Оля_с_киркою• 14 апреля 2021

Пеня и штраф по алиментам

Добрый день. Подскажите пожалуйста, есть неуплату алиментов за 8 лет,но после давления исполнительной собирается все оплатить. Если долг он погасит, я имею раво подать в суд на пеню?или если долг погашен то пеню уже не насчитают?И подскажите пожалуйста а штраф кто должен рассчитывать 50% от суммы если задолженность больше 3 х лет?Можно ли и пеню и штраф взыскать или только что то одно?Большое спасибо
На перекуре• 14 апреля 2021
Штраф насчитывает исполнитель, пеня- через суд

Король дивана• 14 апреля 2021
У меня исполнитель с пеней озвучил цифру!!! Ещё и % за работу исполнительной от общей суммы должен должник оплатить.
Король дивана• 14 апреля 2021
Автор, ваш исполнитель все должен вам посчитать. С % и пеней.
автор Оля_с_киркою • 14 апреля 2021
Ответ дляКороль дивана
Так вроде бы пеню это нужно в суд?
Ищу-брожу• 14 апреля 2021
Ответ дляКороль дивана
нет
пеня через суд
исполнитель сам штраф может наложить только
автор Оля_с_киркою • 14 апреля 2021
Ответ дляИщу-брожу
нет
пеня через суд
А если штраф не наложил,нужно писать исполнителю?
Ищу-брожу• 14 апреля 2021
Ответ дляОля_с_киркою
Так вроде бы пеню это нужно в суд?
да.
он вам даст справку о задолженности.
вы сами расчитываете пеню и подаете иск.
на сайте Судова влада есть примеры судовых ришень пеня по алиментам введите и там расчет можно найти
Ищу-брожу• 14 апреля 2021
Ответ дляОля_с_киркою
я отправляла письмо с уведомлением.
пока сидит, не насчитал. буду звонить
Ищу-брожу• 14 апреля 2021
ст 71 п.14 напишите со ссылкой на статью

автор Оля_с_киркою • 14 апреля 2021
Ответ дляИщу-брожу
да.
он вам даст справку о задолженности.
А если долг будет погашен до подачи моей в суд,я имею право подавать на пеню?
Ищу-брожу• 14 апреля 2021
Ответ дляОля_с_киркою
а вот это не подскажу. сама ищу инфо.
ситуация похожа на вашу
только попросила штраф и пеню, а он начал платить
хочу увеличить сумму долга..
потому что потом не будет платить больше
Ищу-брожу• 14 апреля 2021
исполнитель морозится..наверно типа ну начал же платить..зачем штраф
_КУзяВоЧка_• 14 апреля 2021
У меня платил по 300/400 грн в месяц ,сейчас вообще перестал .Сделали перерасчёт долг перевалил за 110000,исполнитель отправила заявление в суд для привлечения к админ.ответственности ,написала заявление в полицию ,результатов тоже никаких .Что делать дальше не понятно.
На перекуре• 14 апреля 2021
Ответ для_КУзяВоЧка_
Писать жалобу на следователя в Головне слідче управління Національної поліції. Следователь должен был открыть уголовное дело, но без пинка они этим заниматься не хотят.
Ищу-брожу• 14 апреля 2021
Ответ для_КУзяВоЧка_
арест банк карт, недвижимости
запрет на віезд заграницу
Ищу-брожу• 14 апреля 2021
Ответ дляНа перекуре
да. вроде и в розіск можно подать как на злостного неплательщика
Зоя Жорівна• 14 апреля 2021
Автор,исполнитель все сам,мой недавно выплатил с %,я вообще не ожидала.
Зоя Жорівна• 14 апреля 2021
Ответ дляОля_с_киркою
Я не подавала в суд,исполнитель сам накладывает запреты,и там если год,два не платит начинаются большие проценты
Зоя Жорівна• 14 апреля 2021
Ответ для_КУзяВоЧка_
У моего такой же долг был,выплатил,когда не смог выехать на работу заграницу,правда теперь угрожает что убьёт меня.

_КУзяВоЧка_• 14 апреля 2021
Ответ дляЗоя Жорівна
Моего тоже не выпустили за границу ,ещё какие-то там запреты поставили ,сказал теперь вообще ничего не получу,особо на его деньги и не надеюсь,но ответственность нести он обязан ,поэтому буду как то бороться ,пока конечно безрезультатно
Ищу-брожу• 14 апреля 2021
Ответ дляЗоя Жорівна
Вам исполнитель наложил штраф, а не пеню.
Это разные вещи.
Пеню вы сами через суд накладываете.
Это ещё плюс к сумме приличный
Ищу-брожу• 14 апреля 2021
Ответ дляЗоя Жорівна
За год долга 20 процентов, за два 30.
Это то, что исполнитель сам накладывает.

В принципе я сбросила выше статью, там подробно.
Ищу-брожу• 14 апреля 2021
Ответ для_КУзяВоЧка_
Н чего, карты заблокируют.
В розыск подадут.
Им сейчас хвосты прижимают.
Король дивана• 14 апреля 2021
Ответ дляЗоя Жорівна
Тоже самое. Более 7 лет не платит. С момента подачи на алименты( через суд).
На пеню в суд не подавала. Исполнитель сама насчитала и суммировала.
Король дивана• 14 апреля 2021
Ответ дляИщу-брожу
арест банк карт, недвижимости
запрет на віезд заграницу
Да. Должник появился когда созрел оформить карту в банке. А не смог)
Ищу-брожу• 14 апреля 2021
Ответ дляКороль дивана
Штраф?.
Исполнитель не считает пеню, она через суд накладывается.
Посчитать может и могла.
Но решение о наложении через суд.
Не знаю как раньше, сейчас так
Ищу-брожу• 14 апреля 2021
Ответ дляКороль дивана
Это просто прекрасно, что сейчас ужесточили меры.
А то совсем обнаглели эти отцы.
Король дивана• 14 апреля 2021
Ответ дляИщу-брожу
Штраф?.
Посчитать может и могла.
Но решение о наложении через суд.
Не знаю как раньше, сейчас так
Но вы же читаете выше.... Что девочки писали. Тоже без подачи в суд на начисление пени им выплатили должники.
Король дивана• 14 апреля 2021
Ответ дляИщу-брожу
Штраф?.
Посчитать может и могла.
Но решение о наложении через суд.
Не знаю как раньше, сейчас так
Это все работа исполнительной. Может они и в суд отправляют дело.
Ищу-брожу• 14 апреля 2021
Ответ дляКороль дивана
Не пени, а штраф.
Не путайте два разных процесса.