ДваДваВосемь• 11 апреля 2021
Младший родной внук и чужой старше, как быть?
Ночи доброй! Вопрос для меня больной, никогда не была в такой, хочу спросить совета, может кто знает как быть!
Итак, я невестка, у которой есть ребёнок от первого брака. У мужа есть брат, у которого есть ребёнок и он немного младше моего - 8 и 5.
Проблема в том, что племянник очень балованный. Мы приезжаем редко, но каждый раз одно и то же! Любая покупка вызывает плачь - покушаем разное - придумает что у него хуже, а у моего ребёнка лучше - отдай мне!; если выбираем цвет(уже не делаем так, поняли, что договорится никак) то сначала выберет, после покупки уже начинает канючить, что у моего ребёнка лучше, начинает плакать - хочу красную!!!! Только дашь, ну поменяемся - хочу синюю и так до бесконечности.
Бесит то, что моему ребёнку постоянно предлагают уступать - ну ты умнее, ты старше, он маленький глупый и тд.
Я не из тех, кто такое в состоянии даже высказать мужу, поэтому молчу и дуюсь внутри((( но считаю нельзя постоянно заставлять моего ребёнка уступать! Постоянно наступать на себя, он тоже обижаться начинает, ему плохо и не комфортно! Меня останавливает хорошее отношение к нам, приняли как родных, да и они друг друга ждут, но через пару часов начинается вот этот концерт!
Я не знаю как быть, меня это очень беспокоит, я переживаю за своего ребёнка, я не хочу чтоб он постоянно чувствовал себя должным , но я не знаю как поступать!
Девочки, что по посоветуете? Мужчина хороший, тоже это все замечает, но говорит был бы мой, воспитал бы иначе, но это ж не меняет текущее((((
Электричка• 12 апреля 2021
Ответ дляДваДваВосемь
Мы покупаем, но начинается - у тебя желтее, плавнее, пупырчатее и тд!
А реагируют так -Вася, ты же выбрал! Минут 10 ора - хочу!!!!!! Через 10 минут - Коля, пожалуйста, поменяйся, ты же умный, взрослый, она он глупый, маленький, он ничего ещё не понимает и в таком духе!
Они просто хотят тишины и просрали момент воспитания. Просто этот мальчик всегда был один и все ему, а тут ваш, поэтому проснулись такие бздыки. Но он перерастет.
Упругая попка• 12 апреля 2021
Ответ дляБентливуман
Автор, вот Вы пишите, что ничего прям ужасно не происходит потому что это всего 6 дней в год! Но Вы сама на это обратили внимание! Вас беспокоит! Думаете Ваш сын не обращает внимание???
Хватит быть удобной за счёт сына.
Пофиг, что происходит у Вас дома 359 дней в году, ребёнок запомнит, что если его обижают посторонние, то НИКТО его не защитит, родная мама больше переживает о своих отношениях с семьёй мужика, чем о чувствах сына.
Дети запоминают несправедливость.
Хватит быть удобной за счёт сына.
Дети запоминают несправедливость.
1000%
Масяня Я• 12 апреля 2021
Ответ дляДваДваВосемь
Мой муж относится идеально к ребёнку, он иногда шаркает на племянника, но понимает, что не имеет права! А это отношение не мужчины к моему ребёнку!
автор, не нужно портить отношения - нужно спокойно и уверенно говорить племяннику мужа ’ ты выбрал синюю машинку, играй ею, Коля меняться не будет’ и так до тех пор, пока младший не поймет, что вы непреклонны, во всех остальных случаях - взрослые идут на поводу.
если родственники мужа на вас обидятся за такую твердую позицию - вам не нужно просто больше к ним ездить или бывать там параллельно с их внуком. Для вас в приоритете должен быть комфорт собственного ребенка, а не мнимые ’хорошие отношения’ с родственниками мужа.
Масяня Я• 12 апреля 2021
Ответ дляДваДваВосемь
А как быть с прогулками? Вот как то пошли в зоопарк, а там лотки с игрушками. Хочу змейку!!!!!! Объясняют все, почему нет, через несколько минут - хооошо, пошли купим, не выдерживает бабушка. Иди вдвоём выбирайте(чтоб не обижать и второго). Выбрали, прошли пол зоопарка. Вой. Я хочу стрекозу!!!!! Ну ты ж хотел змею, у тебя змея! А Коля хотел стрекозу, у вас был выбор. Полчаса нудотины, объяснения, в итоге - Коля, если тебе не страшно, пожалуйста, ты же старше и умнее, отдай Васе стрекозу, а себе возьми , пожалуйста , змею!!!
Мне хочется в этот момент спалить эту стрекозу и змею, сказать - дайте по жопе, вы задолбали дуть в попу!!! И уйти!
Но я не смогу такое сказать (((
Автор, ну, раз не можете - терпите дальше. В чем смысл вопроса-то?
Масяня Я• 12 апреля 2021
Ответ дляДваДваВосемь
Вот честно, сказала сегодня мужу, на его очередное - ну вот опять устроил концерт.
Говорю ты не думал, что постоянно просить моего ребёнка роняться это не нормально, ну один раз, ну два, а постоянно унижать всем этим не нормально! Ни единого подарка мой ребёнок у твоих не взял как он он хотел, каждый раз все ему достаётся иное, постоянно - ты должен быть умнее.
Сказала не должен меняться, выбор был и вы обязаны сами обьяснить своё у, почему никто меняться не будет.
Задумался.
Мы ещё не дома, пока не поговорили, но накипело за годы (((((
Задумался.
Зачем вы с мужем отношения выясняете и накаляете это все? Вы сама терпели все это столько времени, а теперь ’накипело’ у вас. Озвучьте ртом свою позицию при всех и все - в чем проблема?
все по ГОСТу!• 12 апреля 2021
Ответ дляДваДваВосемь
Но я не смогу такое сказать (((
Да не отдаст Коля стрекоза, все! Вася выбрал себе змею и точка! Отстаивайте своего ребёнка, кому же ещё это делать. Ему же обидно! Я была на его месте и помню до сих пор))
Любила в детстве машинки, у меня была коллекция, и любой приходящий в гости мальчик начинал рыдать, хочу такие же. Бабушка и мама начинали шептать ’тебе ж не жалко, давай подарии ему’ ’НАААХЕЕЕР’ хотелось завопить мне с недетским гневом)).
Фигура мечты• 12 апреля 2021
Ответ дляДваДваВосемь
У меня иное мнение, простите!
Ну, Вам виднее... єто Ваш ребенок ваша жизнь
все по ГОСТу!• 12 апреля 2021
Относительно того, что надо потерпеть и тот ребёнок перерастет - не согласна, сколько живых примеров, когда не переросли, а усугубили, даже описывать не хочется, просто неуправляемые люди вырастают, не хочу сказать что всегда, очень часто.
Автору это не должно быть интересер, не её проблема, но своего отгородить
Тётя Хрюша• 12 апреля 2021
Ответ дляДваДваВосемь
Но я не смогу такое сказать (((
Нужно было потерпеть вой. Посадить его на лавочку и пусть орёт, а вам с сыном отойти и сказать, что либо играешь со змеей, либо мы вернём её в магазин, все.
Чавонадо• 12 апреля 2021
Ответ дляnahaka
Мужчину не хотела обидеть, наверное. А вообще, лучше отпустите
Отпустила уже давно, проработала с психологом. Теперь маму это грызёт, она все осознала.
ДваДваВосемь
• 12 апреля 2021
Ответ дляТётя Хрюша
Да уж.....
КошкинДом• 12 апреля 2021
Автор, я бы сына спрашивала, хочет ли он меняться. Если нет, то так и говорила другому ребенку и родителям, что мой выбрал эту игрушку и мнется не хочет.
Если бы наседали, предложила бы обмен чего-то попроще своего на что-то получше у них.
Тётя Хрюша• 12 апреля 2021
Ответ дляДваДваВосемь
Да уж.....
Что да уж? Мальчик бы поорал часик да смирился бы со змеей, а вы пока с сыном и его стрекозой погуляли по зоопарку. Но если вам проще унизить своего ребёнка, отдав его игрушку, то зачем вы просите советов?
Плюшевая дыба• 12 апреля 2021
Ответ дляПьяная вишня
Дети растут. Через пару лет проблема исчезнет.
Но неродной внук так и будет неродным, к сожалению(
да не в этом дело) просто родителям надоедает терпеть истерики, и они ищут самый простой вариант- потакать им.
У меня два сына родных, старшему 8, младшему 3. И младший бывает достает старшего, когда меня нет сил времени разруливать, я прошу старшего уступить. Но подчеркиваю, что он не обязан, и если не хочет, может не уступать.
И вот когда ребенку даешь право выбоора, он обычно соглашается помочь родителям.
Ответ дляДваДваВосемь
Вы снова не понимаете! Я поддерживаю ваш метод, пару раз и это б решилось!
А тут родители начинают - ну поменяйся, ну отдай...
Какой тут оставить в тишине и тд???
Тогда обговорить дома ситуацию с сыном, и скажите пусть на все попытки обменять отвечает ’нет’. И скажите что вы его поддерживаете в этом.
А когда родственники начнут давить, скажите прямо, что ваш ребенок тоже имеет право на свои желания, в данном случае он делиться не будет и точка.
Госпожа Белладонна• 12 апреля 2021
проблема в том, что Вы не чувствуете себя полностью членом семьи, у Вас какая-то благодарность, что взяли и приняли в семью с ребенком. Вы - жена, а не соседка. Полноправный член семьи, а значит и ребенок Ваш тоже. Начинайте высказывать свое мнение, а то так и будут ездить, им так удобно, Вы ж не возмущаетесь..
Багиня• 12 апреля 2021
Я бы не дарила игрушки, только одинаковые наборы конфет или печений. Все.
Черпак_для_фантазий• 12 апреля 2021
Ответ дляДваДваВосемь
Какой тут оставить в тишине и тд???
Вам нужно поговорить со своим ребёнком, чтобы он сказал, что хочет именно то, что выбрал и меняется не будет
Капитошечка• 12 апреля 2021
Тут скорее вопрос к родителям этого ребенка, они позволяют так вести, честно говоря, не представляю себе такую ситуацию. Мы часто гуляем с детьми пазного возраста, и мои дети как раз возраста ваших двух
Вилами по воде• 12 апреля 2021
Ответ дляДваДваВосемь
Была такая мысль, но не обидятся ли на меня его родственники?
Я вас умоляю, отстаивайте интересы сына, и пофиг что они подумают. Вы в него закладываете то, что он должен постоянно под кого-то прогибатся. Во взрослой жизни ему будет тяжело.
Зарядка для хачапури• 12 апреля 2021
Ответ дляТётя Хрюша
я вообще читаю автора и фигею. Не то, что бы я детолюбивая, но для меня за гранью когда собственная мама между мной и чужим ребенком отдает предпочтение другому - это травма и это ужасно обидно. И ради чего терпеть такие унижения? Ради мнения посторонних теть и дядь? Вы финансово зависите от мужа или он последний мужик на планете? Да нахер их, и мужа туда же, если считает, что я должна сглатывать и быть благодарной за ’взялсприцепом’. И это еще общих детей нет, и если появятся - то для парня все станет еще хуже, мелким всегда внимая больше, а тут и вовсе.
Пы.сы. вы тут автор в противовес мнению большинства говорите мол остальные 360 дней в году жизнь вашей семьи крутится вокруг ребенка. Так вот: запоминается не это, запоминается предательство и ваше бездействие или безразличие. Важен даже не фактор мужа, его родственников или другого ребенка, а ваша автор реакция на вещи само собой разумеющиеся. Тут так же высказали мнение, что родной- не родной не влияет, не соглашусь - влияет и еще как, просто вам пока в лицо прямо не сказали, но поверьте, стоит вам показать зубки, и скажут и укажут на это.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 12 апреля 2021
Ответ дляПожмаковна
Ещё вам на заметку. Если ребенок устраивает истерику, что он получил, не то, что хотел, то бессмысленно взывать ребенка к разуму и говорить, что был выбор и он его сделал. Такие фразы только добавляют расстояние между взрослыми и детьми.
Лучше просто жалеть ребенка – да, милый, у тебя змея, да, вижу, у Коли стрекоза, да, он не хочет делиться, имеет право, знаю, что обидно, но сейчас вот так. И главное взрослому выдержать эти слезы и эту истерику, но когда ребенок пример правила, то станет всем легче
Ребенку 5 лет. И он вроде бы не даун, чтобы с ним так сюсюкать.
Наполеон Бонапарт• 12 апреля 2021
Ответ дляnahaka
а дочку, вьіходит, хотела?)
Мадам БрЮшкина• 12 апреля 2021
Не лезьте.
8 лет, парень, уже вполне может сам разобраться
И вам спокойней. И ему опыт.
Тётя Хрюша• 12 апреля 2021
Ответ дляЗарядка для хачапури
Да, согласна с вами. Я тоже фигею.
Ребёнок научится потом всю жизнь будет всем уступать, ведь кому-то нужнее.
Ответ дляДваДваВосемь
Блин, купила бабушка, мне кошелёк вырвать? Я и не покупал б и по попе дала б, но это делаю не я и даже не мой муж! Как тут повлиять??
’МарьВанна, спасибо вам огромное. Я очень ценю вашу заботу и безумно благодарна. У моего свна есть такая замечателтная бабушка, котлрую он любит. Но, пожалуйста, не покупайте Васе игрушку. Все равно в конечном итоге ему придется ее отдать Пете. Хотя ему не хочется это делать. ’
Поговорите предварительно со своим ребенком о его чувствах из-за этого обмена. Спросите: может лучше, чтобы ему не покупали? А вы сами сходите с ним в магазин и купите то, что он хочет.
Как-то так.
ДваДваВосемь
• 12 апреля 2021
Ответ дляЖынси_на_флиси
извините, в какую нахрен копилку Вы что откладываете???
Просто научитесь говорить НЕТ и ребенка этому научите
Слушайте, кроме оскорблений, варианты будут? Я тему создала не для обгаживания меня, а дельных советов?!
Я на рынке не работала, я так не умею разговаривать и учиться не стану!
Цикавенная• 12 апреля 2021
Ответ дляДваДваВосемь
Заботиться о чувствах своего ребенка - это быть ’работницей рынка’?