Хто знає, скільки коштує виготовлення правоустановлюючих документів ( свідоцтва по спадщині, витяги) по спадщині за законом у державного нотаріуса.
Дама с собачкой• 14 апреля 2021
Ответ дляtwinssu
А от чого зависит цена? У нас земля, цена у частного 5000, дорого? Или нормально?
Нормально
Наездница• 14 апреля 2021
Ответ дляСмешнюча
Это только открыть дело
Нет таких цен на открыть дело, даже в частноц
Наездница• 14 апреля 2021
Ответ дляtwinssu
Нет, не дорого, если за все про все, у нас 7000 вышло
Наездница• 14 апреля 2021
Ответ дляtwinssu
Мы заплатили за открытие 2600 +500 заява
Те к этому еще 5000?
Птица Говоруша• 14 апреля 2021
Киев. У гос.нотариуса открытие дела на 2 наследников 700грн. Свидоцтва 6 шт - 4200грн.
Наездница• 14 апреля 2021
Ответ дляtwinssu
Вы у частника? Интересует просто разница большая ли с государственным нотариусом
Разница- в два раза, те в гос было 500 открытие дела и +3000 все остальные доки, у частного 7000, но это районный центр, где всего 3 нотариуса, цены конские, в городе проще
Заместитель Анонима• 14 апреля 2021
У меня открыто дело еще в 2016,земля и домик дачный +квартира,тогда нужно было заплатить за все свидетельства 3700грн ,но я была в декрете и не очень спешила ,продавать не хочу.А вот сейчас..сижу и думаю ..сколько загнут

У гос.нотариуса.

Наездница• 14 апреля 2021
Ответ дляtwinssu
+ 5000 за каждый объект это уже за документы после того когда я стану собственником
Это частный? Очень дорого
Наездница• 14 апреля 2021
Ответ дляtwinssu
Да это за открытие спадкової справи
Ну, теперь вы ничего не сделаете, прийдется платить, менять нотариуса не выйдет
Птица Говоруша• 14 апреля 2021
Мне частные нотариусы озвучивали открытие дела 2500, каждое свидетельство по недвижимости - 2500, по движемому - 1500.
У гос.нотариуса вышло намного дешевле, но и дольше и неудобнее (очереди тп).
Птица Говоруша• 14 апреля 2021
Ответ дляtwinssu
Да та у вас вообще копейки, у нас жесть а не цены (
Честно? Сама удивилась) думала нам на двоих больше 10т выйдет. А вышло совсем ничего)))) получили каждый по 3 свидетельства на недвижимость.
Аноним_Русалка• 14 апреля 2021
Ответ дляtwinssu
В государственного? Только за документы?
Да, и очень долго все тянулось. Как в карантин попали
Грибной_Дождик• 14 апреля 2021
Киев,муж оформляют у государственного нотариуса наследства на квартиру,800гр -открьіть дело,за что то доплачивал 300 гр,какая то справка,очередной нет,все по записи,в течении месяца обещали перезвонить,когда будет все готово