Ядвига Юсьлегко• 11 апреля 2021

Куди діває школа продукти?

Зараз діти на дистанційному навчанні,куди школа діває продукти,які виділені на школу?Наприклад В Естонії,учням розносять раз в тиждень пакети с продуктами.А у нас куди дівають?
Педиатор_я• 11 апреля 2021
Ответ дляТвердая валюта
И к чему эта информация?
а вы кто такая , чтоб вам отчитываться на форуме ? вы тут не надсмотрщик

Не буду• 11 апреля 2021
Ответ длямиссАрфография
Тендеры уже проведены на весь учебный год и деньги переведены.
Не переведены, а заложены
Твердая валюта• 11 апреля 2021
Ответ дляПедиатор_я
Просто интересно что вы хотели высказать этими словами?
Трусиковед• 11 апреля 2021
Ответ дляЯпонский Городовой
Не знаю, конечно... В Великобритании ничего подобного не практикуется, все школы были на дистанционке с 20 декабря прошлого года, по 8-е марта....
В РФ 100% продукты распределялись на всех учеников, родители приезжали раз в неделю забирали коробками.
Любительница• 11 апреля 2021
Их просто не закупают . Перераспределение бюджета.
ВернитеВалеру• 11 апреля 2021
Ответ дляТрусиковед
Раз в неделю и коробками?
Это ж какие порции должны быть, чтоб коробками выдавать раз в неделю
Пингвинчик сизокрылый• 11 апреля 2021
Ответ длямиссАрфография
Деньги никогда не переводят наперёд за продукты. Только после поставки. Нет заказа, нет поставки, нет денег.

Телепузик• 11 апреля 2021
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Хотите расскажу как выделяются деньги на питание в детскую больницу. Выделяются. Только повара потом у себя же в больнице продают сыр, масло за копейки, ниже чем была совершена закупка. И при этом торгуют у всего начальства под носом. А наши люди говорят власть плохая. Это людей гнедых тьма тьмущая.
Я це постійно кажу, ще з 2013 року! Люди таку владу обирають і корупцію розводять!
Маурита• 11 апреля 2021
Ответ дляПедиатор_я
у нас директор школы весит 150 кг и ее сестра 130 кг
Я вешу больше 100 и что?
Трусиковед• 11 апреля 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Раз в неделю и коробками?
Да, коробками. Некоторые возмущались, что у них нет транспорта и им приходилось тележками возить эти коробки. Хотели доставку на дом:)
Где-то на севере родители нашли в консервах рыбных червяков-был шкандаль..
миссАрфография• 11 апреля 2021
Ответ дляТелепузик
Коррупция начинается снизу, увы(((( проводники воруют чай и сахар, а мы удивляемся воровству миллионов..
ВернитеВалеру• 11 апреля 2021
Ответ дляТрусиковед
Просто у меня друзья, родственники в России.
Так вот, в прошлом году за весь карантин (ребёнок 1 класс) дали 3 кг гречки, сахар и консервы.
То есть не коробками в неделю.
Неправдиша• 11 апреля 2021
Ответ дляВернитеВалеру
У нас в школе питание улучшилось.
Но мне не нужно, чтоб паз в неделю мне выдали, например, пачку творога, 300 гр дешёвых макарон (гречка, рис) и гр 200 мяса. Зачем?
Если деньги остаются, то действительно пустить их на нужды школ.
К сожалению, их никто не пустит на нужды школы, а переполовинят
АБВГДейка• 11 апреля 2021
Эмм..у нас в одной мамы из садика мама работает поваром в столовке, то с4азала, за заведующей не успеешь нагребти. Сейчас новая заведующая, эта боится гребти всё, что не так лежит домой. Теперь хоть у детей более менее полноценное питание, а то один ’бурячок’ и манка была
Телепузик• 11 апреля 2021
Ответ длямиссАрфография
Я теж так думаю. І реформи у нас провальні тому, що самі люди їх саботують :( на місцях!
Трусиковед• 11 апреля 2021
Ответ дляВернитеВалеру
То есть не коробками в неделю.
Ну я в Москве и здесь коробками тягали. И состав там был приличный--крупы, макароны, чай, сахар, печенье, сгущёнка, консервы, что-то ещё. Может это не за неделю, а за две?
ВернитеВалеру• 11 апреля 2021
Ответ дляТрусиковед
Мои не в Москве
А от региона очень много зависит
Меряю линейкой• 11 апреля 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Ну вы же пишут девочки, что ремонт и питание-это разные статьи расходов. Питание не оплачивает школа, чтоб эти деньги выделить на ремонт.
Вот и вопрос, куда уходят деньги, которые закладывались в бюджет?
Малинка• 11 апреля 2021
Ответ дляТрусиковед
Мой ребенок учился в РФ, муниципальная школа. Бесплатного питания нет ни для кого. Завтраки платно. Бесплатно выдавали молоко в пакетиках треугольных как при СССР. Один пакетик на один стакан в день. Иногда выдавали не каждый день. У поемянников тоже никакого бесплатного питания не было. Какие коробки, и тем более тележками? Смешно читать....

Трусиковед• 11 апреля 2021
Ответ дляМалинка
Здрасте приехали :))) я, что вру по вашему? Оно мне надо? Может не всем выдавали, а каким-то категориям-многодетным или бедным... Я её вникал, знаю что выдавали продукты, соседи привозили на тачке-у них нет машины.
Королева Сарказма• 11 апреля 2021
Ответ дляТрусиковед
Консервы запрещены в питании детей в школах
Трусиковед• 11 апреля 2021
Ответ дляКоролева Сарказма
Я не при делах :) родители нашли червяков именно в консервах - это я запомнила.
Сижу_и_плачу• 12 апреля 2021
работаю в столовой недавно. приехала машина хозяина(столовая отдельная организация)- овощи, фрукты, мясо, молочку(масло) забрали
пышка_мышка• 12 апреля 2021
Выносят такие торбы, что еле тащат. Как правило наших работников столовой ждёт машина за углом. Бо донести нельзя.