#Пойду_кгадалке• 12 апреля 2021
Мечтаю, когда начнутся летние каникулы. Но как же сад ?
Старший ребёнок ходил в первый класс. Младший пока ещё дома, в сад по плану в этом году (уже в июне приглашают на адаптацию).
Дети без преувеличения болеют практически каждый месяц. Когда были зимние каникулы плюс карантин - итого месяц дети не болели. Как только старший пошёл в школу - неделя в школе и принёс очередную инфекцию, заразил младшего.
Ровно месяц назад старший переболело отитом, а начиналось все с вируса. Заразил младшего. Младшему дало осложнение в виде бронхита - лежали в больнице.
И вот в четверг принёс очередную болячку. У меня уже нервов не хватает!
Жду не дождусь летних каникул, чтобы хоть отдохнуть от бесконечных болячек.
Но теперь вопрос с садом: с июня начнётся новая череда вирусов? Отказаться от сада хотя бы до осени?
Иммунитет укрепляем, как можем. Практически ежедневно по про дня бываем за городом на природе, в безлюдных местах (я ещё в декрете, у мужа работа удалённо). Вот с наступлением настоящей весны ежедневно выезжаем на природу. Питание сбалансированное. Ничего не помогает.
Я так понимаю эта череда болячек закончится лет в 18 младшего ребёнка ?
#Пойду_кгадалке
• 12 апреля 2021
Ещё добило то, что во время разговора с учителем об успехах ребёнка она мягко так намекнула, что мы уже осень много пропускаем. А мне очень хотелось узнать, почему пускают больных детей в школу ?
#Пойду_кгадалке
• 12 апреля 2021
Ответ дляПугачиха
Не в 18. Лет в 8 может закончится.если повезет
Пугачиха• 12 апреля 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
Автор, вопрос риторический. Как с короной. Кому просто сопли, а кто валится. У вас двое и это вдвойне. Ну, я не буду писать про ваш сознательный выбор и прочие блабла... Дети болеют.
#Пойду_кгадалке
• 12 апреля 2021
Ответ дляПугачиха
Да я бы уже с радостью ушла на карантин,но младшая школа - учится(
5-11 классы на дистанционном у нас.
Хотим дотянуть до лета.
Полностью на дистанционную форму обучения не хочется переходить.
5-11 классы на дистанционном у нас.
Хотим дотянуть до лета.
В танке• 12 апреля 2021
Моему почти 9.
Две недели в школе, потом заболевает.
Не знаю, как можно работать полный день.
В первом классе энтеровирус , потом орви,
потом коклюш, потом орви, потом скарлатина.
Во втором гораздо лучше.
Две недели в школе, потом заболевает.
Во втором гораздо лучше.
#Пойду_кгадалке
• 12 апреля 2021
Если это будет длится до 12 класса. А потом ещё с младшим ребёнком - меня вынесут вперёд ногами раньше
В танке• 12 апреля 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
5-11 классы на дистанционном у нас.
Хотим дотянуть до лета.
5-11 классы на дистанционном у нас.
Хотим дотянуть до лета.
Вы из какого города?
#Пойду_кгадалке
• 12 апреля 2021
Ответ дляВ танке
Моему почти 9.
Две недели в школе, потом заболевает.
Во втором гораздо лучше.
Две недели в школе, потом заболевает.
Во втором гораздо лучше.
сочувствую. По поводу выхода на полный рабочий день Вы правы - я даже не представляю, как тут работать. Ни о какой карьере нету и речи, если каждый месяц брать больничные
В танке• 12 апреля 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
Или помощники...
У меня их нет.
Только муж. Он дома работает. Могу хоть выйти и пройтись одна.
У меня их нет.
Сумчатая кошка• 12 апреля 2021
Здоровье детей начинается со спокойной мамы. Это я вам говорю как мама девочки которая болела весь садик и младшую школу.
#Пойду_кгадалке
• 12 апреля 2021
Ответ дляСумчатая кошка
А где же взять это спокойствие, если каждый месяц как ни одно, так другое (
#Пойду_кгадалке
• 12 апреля 2021
Ответ дляВ танке
Или помощники...
У меня их нет.
Мой тоже работает на дому, но помощи в этом плане не жду, так как большие объёмы работы, порою днями не отходит от монитора.
В танке• 12 апреля 2021
Ответ дляСумчатая кошка
В этом есть доля правды. Я когда нашла свое дело, то ребёнок стал болеть легче и не так часто.
И сама стала менее тревожной.
Ленивица-красавица• 12 апреля 2021
Сад- зло. Кроме посаженного здоровья и расшатанных нервов мой ребенок ничего оттуда не получил. Решила забрать в последний год. Адаптацию так и не дождались, болела в саду всегда
Сумчатая кошка• 12 апреля 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
Поверьте я вас очень понимаю, но дети сильно считывают тревожность мамы и начинают болеть. Надо менять отношение к болячкам, к садику и т.д. ваш настрой передается детям. Да это сложно понять. Я стала разбираться в этом вопросе когда дочке поставили диагноз астма и я увидела ее с ингалятором.
Сумчатая кошка• 12 апреля 2021
Ответ дляВ танке
И сама стала менее тревожной.
Вы все правильно поняли
#Пойду_кгадалке
• 12 апреля 2021
Ответ дляЛенивица-красавица
сочувствую. А как в школе ? Или ещё не ходит ?
Я ото всех вокруг слышу, что нужно отдавать в сад. Но в то же время все жалуются, как часто дети там болеют
#Пойду_кгадалке
• 12 апреля 2021
Ответ дляСумчатая кошка
Как сейчас дочка ? Лечите астму ? Возможно виной раздражители?
У подруги ребёнок аллергик, заработал астму, не могли понять, откуда. Потом нашли причину - был аллерген в доме (
Сумчатая кошка• 12 апреля 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
У нее аллергия на амброзию. Делали АСИТ. В период обострения симптоматическое лечение. А вообще пока не занялись этим вопросом доходило до того что аллергия проявлялась круглый год. Я не говорю что во всем виновата мама, но ее отношение к здоровью ребенка усугубляет течение болезни и частоту заболеваний. Из самого яркого, так это НИКОГДА не жалейте ребенка, с помощью жалости он становится слабым во всех отношениях.
Ленивица-красавица• 12 апреля 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
Первый класс сильно болела, второй первое полугодие тоже, потом карантин ( вообще не заболела ни разу). Третий получше.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 12 апреля 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
Ну так прямо и спросили бы