Я-ваш шанс• 14 апреля 2021

Убирать обочины дороги или склоны речек за людьми -свиньями.Ваше мнение.

Живу в маленьком городке.Каждую весну волонтеры-энтузиасты созывают желающих убрать обочины трассы возле города и склон речки .Но после майских празников там опять срач.Люди которые убирают каждый год за свой счет покупают мусорные пакеты и прочую атрибутику для уборки.Тратят свой выходной .Я понимаю что кроме таких людей никто не уберет,но кто то мусорит ,,а кто то убирает.
Артура Пирожкова• 14 апреля 2021
Мое мнение проще этим волонтёрам все один раз заминировать

Samostoyatelnaya• 14 апреля 2021
Було б більше толку, якби волонтери клювали місцеву владу на встановлення достатньої кількості контейнерів і біотуалетів у громадських місцях, а також патруль і штрафи. Свині все одно будуть срати там, де гуляють, повинні бути превентивні заходи.
Резвая лошадка• 14 апреля 2021
Приятного мало убирать всю эту дрянь. У нас убирали детскую площадку так там и иглы и... Одним словом все.
А рядом с 2 сторон ряды мусорных баков
Раздражевская• 14 апреля 2021
Я поддерживаю и сама участвую в волонтерских субботниках. Но я категорически против принудительных субботников для школьников и работников всяких учреждений. А то любят чинуши похвастать как ’вся прогрессивная общественность’ несла бревно. учителя должны учить, врачи и медсестры - лечить, а чиновники обеспечивать достаточно персонала для уборки.
УжеВотДа• 14 апреля 2021
Ответ дляРаздражевская
Это да... Мы пахали - я и трактор
Хранительница чешки• 14 апреля 2021
Все дело в мусорных контейнерах. Помню, как мы приехали из Донецка в Днепр в начале войны. Донецк к тому моменту постоянно получал всеукраинские медали за качество жкх и чистоту города. Пришли на берег Днепра, могучая большая река, тень, хорошие деревья и весь берег в стёклах, окурках, шкарлупках, бумажках. Красивая природа и такая срань. И люди лежат поверх этого, чистят таранку прям в траву, руки в реке моют . Берём пакеты, детские грабельки и пошли грести. У меня с собой случайно были пакеты большие с Метро, мы три пакета выгребли и вынесли в город в мусорку , но нести их пришлось на своём горбу не знаю сколько.
12 галюцинаций• 14 апреля 2021
больная тема. Но пока не вижу другого выхода. Даже если будет стоять контейнер на берегу, свиньи не будут туда носить мусор(((
Поэтому, да- нормальные люди пока убирают за свиньями, и учат детей, своих и по возможности чужих - природа- наш дом, в доме не мусорят. Может, следующему поколению дойдет((
Тарабарщина• 14 апреля 2021
Никогда не хожу на подобные мероприятия, моя семья не мусорит, налоги платим, остальное не моя забота. Пусть наряды милиции ловят тех, кто мусорит или пусть коммунальщики убирают, они получают зарплаты с наших налогов.