11 апреля 2021

Сын порезал ногу! Подскажите что делать?!

Зацепил ногу ножом через штаны. Кровь остановили, обработали перекисью. Болит рана немного. Стоит ли ехать или звонить в травмпункт???
показать весь текст
Я такая - жду трамвая 11 апреля 2021
Ответ длягодовасик
Ну вы +/- понимаете как происходят процессы? Оно, предположим, затянулось, явных показаний воспаления нет: на хер этот образовавшийся эпителий размягчать перекисью/хлоргексидином?
Какая там инфекция, если рану затянуло?
Мне, не понять логики.
Какой эпителий. Там вначале корка из сукровицы. Она не эластичная. А кожа эластичная. Человек движется, мышцы работают, кожа тянется. А корка - нет. Получаются минитрещинки, надрывы и туда инфекция таки может попасть.
автор ГендиреХтор 11 апреля 2021
Ответ дляРесничный червь
Повязкой обмотайте смоченной в перекисе или хлоргексидине и приложите холодный лед вокруг раны.
Если не поможет, то просто туугоо обмотайте повязкой ногу предварительно на очаг приложив что то стерильное смоченное в антисептике.
Главное холод что б снять воспаление и приостановить кровь и туго замотать, что б остановить кровь пережав сосуды. Через время размотать, кровь должна перестать течь.
я сейчас проверю может и есть хлоргексидин я кое что вспомнила но у меня нет повязок
годовасик 11 апреля 2021
Ответ дляГендиреХтор
вся проблема в том у меня нет никаких повязок только вата спирт и перекись
Мамочка, давайте без паники - а то женюсь на Вашем принце, а мне на сек 40 лет..
Перекись в рану, ногу на одеяло сверху, все будет гуд.
Я такая - жду трамвая 11 апреля 2021
Ответ дляГендиреХтор
помогите я скинула фото выше
Сложите два тампона из бинтика. Одним просушите рану от крови. Края раны сдвиньте аккуратно пальцами, немного, можно не до полного смыкания положите сверху второй тампон и наклейте пластырь.
Ресничный червь 11 апреля 2021
Ответ дляГендиреХтор
вся проблема в том у меня нет никаких повязок только вата спирт и перекись
Приложите лед к ране.
Кровь стала меньше течь?
Подержите немного, это снимет воспаление.

Дальше возьмите кусок ткани, тряпки, наволочки. Смочите кусок ваты перекисью, приложите к ране, прямо прижмите. И замотайте поверх ваты ногу тканью. Туго. Посидите какое то время. Через полчаса часик снимите, должно остановиться.
Если остановилось, то уберите вату и просто замотайте сухой стерильной повязкой.
Я такая - жду трамвая 11 апреля 2021
Ответ дляРесничный червь
Повязкой обмотайте смоченной в перекисе или хлоргексидине и приложите холодный лед вокруг раны.
Если не поможет, то просто туугоо обмотайте повязкой ногу предварительно на очаг приложив что то стерильное смоченное в антисептике.
Главное холод что б снять воспаление и приостановить кровь и туго замотать, что б остановить кровь пережав сосуды. Через время размотать, кровь должна перестать течь.
Перекись лучше не использовать. Она ’уничтожает’ не только разрушенные нежизнеспособные клетки, но и слегка поврежденные, которые еще могли бы жить и жить, тем самым увеличивая зону некроза.
Ресничный червь 11 апреля 2021
Ответ дляГендиреХтор
я сейчас проверю может и есть хлоргексидин я кое что вспомнила но у меня нет повязок
Не важно какой антисептик, перекись прекрасно справляется.
Я такая - жду трамвая 11 апреля 2021
Ответ дляГендиреХтор
я сейчас проверю может и есть хлоргексидин я кое что вспомнила но у меня нет повязок
Платочек есть? Прогладьте его хорошо утюгом, дайте остыть, сложите косынкой и обмотайте в зоне раны не очень туго. Ногу на одеяло. Завтра купите бетадин, стерильные марлевые тампоны и пластырь в аптеке. И валерьянку.
годовасик 11 апреля 2021
Ответ дляРесничный червь
Приложите лед к ране.
Кровь стала меньше течь?
Подержите немного, это снимет воспаление.

Дальше возьмите кусок ткани, тряпки, наволочки. Смочите кусок ваты перекисью, приложите к ране, прямо прижмите. И замотайте поверх ваты ногу тканью. Туго. Посидите какое то время. Через полчаса часик снимите, должно остановиться.
Если остановилось, то уберите вату и просто замотайте сухой стерильной повязкой.
Вы с ума посходили?
Так ему и до ампутации не долго с повязками..
Кровь не хлыщет, вены не заделаны, что за паника?
Я такая - жду трамвая 11 апреля 2021
Ответ дляРесничный червь
Приложите лед к ране.
Кровь стала меньше течь?
Подержите немного, это снимет воспаление.

Дальше возьмите кусок ткани, тряпки, наволочки. Смочите кусок ваты перекисью, приложите к ране, прямо прижмите. И замотайте поверх ваты ногу тканью. Туго. Посидите какое то время. Через полчаса часик снимите, должно остановиться.
Если остановилось, то уберите вату и просто замотайте сухой стерильной повязкой.
Да не надо там уже перекиси.
А ваты тем более. Она волокна в ране оставляет.
автор ГендиреХтор 11 апреля 2021
Нашла хлоргексидин. Обработала. Уже поставила ваткой и обмотала чуть туго.
годовасик 11 апреля 2021
Подлейт перекиси в рану и ногу сверху одеяла - будет жить и норм себя чухать.
годовасик 11 апреля 2021
Ответ дляГендиреХтор
Нашла хлоргексидин. Обработала. Уже поставила ваткой и обмотала чуть туго.
Зачем туго?
Чтоб нога отсохла?
Кровь у него хлещет с этой дырки? Зачем перекрывать кровосо́общение?
Я такая - жду трамвая 11 апреля 2021
Ответ дляГендиреХтор
Нашла хлоргексидин. Обработала. Уже поставила ваткой и обмотала чуть туго.
Вату убрать. Туго не мотать!
автор ГендиреХтор 11 апреля 2021
Ответ длягодовасик
Зачем туго?
Чтоб нога отсохла?
Кровь у него хлещет с этой дырки? Зачем перекрывать кровосо́общение?
ок тогда просто завяжу обычно
автор ГендиреХтор 11 апреля 2021
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Вату убрать. Туго не мотать!
а что делать если кровит???
годовасик 11 апреля 2021
Вату уберите: там выше тоже писали
автор ГендиреХтор 11 апреля 2021
Ответ длягодовасик
Вату уберите: там выше тоже писали
ок тогда убираю вату и повязку и нога просто на одеяле? верно?!
автор ГендиреХтор 11 апреля 2021
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Вату убрать. Туго не мотать!
ок тогда убираю вату и повязку и нога просто на одеяле? верно?!
автор ГендиреХтор 11 апреля 2021
Ответ длягодовасик
Зачем туго?
Чтоб нога отсохла?
Кровь у него хлещет с этой дырки? Зачем перекрывать кровосо́общение?
ок тогда убираю вату и повязку и нога просто на одеяле? верно?!
годовасик 11 апреля 2021
Ответ дляГендиреХтор
ок тогда убираю вату и повязку и нога просто на одеяле? верно?!
Да!
Можете там подушек подложить, чтоб нога была выше.
Я такая - жду трамвая 11 апреля 2021
Ответ дляГендиреХтор
а что делать если кровит???
Я выше писала. Пост 128
автор ГендиреХтор 11 апреля 2021
Ответ длягодовасик
Да!
Можете там подушек подложить, чтоб нога была выше.
а что делать тогда если будет чуть кровить так и оставить?
автор ГендиреХтор 11 апреля 2021
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Платочек есть? Прогладьте его хорошо утюгом, дайте остыть, сложите косынкой и обмотайте в зоне раны не очень туго. Ногу на одеяло. Завтра купите бетадин, стерильные марлевые тампоны и пластырь в аптеке. И валерьянку.
нету у меня ничего(((
Я такая - жду трамвая 11 апреля 2021
Ответ дляГендиреХтор
нету у меня ничего(((
Тогда просто ногу поверх одеяла. Подсохнет. Завтра все купите.
автор ГендиреХтор 11 апреля 2021
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Тогда просто ногу поверх одеяла. Подсохнет. Завтра все купите.
Ок, спасибо!!!
годовасик 11 апреля 2021
Ответ дляГендиреХтор
нету у меня ничего(((
Даже не вздумайте никаких туго.
Туго нужно в случае кровотечений - у сына по фото просто кровит, в этом случае не нужно никаких повязок
автор ГендиреХтор 11 апреля 2021
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Тогда просто ногу поверх одеяла. Подсохнет. Завтра все купите.
подскажите что нужно купить или если вы писали я поищу ???
автор ГендиреХтор 11 апреля 2021
Ответ длягодовасик
Даже не вздумайте никаких туго.
Туго нужно в случае кровотечений - у сына по фото просто кровит, в этом случае не нужно никаких повязок
спасибо Вам!!!
годовасик 11 апреля 2021
Наоборот - чем лучше сейчас будет кровь и всё прочее вместе с ней циркулировать - тем лучше