Железная тетя• 14 апреля 2021
Девочки, кто хорошо знает англ? Можете проверить перевод предложений?
1) Коли вони побачили печеру в скелі, вони вирішили її дослідити.
2) Програма табору включає спуск на каяках по річці Десна.
3) Я вважаю, пошук скам´янілостей може бути цікавим заняттям.
4) Коли ми заблукали в лісі, ми мали збирати дикі фрукти, щоб вижити.
5) Всі діти люблять грати в снігу.
6) Я планую прослідкувати за деякими дикими тваринами в Карпатських горах наступного літа.
7) Я ніколи не спав під відкритим небом.
8) Коли я була дитиною, я залазила на кожне дерево біля дому.
5) Всі діти люблять грати в снігу.
Железная тетя
• 14 апреля 2021
1) When they saw a cave in the rock, they decided to explore it. 2) The camp program includes kayaking down the Dnipro river. 3) I think search for fossils can be an interesting activity. 4) When we got lost in the forest, we gathered wild fruits to survive. 5) All children like to play in the snow. 6) I’m planning to watch out the wild animals in the Carpathian Mountains next summer. 7) I‘ve never slept under the open sky( in the open air). 8) When I was a child I climbed every single tree near my house.
Бамбарбия! Кергуду.• 14 апреля 2021
той хто погано знає англійську все одно побачить, що Десна не перекладається як Дніпро)
Воленс-неволенс• 14 апреля 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
)))
ПриснитсяЖЕ• 14 апреля 2021
Ответ дляЖелезная тетя
1, мне кажется там Past Simple + Past Continuous
УраганнаЯ• 14 апреля 2021
В 3 я бы написала searching & could be
В 4 - had to gather/collect
В 6 - I am going to observe some wild animals .... over the next summer
На истину не претендую )
В 4 - had to gather/collect
На истину не претендую )
ПриснитсяЖЕ• 14 апреля 2021
5) All children like to play in the snow. - мне кажется, тут зе не нужен
Железная тетя
• 14 апреля 2021
Ответ дляУраганнаЯ
В 3 я бы написала searching & could be
В 4 - had to gather/collect
На истину не претендую )
В 4 - had to gather/collect
На истину не претендую )
Поиск это search, а не searching
Железная тетя
• 14 апреля 2021
Ответ дляПриснитсяЖЕ
’watch out ’ - это phrasal verb, не думаю, что он тут уместен.
А чем заменить? To observe?
УраганнаЯ• 14 апреля 2021
Ответ дляЖелезная тетя
Поиск это search, а не searching
Там же в смысле как активити? Если да, то просто поиск там не подойдёт
Железная тетя
• 14 апреля 2021
Ответ дляПриснитсяЖЕ
6 - где глагол обозначения будущего времени?
Там Cont в значении будущего
ПриснитсяЖЕ• 14 апреля 2021
Ответ дляЖелезная тетя
Там Cont в значении будущего
Почитайте правила образования Future Simple
Там I’ll
ПриснитсяЖЕ• 14 апреля 2021
В последнем мне не нравится слово ’одинокое’, там в тексте не указано ничего про это)))
Батя, я стараюсь!• 14 апреля 2021
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Decide это state verb
Железная тетя
• 14 апреля 2021
Ответ дляПриснитсяЖЕ
What?))
Мне вообще больше всего нравится watch the animals
Lyalya 2686• 14 апреля 2021
Ответ дляЖелезная тетя
Exactly 👌🏻
ПриснитсяЖЕ• 14 апреля 2021
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Decide это state verb
Я про то, что там в одном предложении два времени: увидели - однократное действие, это паст симпл, иследовать - это уже паст континьюс, там разное построение должно быть)
4 тоже, в принципе, это касается)
Lyalya 2686• 14 апреля 2021
Ответ дляЖелезная тетя
Birdwatching or birding в Штатах есть такое ))
Lyalya 2686• 14 апреля 2021
Ответ дляПриснитсяЖЕ
4 тоже, в принципе, это касается)
Нет, абсолютно мимо . Когда я позвонила , мой сын смотрел Кино. Вот классика Микса этих двух времён.
Lyalya 2686• 14 апреля 2021
Ответ дляЖелезная тетя
All kids like playing ( fancy playing) with snow