КапитанльнаЯ• 12 апреля 2021
Переработки на работе
Как часто перерабатываете? Считаете ли это нормой? Платят ли вам сверху за переработки?
Спасибо за ответы)
Результат:
вже голосів:
19 (45.24%)
Перерабатываю регулярно
15 (35.71%)
Никогда не перерабатываю
8 (19.05%)
Раз - два в месяц переработки
ОхиИВздохи• 12 апреля 2021
И рада бы переработать, но закрыли все магазины, можно радоваться и плакать
Прыг-скок• 12 апреля 2021
Смотря что считать под переработками. Если я могзи собрать не могла в течении рабочего дня и объём работ не выполнила, то логично, что остаюсь после работы. Это моя вина. А вот если постоянно сотрудник не успевает что-то делать и задерживается после работы, то два варианта - или увольнять такого, или руководством пересматривать обязанности
Доктор Хаос• 12 апреля 2021
У нас на заводе (у нас в отделе официально 5-дневка) многие каждый день остаются на 2 часа сверхурочно и ещё и по субботам выходят. Всё как положено - за двойную оплату.
Планшетница• 12 апреля 2021
Считает начальник + и -. Сейчас не работаем, зарплату выплачивают, но считают в минус. Потом нужно работать с одним выходным
Запыхалась• 12 апреля 2021
Ответ дляДоктор Хаос
Ого, вам повезло, лет 15 как не слышала про двойную оплату за переработки
Клин_Кляйн• 12 апреля 2021
Нет моего варианта. Раза 3 в год, не больше бывают переработки. И в целом, могу от них отказаться, но обычно не отказываюсь - двойная оплата)
Для драки• 12 апреля 2021
Ответ дляДоктор Хаос
А что за завод?
Доктор Хаос• 12 апреля 2021
Ответ дляЗапыхалась
Ага, только оклад у меня 9 (((
Работаю там только потому что оплачиваются больничные, а ребёнок неделю ходит в детский сад - неделю болеет. Берём с мужем больничные по очереди.
Мой знакомый, работая в местном пивняке, зарабатывал намного больше. И работа там умственно не сложная. Но больничных нет - мне не подходит.
Через несколько лет буду искать другое место работы.
Доктор Хаос• 12 апреля 2021
Ответ дляДля драки
А что за завод?
Запорожье, Мотор Сич. Но там оклады мизерные у простых людей.
Там работает очень много матерей маленьких детей, потому что оплачиваются больничные. Как только дети подрастают - очень многие уходят на другие предприятия с нормальной зарплатой. Среди неблатных текучка у нас большая. А блатные уже задолбали всех. Начальник цеха может элементарно в рабочее время попросить своих подчинённых мужчин дровишки у него на даче поперекладывать да беседку сварить. Мой муж и его друзья в разное время поработали на разных предприятих и нигде такого нет.
Ещё и обязанность инженеров и простых рабочих (и мужчин, и женщин) - осенью и зимой 2 раза в неделю по очереди на часик выходить убирать опавшие листья и снег на территории завода. Ну бред!!!
Я буду уходить с этого предприятия, когда мне не нужны будут больничные.
Солнечный зайчик• 12 апреля 2021
Я перерабатываю каждый день. Раб.день: с 9-00 до 19, а то и 20-00. Иногда пара часов в выходные из дома.