11 апреля 2021

Сын порезал ногу! Подскажите что делать?!

Зацепил ногу ножом через штаны. Кровь остановили, обработали перекисью. Болит рана немного. Стоит ли ехать или звонить в травмпункт???
показать весь текст
годовасик 11 апреля 2021
Ответ дляГендиреХтор
он вату приложил и так оставил
Уберите, она приклеится, потом отдирать
годовасик 11 апреля 2021
Ране нужен воздух, мне так говорил мой хирург, и я обошлась ’легко’
Сыро_Ежка 11 апреля 2021
Вот шрам который я в 14 лет получила после того как руками выдавила стекло на балконе. Когда получила рану то просто родила перекисью и бинт наложила. У вашего сына рана на много меньше, поэтому спите спокойно, всё будет хорошо.
годовасик 11 апреля 2021
Ответ дляСыро_Ежка
Вот шрам который я в 14 лет получила после того как руками выдавила стекло на балконе. Когда получила рану то просто родила перекисью и бинт наложила. У вашего сына рана на много меньше, поэтому спите спокойно, всё будет хорошо.
Ну ТС, мне кажется, излишни себя накрутила..
годовасик 11 апреля 2021
Ну бывает :)
Сыро_Ежка 11 апреля 2021
Ответ длягодовасик
Ну ТС, мне кажется, излишни себя накрутила..
Она мама,а мамы любят себя накручивать когда дело касается детей. Но в данном случае никакой опасности нет для жизни и здоровья сына, поэтому нужно успокоиться и позволить ране затянутся самостоятельно.
автор ГендиреХтор 11 апреля 2021
Ответ длягодовасик
Уберите, она приклеится, потом отдирать
ок
Ресничный червь 11 апреля 2021
Капец, раньше ноги руки ломали, разрезы на полтела и боялись лишь одного, домой идти, потому что родители прибьют.
годовасик 11 апреля 2021
Ответ дляРесничный червь
Капец, раньше ноги руки ломали, разрезы на полтела и боялись лишь одного, домой идти, потому что родители прибьют.
Новая реальность ))
Я в 20 избилась на мостике - зажило, что на собаке, никто из родителей и не был поставлен в курс дела )(
годовасик 11 апреля 2021
Ну то такое: ТС переживает, наше дело помочь, а не меняться травмами :)
Ресничный червь 11 апреля 2021
Ответ длягодовасик
Новая реальность ))
Я в 20 избилась на мостике - зажило, что на собаке, никто из родителей и не был поставлен в курс дела )(
Всмысле избилась на мостике?))) Это как?
Ресничный червь 11 апреля 2021
Для каждой мамы, и я не исключение, малейшая травма ребенка это уже стресс, я понимаю автора) просто вспоминаю как было))))
годовасик 11 апреля 2021
Ответ дляРесничный червь
Всмысле избилась на мостике?))) Это как?
Мотоцикле - летела дальше, чем видела..
Я такая - жду трамвая 11 апреля 2021
Ответ дляГендиреХтор
Скажите а обрабатывать надо каждый день? Перекись закончилась уже, но обработать хватило. Я завтра куплю тогда.
Перекисью лучше не обрабатывать. Купите хлоргексидин или бетадин.
годовасик 11 апреля 2021
Может кто-то, в идеале доктор, пояснить: нафига обрабатывать затянувшуюся рану?
Чтоб она что? По новой перезатянулась?
Ресничный червь 11 апреля 2021
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Перекисью лучше не обрабатывать. Купите хлоргексидин или бетадин.
Бетадином в рану нельзя. Только вокруг раны. Пожжет же.
Ресничный червь 11 апреля 2021
Ответ длягодовасик
Может кто-то, в идеале доктор, пояснить: нафига обрабатывать затянувшуюся рану?
Чтоб она что? По новой перезатянулась?
Что б не попала инфекция и не произошло заражение и нагноение. Рана это открытые ворота для инфекции.
ПироженкА 11 апреля 2021
Ответ дляОпля Картопля
А кричать то чего?
Це ж сыНачка!
автор ГендиреХтор 11 апреля 2021
Девочки убрала вату аккуратно а в ране кровь... Что делать? Нога у него на одеяле.
Я такая - жду трамвая 11 апреля 2021
Ответ дляРесничный червь
Бетадином в рану нельзя. Только вокруг раны. Пожжет же.
Бетадин не пожжет.
Я такая - жду трамвая 11 апреля 2021
Ответ дляГендиреХтор
Девочки убрала вату аккуратно а в ране кровь... Что делать? Нога у него на одеяле.
Подуйте
автор ГендиреХтор 11 апреля 2021
что с этим делать? подскажите
годовасик 11 апреля 2021
Ответ дляРесничный червь
Что б не попала инфекция и не произошло заражение и нагноение. Рана это открытые ворота для инфекции.
Ну вы +/- понимаете как происходят процессы? Оно, предположим, затянулось, явных показаний воспаления нет: на хер этот образовавшийся эпителий размягчать перекисью/хлоргексидином?
Какая там инфекция, если рану затянуло?
Мне, не понять логики.
автор ГендиреХтор 11 апреля 2021
Ответ длягодовасик
Ну вы +/- понимаете как происходят процессы? Оно, предположим, затянулось, явных показаний воспаления нет: на хер этот образовавшийся эпителий размягчать перекисью/хлоргексидином?
Какая там инфекция, если рану затянуло?
Мне, не понять логики.
помогите я скинула фото выше
Ресничный червь 11 апреля 2021
Ответ длягодовасик
Ну вы +/- понимаете как происходят процессы? Оно, предположим, затянулось, явных показаний воспаления нет: на хер этот образовавшийся эпителий размягчать перекисью/хлоргексидином?
Какая там инфекция, если рану затянуло?
Мне, не понять логики.
Так затянувшуюся рану никто перекисью и не обрабатывает))))
Тас уже другие мази типа солкосерила и прочего, которые помогают заживлению.
Речь же идет про автора, а у ее сына рана явно не затянувшаяся.
автор ГендиреХтор 11 апреля 2021
Ответ дляРесничный червь
Так затянувшуюся рану никто перекисью и не обрабатывает))))
Тас уже другие мази типа солкосерила и прочего, которые помогают заживлению.
Речь же идет про автора, а у ее сына рана явно не затянувшаяся.
помогите я скинула фото выше
годовасик 11 апреля 2021
Ответ дляГендиреХтор
Девочки убрала вату аккуратно а в ране кровь... Что делать? Нога у него на одеяле.
Перекись ещё есть? Спирт не оч, но можно разбавить, но оно жгучее. Табак шикарно тормозит кровь ещё..
Ногу сверх одеяла!
Ресничный червь 11 апреля 2021
Ответ дляГендиреХтор
Девочки убрала вату аккуратно а в ране кровь... Что делать? Нога у него на одеяле.
Повязкой обмотайте смоченной в перекисе или хлоргексидине и приложите холодный лед вокруг раны.
Если не поможет, то просто туугоо обмотайте повязкой ногу предварительно на очаг приложив что то стерильное смоченное в антисептике.
Главное холод что б снять воспаление и приостановить кровь и туго замотать, что б остановить кровь пережав сосуды. Через время размотать, кровь должна перестать течь.
автор ГендиреХтор 11 апреля 2021
Ответ дляРесничный червь
Повязкой обмотайте смоченной в перекисе или хлоргексидине и приложите холодный лед вокруг раны.
Если не поможет, то просто туугоо обмотайте повязкой ногу предварительно на очаг приложив что то стерильное смоченное в антисептике.
Главное холод что б снять воспаление и приостановить кровь и туго замотать, что б остановить кровь пережав сосуды. Через время размотать, кровь должна перестать течь.
вся проблема в том у меня нет никаких повязок только вата спирт и перекись