
Спасибо! Я куплю
автор ГендиреХтор • 11 апреля 2021
Ответ дляЧебураха с перцем
Я еще прочитала если это был нож от мяса это может быть опасно. Но он был помытый и это было поранено через одежду. Заснуть не могу теперь (((
автор ГендиреХтор • 11 апреля 2021
Ответ дляФсеСама
автор ГендиреХтор • 11 апреля 2021
Ответ дляКокосиха
Это нижний слой дермы. Сухожилия обычно на сгибах. К ним глубже нужно добираться
автор ГендиреХтор • 11 апреля 2021
Ответ дляМуроводчица
Спит уже, значит все ок)
годовасик• 11 апреля 2021
Ответ дляГендиреХтор
Но обрабатывал где то минут 5 наверное спиртом, чтоб остановить кровь. Потом я увидела и убрала спирт дала перекись, Стоит ли бояться за некроз???
Оставьте ’мальчика’ в покое и ложитесть с чистой совестью спать. Некрозу там взяться не откуда.

автор ГендиреХтор • 11 апреля 2021
Ответ длягодовасик
Чебураха с перцем• 11 апреля 2021
Ответ дляГендиреХтор
Не накручивайте, все будет хорошо, если перекисью обработали сразу, то обеззаразили рану.
Если бы попала инфекция, то распухло бы или покраснение было, а так, судя по фото, небольшой порез, хотя и немного глубокий.
Обработайте его, засыпьте стрептоцидом и заклейте пластырем, тогда быстро заживёт. Обрабатывать хлоргексидином или перекисью.
автор ГендиреХтор • 11 апреля 2021
Ответ дляЧебураха с перцем
Сначала обработал спиртом потом перекисью. Завтра куплю хлоргексидин
КоролеВешна• 11 апреля 2021
Ответ дляГендиреХтор
обработали перекисью. Я уже испугалась думала звонить куда то.
нет не нужно.
перекись и спать, рану сушить.
я врач.
от столбняка привит?
автор ГендиреХтор • 11 апреля 2021
Ответ дляКоролеВешна
нет не нужно.
перекись и спать, рану сушить.
я врач.
от столбняка привит?
В 16 лет прививку делали
годовасик• 11 апреля 2021
Ответ дляГендиреХтор
Даже если бы нож не был помытый, но он не со свежей кровью: никакой опасности нет. Вы все гуд сделали: он спиртом, Вы перекисью - все там хорошо в той ране, вообще не парьтесь и рана то не великая прямо, все хорошо, расслабьтесь!
КоролеВешна• 11 апреля 2021
Ответ дляГендиреХтор
В 16 лет прививку делали
значит все ок.
не бинтовать. просто спать с ногтй сверху на одеяле.
автор ГендиреХтор • 11 апреля 2021
Ответ длягодовасик
спасибо Вам!!!
автор ГендиреХтор • 11 апреля 2021
Ответ дляКоролеВешна
значит все ок.
Огромное спасибо!!!
годовасик• 11 апреля 2021
И не теребите ее завтра перекисями/хлоргексидинами - дайте самой зажить, шрам меньше будет. Надо воздух, ну и грязь не заносить - ткань регенерируется, лучше не мешать ей.
КоролеВешна• 11 апреля 2021
Ответ дляГендиреХтор
Огромное спасибо!!!
не за что.
завтра можно вокруг раны смазать зеленкой, она подсушивает и дез.
пару раз в день.
КоролеВешна• 11 апреля 2021
Ответ длягодовасик
нет, рану нужно обрабатывать.
в пределах допустимых манипуляций.

годовасик• 11 апреля 2021
Ответ дляКоролеВешна
не за что.
пару раз в день.
Я б ничем не жгла кожу, быстрей регенерируется - вот, как человек с однажды кучей ран, Вам советую
годовасик• 11 апреля 2021
Ответ дляКоролеВешна
нет, рану нужно обрабатывать.
в пределах допустимых манипуляций.
Там в том то и дело, что допустимые манипуляции приводят к полному вымачивания образующихся корок - а это не надо!
КоролеВешна• 11 апреля 2021
Ответ длягодовасик
нет не быстрей и этот препарат ничего не сжигает.
все разные, вам повезло, но это не значит что и у других так же, есть протоколы.
раны, нужно обрабатывать во избежании вторички.
КоролеВешна• 11 апреля 2021
Ответ длягодовасик
допустимые не приводят.
под ’корочками’ часто не заживает, а идет патолог. процесс вторички.

я не хочу вам ничего доказывать, я пишу автору. как нужно себя вести при таком исходнике.
годовасик• 11 апреля 2021
Ответ дляКоролеВешна
Ок, не будем пугать ТС, они все хорошо сделали изначально, а завтра уже посмотрят по ситуации. Нож из под мяса точно не проблема
автор ГендиреХтор • 11 апреля 2021
Ответ дляКоролеВешна
допустимые не приводят.

Напишите тогда что нужно делать?!
автор ГендиреХтор • 11 апреля 2021
Ответ дляКоролеВешна
допустимые не приводят.

Купить завтра Хлоргексидин и обрабатывать рану?!
годовасик• 11 апреля 2021
Ответ дляКоролеВешна
допустимые не приводят.

Не могу с Вами не согласиться - нужно смотреть, конечно.
Я исключительно с той точки зрения, что даром жечь зелёнкой или отмачивать не стоит. Наблюдаются края раны - если красные, то да. Если норм - то не трогать.
годовасик• 11 апреля 2021
Ответ дляГендиреХтор
Обработайте перекисью, она размягчит корку и разсыпьте стрептоцида табетку
годовасик• 11 апреля 2021
И никаких бинтов-пластырей, рана Не большая! И смотрите на края раны - если красная и припухлость вокруг больше дня, то в больничку.
Скорее всего обойдется у вас и все будет ок
автор ГендиреХтор • 11 апреля 2021
Ответ длягодовасик
он вату приложил и так оставил