Лепешечка• 12 апреля 2021

Девочки, сколько стоит вся процедура ЭКО Киев? Спасибо)

автор Лепешечка • 12 апреля 2021
Ответ дляШкура Шуры
У меня тоже непроходимость труб.
Это считается самым простым случаем для ЭКО, если нет других нюансов.
73 тысячи я отдала за само ЭКО 2 года назад.
Но Вы должны быть готовы к тратам намного выше. Те же ежемесячные гормоны стоят ох, как недешево.
Утрожестан, гели, свечи, таблетки. В общем, Вы должны быть готовы.
Я приблизительно знаю сколько стоит выносить ребенка с гормональной терапией, очень сложно носила первую дочку) А вот с ЭКО не знакома вообще.

Ясамаякрасивая)• 12 апреля 2021
Ответ дляНеправдиша
я только знаю что ей операцию делали за 30 тыс во время эко, в той же клинике и делали генетический анализ ( точно не знаю как называется, это когда они уже знали, какого пола им подсадят ребенка) тоже дорого, ну и дорогие препараты, лечение их обоих
не думаю, что она врет, зачем?
Миллионы людей врут просто так
Неправдиша• 12 апреля 2021
Ответ дляБритоножка
а в какой клинике? Спасибо.
я только знаю что улица называется Зоологическая или как-то так, я тоже не местная))
Бабка в тапках• 12 апреля 2021
сестра делала 2 тыс долларов, ну и все эти там узи, ьаблетки Утрожестана...но то мне кажется как и при обычной беремености.
Шкура Шуры• 12 апреля 2021
Ответ дляБритоножка
а где Вы делали?
Киев, Исида, с первой попытки.
Именно за ЭКО отдала 73 тысячи.

Я просто не хочу никого пугать, но просто нужно понимать все траты, а не только стоимость протокола.
Мне пачки утрожестана хватало на 5 дней. Стоила она около 500 грн.
То есть только на утрожестан в месяц уходило порядка 3х тысяч.
А еще была гора других препаратов.
Mary8478580• 12 апреля 2021
Родственники делали в декабре 2020, обошлось 104 тыс с обследованиями
Шкура Шуры• 12 апреля 2021
Ответ дляБабка в тапках
Вам кажется)
При обычной беременности не принимают СТОЛЬКО гормонов.

Люблю порядок• 12 апреля 2021
Ответ дляЛепешечка
Просто 75 и 200 тысяч єто очень разные цены)
Так смотря какая причина у вас, нужно ли икси или только эко. От этого и цена
Нам 5 лет назад вышло около 100тыс
Mary8478580• 12 апреля 2021
Ответ дляШкура Шуры
Киев, Исида, с первой попытки.
Именно за ЭКО отдала 73 тысячи.

А еще была гора других препаратов.
Так спросили же стоимость эко. У меня естественная беременность, но обошлась в 6 тыс долл, потому как только Клексан стоил 300 грн в день, но это же другая история.
Вероятненько• 12 апреля 2021
Ответ дляНеправдиша
не думаю, что она врет, зачем?
Это скорее Надия. Да там есть программа с генетическим определением. называется Результативная. Там есть гарантия на неудачный исход. и три попытки в программе. https://ivf.com.ua/infertility_treatment/programms...
Бритоножка• 12 апреля 2021
Ответ дляШкура Шуры
Киев, Исида, с первой попытки.
Именно за ЭКО отдала 73 тысячи.

А еще была гора других препаратов.
Спасибо. Для меня специалисты и успех важнее цены.
Шкура Шуры• 12 апреля 2021
Ответ дляMary8478580
Спросили стоимость ЭКО - я ответила.
И расписала другие траты. Я считаю, что это полезная инфа, которую нужно знать. Мне, к сожалению, в свое время никто не подсказал. Хорошо, что деньги были.
А рассказывать девушкам, что в 2 долларов можно вложиться... Ну, потом человек накопит эту сумму, пойдет на ЭКО, а дальше что?
Ничего личного, я просто поясняю, почему расписала нюансы. Лучше быть готовой заранее.
Дядя Жора• 12 апреля 2021
Ответ дляЦаревна в уггах
Автор, сестре обошлось в 118 тыс грн. Это ноябрь/декабрь 2020 года. Тоже вторичное бесплодие, трубный фактор. (Шепотом...все отлично, это вторая попытка)
У кого делала (врач)
Шкура Шуры• 12 апреля 2021
Ответ дляБритоножка
Я долго искала ’своего’ врача..
Пошла к 4му)
Очень рекомендую Светлану Турбанист.
Все четко и по делу. Толковая доктор. Через годик пойдем снова к ней))
Дежурный по кухне• 12 апреля 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
а если с 5 попытки? или с 7ой? Точно уверены, что не будет?
Разве автор темы спрашивает про цену за 5 попыток? У меня удача как раз с 5го ЭКО, дороже обошлось.
Шкура Шуры• 12 апреля 2021
Ответ дляДежурный по кухне
Я Вас поздравляю от души!
Когда получаешь результат, о котором мечтал, все остальное неважно.
Не танцую- но пою• 12 апреля 2021
Ответ дляДежурный по кухне
а какой смысл в неудачной процедуре? зачем за неё платить? рассчитывают оплату за результат , а количество попыток для результата у каждого своё, и цена, соответственно, тоже
Шкура Шуры• 12 апреля 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
Вы наверное не в курсе, но для любой процедуры требуются медикаменты. А они очень дорогие, к сожалению. И платить за них тоже приходится.
НуПогоди!• 12 апреля 2021
Девочки ,вот вы пишете ,что трубный фактор самый простой ,у меня тоже подозревают спайки ,так как остальное все в норме ,на этой неделе иду к репродуктологу на прием .Так вот мой гинеколог (не репродуктолог)говорит,что если спайки ,то трубу нужно удалять ,или не возьмут в протокол ,это так? У кого именно спаечный процесс мешал забеременеть ,вам удаляли трубу или трубы ?Или нет? Чтобы знать ,к чему готовиться

Не танцую- но пою• 12 апреля 2021
Ответ дляШкура Шуры
я в курсе, не волнуйтесь, иначе не писала бы
Дежурный по кухне• 12 апреля 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
В смысле зачем платить? Вы думаете, что если пролёт, то бесплатно?))
Не танцую- но пою• 12 апреля 2021
Ответ дляДежурный по кухне
я думаю, что автора интересует за сколько денег она получит беременность, а не сколько стоит ода попытка, которая может ни к чему не привести.
П.С. не нужно мерять по своей ограниченности всех
Планшетница• 12 апреля 2021
Ответ дляНеправдиша
не думаю, что она врет, зачем?
Как я люблю эти ответы из серии ’подруга кумы сказала’ - вы ничего точно не знаете, но решили свои 5 копеек вставить

Средняя цена ’свежего’ ЭКО протокола с препаратами и базовыми анализами - 3 тыс уе. Но разброс может быть большим, кому-то достаточно 2 тыс, а кому-то нужно 5 тыс.
Дежурный по кухне• 12 апреля 2021
Ответ дляШкура Шуры
Я Вас поздравляю от души!
Спасибо! У нас была очень сложная медицинская ситуация, я поверила, что получилось когда взяла ребенка на руки, до этого даже радости не было, знала, что беременность не равно ребенок.
Дежурный по кухне• 12 апреля 2021
Ответ дляНуПогоди!
Зависит от того есть ли в них жидкость - гидросальпингс. Если есть, то да, надо удалять.
Дежурный по кухне• 12 апреля 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
Автор задала прямой вопрос. И не надо хамить.
Шкура Шуры• 12 апреля 2021
Ответ дляНуПогоди!
Мне ничего не удаляли.
У меня подруги удалили трубы. Но у нее скапливалась жидкость. И решили, что это может быть угрозой для ребенка.
Планшетница• 12 апреля 2021
Ответ дляШкура Шуры
У меня тоже непроходимость труб.
Все индивидуально, у меня двое детей, зачатых с помощью ЭКО с разницей в 10 лет, препараты прогестерона отменяли на 12-14 неделе. Дальше ничего кроме фолиевой кислоты не принимала.
Бритоножка• 12 апреля 2021
Ответ дляШкура Шуры
Спросили стоимость ЭКО - я ответила.
Вы всё правильно делаете и отвечаете. А потом действительно что? Кредит брать? На пол пути останавливаться?
И Вы одна из немногих в теме, кто действительно делал, а не подруга сестры или сестра подруги)
Дежурный по кухне• 12 апреля 2021
Ответ дляПланшетница
Сейчас это самый прогрессивный подход считается.