14 апреля 2021

Пост и праздник

Девочки, прошу совета.
Намечается у нас праздник на природе, будут близкие родственники, которые держат пост.
Подкиньте пожалуйста идей, что для них можно приготовить. Кроме овощей на мангале ничего в голову не идет(((
Жабры жабы 14 апреля 2021
Лаваш с творогом и зеленью. Рыба. Грибы на гриле. Овощные салаты.
Поддакиваю иногДА 14 апреля 2021
Рулетики из лаваша с разными начинками
ОливьЕЖечка 14 апреля 2021
Ответ дляЖабры жабы
Лаваш с творогом и зеленью. Рыба. Грибы на гриле. Овощные салаты.
творог в пост?
Жабры жабы 14 апреля 2021
Ответ дляОливьЕЖечка
творог в пост?
Если употребляют, то да. Я оставила творог и яйца. Иначе сразу волосы выпадут все(
автор Смурфик 14 апреля 2021
Ответ дляЖабры жабы
Лаваш с творогом и зеленью. Рыба. Грибы на гриле. Овощные салаты.
Нельзя ни творог, ни рыбу,
Грибы да, наметила делать.
Файна цьоця 14 апреля 2021
Грибы мариновать и на мангале . Овощи всякие свежие. Лаваш. Сухофрукты: финики, изюм, курага, чернослив. Орешки разные. Я тоже пост держу.
ОливьЕЖечка 14 апреля 2021
Ответ дляСмурфик
Нельзя ни творог, ни рыбу,
Грибы да, наметила делать.
что то типа фалафеля надо , соус хумус.
ну и сосиски соевые, возможно.
Кудесница_с_пургеном 14 апреля 2021
Голубцы с грибами, соленья, овощыіе бутерброды (черній хлеб, авокадо, помидор.....), фунчозу с овощами, морская капусточка, хумус, маслины...
автор Смурфик 14 апреля 2021
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Рулетики из лаваша с разными начинками
с какими?
я их делаю с сыром или творогом, чем это заменить не представляю((
Матраскин Брат 14 апреля 2021
А родственники без послаблений пост держат?
Кудесница_с_пургеном 14 апреля 2021
Ответ дляСмурфик
с какими?
я их делаю с сыром или творогом, чем это заменить не представляю((
хумус и гуакомоле заменят ’намазку’, а дальше овощи
автор Смурфик 14 апреля 2021
Ответ дляМатраскин Брат
А родственники без послаблений пост держат?
без
Поддакиваю иногДА 14 апреля 2021
Ответ дляСмурфик
с какими?
я их делаю с сыром или творогом, чем это заменить не представляю((
Фалафель, Тофу, огурцы/салат/сладкий перец/в ореховом соусе
автор Смурфик 14 апреля 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
хумус и гуакомоле заменят ’намазку’, а дальше овощи
спасибо
почитаю
не делала такого никогда
Вумна вутка 14 апреля 2021
Ответ дляЖабры жабы
Лаваш с творогом и зеленью. Рыба. Грибы на гриле. Овощные салаты.
Какой творог рыба?
Матраскин Брат 14 апреля 2021
Ответ дляСмурфик
спасибо
почитаю
не делала такого никогда
Хумус готовый купить можно
автор Смурфик 14 апреля 2021
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Фалафель, Тофу, огурцы/салат/сладкий перец/в ореховом соусе
спасибо
автор Смурфик 14 апреля 2021
Ответ дляМатраскин Брат
Хумус готовый купить можно
а где ?
bejalla 14 апреля 2021
В лаваш картофельное пюре с грибами жаренными, квадратиками складываете, конвертиком и на решетку. Шампинйоны в соевом замаринуйте, на сетку, а при подаче чеснок, укроп, масло- полить. Варенный в мундирах картофель на сетку половинками и полить также маслом с чесноком. Грибы маринованные. Морковка по корейски с маринованными грибами. Запечь в рукаве капусту большими кусками, прям до коричневого и подавать посыпав чесночком. Трете цветную капусту на терку крупную, сырую, прошу заметить, помидоры, огурцы, чеснок и заправка с соевым, медом, соком лимона и дижонской горчицей. Овощей по-больше.
Матраскин Брат 14 апреля 2021
Ответ дляСмурфик
а где ?
Ну, в ашане есть и в сильро точно
Матраскин Брат 14 апреля 2021
Я б картошуку запекла бы по селянски
К ней овощи гриль
Салат из свежих овощей, свежие овощи просто
Соленья
Маслины оливки
Хумус (с ним необязательно бутерброды, можно так поставить и его есть с теме же овощами)
Обязательно грибы
Русская Богатырша 14 апреля 2021
Ответ дляЖабры жабы
Если употребляют, то да. Я оставила творог и яйца. Иначе сразу волосы выпадут все(
Я ещё рыбу 2 раза в неделю оставила.
Табу: мучное, сладкое, мясо.
автор Смурфик 14 апреля 2021
Ответ дляbejalla
В лаваш картофельное пюре с грибами жаренными, квадратиками складываете, конвертиком и на решетку. Шампинйоны в соевом замаринуйте, на сетку, а при подаче чеснок, укроп, масло- полить. Варенный в мундирах картофель на сетку половинками и полить также маслом с чесноком. Грибы маринованные. Морковка по корейски с маринованными грибами. Запечь в рукаве капусту большими кусками, прям до коричневого и подавать посыпав чесночком. Трете цветную капусту на терку крупную, сырую, прошу заметить, помидоры, огурцы, чеснок и заправка с соевым, медом, соком лимона и дижонской горчицей. Овощей по-больше.
спасибо большое!
автор Смурфик 14 апреля 2021
Ответ дляМатраскин Брат
Ну, в ашане есть и в сильро точно
посмотрю.
Не обращада внимание
Я натуралка 14 апреля 2021
Ответ дляСмурфик
Нельзя ни творог, ни рыбу,
Грибы да, наметила делать.
Можно для них вегетарианские бургеры сделать!
ОливьЕЖечка 14 апреля 2021
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Фалафель, Тофу, огурцы/салат/сладкий перец/в ореховом соусе
точно жареный в панировке тофу

автор, я в Германии в азиатском супермаркете покупала копченый тофу, это прелесть, посмотрите как тофу на гриле сделать
ОливьЕЖечка 14 апреля 2021
вот гугл подсказывает, что.даже шашлычек придумать можно, сначала замариновать тофу и потом на гриль
https://www.crowdedkitchen.com/mediterranean-grill...
автор Смурфик 14 апреля 2021
Ответ дляОливьЕЖечка
вот гугл подсказывает, что.даже шашлычек придумать можно, сначала замариновать тофу и потом на гриль
https://www.crowdedkitchen.com/mediterranean-grill...
спасибо
ОливьЕЖечка 14 апреля 2021
Ответ дляСмурфик
спасибо
в общем полно видео в ютьюбе как обжарить.тофу tofu bbq grilled и смотрим, что понравится, все тоже что ис мясом.
Гореотума 14 апреля 2021
Что-то из морепродуктов