Рассказница• 14 апреля 2021
Кто регистрировал Дію на левую симку и выбрасывал?
Скоро лечу на отдых, естественно дома после сидеть не собираюсь, тем более возвращаюсь на Пасху. Тест сделаю без проблем, но если на праздники найду работающую лабораторию. Читала в интернете, что можно зарегать Дию на левую симку и выбросить ее, никто не сможет проверить. Кто так делал? Кстати, а какая отвественности за не соблюдение обсервации? Поделитесь способами одолеть эту Дию. Спасибо)
Анти-аноним• 14 апреля 2021
Ответ дляКучМала
Мы с мужем прилетели в январе.
М ж выбрал сдать тест, я просидела 2 недели дома.
Так что я не могу сказать, что тест обязателен. Я ещё ни разу не сдавала
так в январе он не был обязателен
КучМала• 14 апреля 2021
Ответ дляЗаикальница
Вы сдавали на втором этаже, а на третьем по 1500 грн. Вот цены на втором.
Спасибо!
Буду искать эти лаборатории у нас в городе
Заикальница• 14 апреля 2021
Ответ дляКучМала
Мы с мужем прилетели в январе.
Обязательный тест или самоизоляция появились в конце марта ))
Заикальница• 14 апреля 2021
Ответ дляКучМала
Спасибо!
Это не в городе! Забираете багаж и поднимаетесь по эскалатору на второй этаж в зоне вылета. Там все эти лаборатории 😉
КучМала• 14 апреля 2021
Ответ дляВундерКИНГ
Так сдайте в любой лаборатории? Или вы думаете, что вас закроют в аэропорту?
Не все лаборатории сертифицированы МОЗ. Ну и из аэропорта выпускали, лишь тех, кто скачал приложение, или указал паспортные данные и адрес самоизоляции
КучМала• 14 апреля 2021
Ответ дляДама с заначкой
Я говорю, что сама прошла. Прилетела , дию не устанавливала,так как разрядился телеыон, там для таких кто не может скачать раздают бумажки, заполняешь бумажку , 1 мин времени, и отдаешь ее в окошки припрохождении контроля. В этой бумажке указываешь , где будешь прлходить самоизоляцию, фсеее.и не нужно глючащую дию с ее тупыми заданиями. Аопросы еще будут?
И у вас все так просто прошло? Вы ничего не устанавливали? И тест не сдавали?
ВундерКИНГ• 14 апреля 2021
Ответ дляЗаикальница
Я вам заскринила свое первое сообщение, где я вам ответила - просто констатация факта, что есть такая цена. Но вы накинулись на меня непонятно за что: и людей дезинформирую, и тд...
А вы не дезинформируете? Люди увидели 1500 и пошли дальше искать, куда поехать. Не понимаю смысловой нагрузки вашего сообщения. Писали б уже, что от 750 до 1500. Но вы написали 1500, грустные смайлы и тд.
КучМала• 14 апреля 2021
Ответ дляПроня_Прокоповна
Интересно, а если прилетел и денег нет. Что делают?
Дома сидят)
ВундерКИНГ• 14 апреля 2021
Ответ дляКучМала
Если все так сложно у вас, то сидеть дома нужно.
Заикальница• 14 апреля 2021
Ответ дляВундерКИНГ
Я просто про этот ценник написала, что такой есть. Господи, вы прикалываетесь ))) Я дала другой ценник - ниже, с телефонами и сайтами. Кто куда уже уехал искать из-за меня 🤦♀️😂😂
Рассказница
• 14 апреля 2021
Ответ дляЗаикальница
А в аэропорту сдать тест чем не подходит?
А цена какая в аэропорту?
ВундерКИНГ• 14 апреля 2021
Ответ дляЗаикальница
Зачем писать ненужную информацию? Вам заняться нечем? Шли б на работу
КучМала• 14 апреля 2021
Ответ длямадамГрицацуева
Не поверите, но уже и обратные делают. цена вопроса 300 грн. При вылете здесь Вам дают справку с отрицательным результатом, типа тест Вы сдали в Египте. И когда возвращаетесь, показываете ее на таможне и тогда установка Дии не нужна.
Вот чем мне нравиться Украина, так тем, что у людей есть соображала, даже, если они мошенники)
Не успели принять закон, нашли способ, как его обойти)
Рассказница
• 14 апреля 2021
Ответ дляПацелуйнитуда
Автор, это дурацкая затея. Штраф большой. Оно вам надо???
Какой штраф? Я не нашла инфы точной. Если можете скиньте где почитать
Заикальница• 14 апреля 2021
Ответ дляВундерКИНГ
Я работаю. С такими неадекватными больше дела не имею, поэтому откланиваюсь.
Рассказница
• 14 апреля 2021
Ответ длямаминаБубочка
Согласна. Или сиди дома 2недели , иди сдавайте тест. Но пытаться обмануть , обойти закон это безответственно..
Я не против тест сдать) Но не уверенна, что смогу в течении 24 часов это сделать.
Дама с заначкой• 14 апреля 2021
Ответ дляКучМала
Да
Рассказница
• 14 апреля 2021
Ответ длямадамГрицацуева
Вы в Дие регистрируете свои паспортные данные. При чем тут левая симка? Хотите штраф? Какая проблем сдать тест в аэропорту? Я сдала по прилету в 12 ночи, на следующий день в обед уже автоматом сняло с самоизоляции.
Сколько стоит тест в аэропорту сдать?
ВундерКИНГ• 14 апреля 2021
Ответ дляЗаикальница
В своём то глазу бревна незаметно) удачи
Рассказница
• 14 апреля 2021
Ответ длямадамГрицацуева
Где такое взять?)
мадамГрицацуева• 14 апреля 2021
Ответ дляКучМала
Эти справки придумала ровно через 5 дней после их введения
Мы были уже в Египте, приехали друзья и рассказали новинку.
мадамГрицацуева• 14 апреля 2021
Ответ дляДА да да
Сколько стоит тест в аэропорту сдать?
В харькове 1000 грн.
мадамГрицацуева• 14 апреля 2021
Ответ дляДА да да
Где такое взять?)
У турагента спрашивайте своего. Мне такое не предлагала, но я изначально планировала делать тест. А вот друзьям через пару дней уже предложили.
КучМала• 14 апреля 2021
Ответ длямадамГрицацуева
Устанавливать нужно в любом случае. Устанавливаете у пограничников, а тест уже после чемоданов на выходе.
Я установила, муж не смог, у него был кнопочный телефон с иностранной симкой. И мы летели без багажа.
Тест сдать в аэропорту Львова в январе не было возможности.
Пока ехали домой, изучали информацию, искали сертифицированную лабораторию
КучМала• 14 апреля 2021
Ответ дляАнти-аноним
так в январе он не был обязателен
Пограничники в январе считали иначе)
КучМала• 14 апреля 2021
Ответ дляЗаикальница
Почему-то пограничники в январе не знали об этом)
мадамГрицацуева• 14 апреля 2021
Ответ дляКучМала
Мы же говорим о сегодняшнем дне. Зачем обсуждать, что было три месяца назад, если сейчас иначе?
КучМала• 14 апреля 2021
Ответ дляЗаикальница
Аэропорт есть не только в Киеве)
В нашем городе есть аэропорт, но он открыт лишь определенные часы) и там нет ни эскалатора, ни лабораторий
Заикальница• 14 апреля 2021
Ответ дляКучМала
Значит, вы из красной зоны прилетели. Да, тогда было, но не для всех. Сейчас для всех...
КучМала• 14 апреля 2021
Ответ дляВундерКИНГ
Ок. Но мой дом в другой стране) но, как гражданка Украины, я могу вернуться в Украину)
Так что ваш комментарий по поводу сидеть дома, немного неуместен)