Совбез• 13 апреля 2021
Про встрече дали хлам. Что можно сделать?
Ситуация не моя, оговорюсь сразу. Пытаюсь помочь подруге. Договорилась они о встрече с девушкой в одном городе, она продавала товар. Обувь.
Встретились. Примерки изначально не было, но это и не насторожило, подруга точно так же берет обувь всегда без примерки и продает тоже, даже в своем городе. Зная стельку, ясное дело.
Встретились на остановке, долго не говорили, секунд 30 может, тк вирус и все дела, никто не хочет заразы. Пакет был обычный черный, а в нем непрозрачный мешок для обуви, как чехол. На остановке же не стала уже проверять открывать, договор был без примерок.
Приехала она домой, открывает, а там вообще непонятно что, старое нечто. Вместо новой обуви.
300 грн.
Телефона девушки нет, общались через Вайбер, в одной группе товар размещали. И там когда пишешь сообщение пользователю из сообщества, номер его не видно, тк шифрование.
Ну так вот. Что можно предпринять?
Есть ли смысл рассказать об этом в группе.
Девушка эта в вайбере без аватарки, имя легко может быть выдуманное.
В группе всего 2 ее товара.
Группа на 150 человек. Она легко может или проигнорить, или сказать, что это выдумки всё.
Вот что бы вы делали
300 грн.
Ну так вот. Что можно предпринять?
В группе всего 2 ее товара.
Вот что бы вы делали
Семена рукколы• 13 апреля 2021
Пеняла бы на себя.Чем докажете,что там был хлам,а не вы его подсунули?Проверять нужно на месте.
Совбез
• 13 апреля 2021
Ответ дляХочу в БАНю
я бы сначала написала ей, а потом админу, если она начнет отрицать
Ну удалит он ее, а толку
Зайдет под другим именем
Этих групп куча по городу может быть
Да и как доказать?
Зайдет под другим именем
Этих групп куча по городу может быть
Да и как доказать?
Бойцовская• 13 апреля 2021
Как в кино Влюблён по собственному желанию ))
’Женщина пакеты перепутала, она там ждёт, наверное, волнуется’
Кидстаффовна• 13 апреля 2021
Поражаюсь, как можно даже не заглянуть в пакет, даже если нет примерки?! Я всегда показываю товар, даже если не просят, чтоб человек видел, что товар соответствует фото.
Хочу в БАНю• 13 апреля 2021
но в целом ситуация удивительная. Личная встреча на то и личная встреча, чтобы все пощупать-потрогать-примерить. Хоть в маске, хоть в скафандре.
Сечас, конечно, ничего не докажешь..
Пончик Солнечный• 13 апреля 2021
Встреча же была ? Была . Какие вопросы ? Пусть винит саму себя теперь.
Прячусь от Всех• 13 апреля 2021
Ответ дляБольшой секретик
Кот в мешке. За то и заплатила.
Ну да- 300 грн. Странно договариваться без примерки и просмотра)))
Совбез
• 13 апреля 2021
Ответ дляКидстаффовна
Она сама приоктрыла пакет
Но там же был непрозрачный пакет еще, в котором была сама обувь
Говорит вот, надеюсь что подойдет, если вдруг не по размеру будет - вернете, конечно
Прячусь от Всех• 13 апреля 2021
Ответ дляБойцовская
Я тоже об этом фильме вспомнила
Большой секретик• 13 апреля 2021
Ответ дляПрячусь от Всех
Я тоже впервые такое слышу - встреча и даже не глянуть...
Хочу в БАНю• 13 апреля 2021
Ответ дляСовбез
Ну удалит он ее, а толку
Зайдет под другим именем
Этих групп куча по городу может быть
Да и как доказать?
Зайдет под другим именем
Этих групп куча по городу может быть
Да и как доказать?
Доказать никак уже.
Но номер телефона можно записать в мошеннический список.
И, когда продавец кому-то напишет по поводу следующей сделки, а тот человек догадается загуглить, получит упреждающую инфу.
И не важно, под каким именем будет продавец
Форточка• 13 апреля 2021
Ответ дляХочу в БАНю
Зачем?
КТО докажет,что это не покупательница подменила?
Нерадистка Кэт• 13 апреля 2021
Ответ дляБольшой секретик
+
Хочу в БАНю• 13 апреля 2021
Ответ дляБойцовская
тоже первая мысль была по этому поводу)
Форточка• 13 апреля 2021
Ответ дляКидстаффовна
+++Аналогично
Пончик Солнечный• 13 апреля 2021
Ответ дляСовбез
Она сама приоктрыла пакет
Так напишите - не подошла , хочу вернуть. Не пишите про хлам .
ПростоБелка• 13 апреля 2021
Ответ дляПрячусь от Всех
Как можно не смотреть что берешь?
Для меня загадка
Форточка• 13 апреля 2021
Ответ дляСовбез
Она сама приоктрыла пакет
У Вас ОЧЕНЬ странная подруга.
Ей ,наверное,скучно живётся
Совбез
• 13 апреля 2021
Ответ дляПончик Солнечный
Так она что, дура что ли
Сообщения даже не читаются
Да и зачем ей его принимать, если она знает, что там хлам
Ну вы реально думаете, что скажет Да, конечно давайте завтра встретимся
Просто развела
Сообщения даже не читаются
Просто развела
ПростоБелка• 13 апреля 2021
Ответ дляСовбез
Ну удалит он ее, а толку
Зайдет под другим именем
Этих групп куча по городу может быть
Да и как доказать?
Зайдет под другим именем
Этих групп куча по городу может быть
Да и как доказать?
Никак , купила опыт
Совбез
• 13 апреля 2021
Ответ дляФорточка
У Вас ОЧЕНЬ странная подруга.
Ей ,наверное,скучно живётся
Не работает, 3е детей...
Не знаю