Атаманша• 14 апреля 2021
Что бы вы сказали свекрови : спасибо или спасибо, больше не надо
Если когда вас нету дома, она приходит по своей инициативе стирает, наводит порядки, перебирает корзину для белья. Муж говорит радуйся, что хотят помочь. Меня бесит жутко.
18 мнеУЖЕ• 14 апреля 2021
Ответ дляПомилуйте мадам
Я б сказала дякую.Мене день нема,вдячнва,якби хто що допоміг.Ну в мені ніколи ніхто і разу не допоміг,то я була б вдячна.Приходжу пізно,з ніг падаю.
Помогать и копаться в грязном белье - разные вещи.
Есть личные границы семьи и дома. Никто в мой дом не может приходить без моего разрешения и в мое отсутствие и, тем более, никому не позволено лазить в грязном белье.
Виннипуховна• 14 апреля 2021
Ответ дляАтаманша
А еще такой вопрос: по несколько раз на день она пишет дочке : вы где? Вы уже дома. Если в дороге едем раз 5 напишет вы уже где. Если в гостях, каждый час вы где. Если были в магазине, что купили. Как считаете, это нормально, что мы взрослые люди должны постоянно отчитываться где мы находимся в течении дня?
нема чим зайнятись.в мене мама так,я не люблю цих щокрокових звітів,то вона доцю розпитує все,де були,що робили все-всек.а потім мені лекції,що дитина довго не їла,що дитина мало гуляла(7 років дитині)
так уже більше року,я терплю пока,але ............
вам автор потрібно встановити свої правила і межі,якщо вам це не подобається.
18 мнеУЖЕ• 14 апреля 2021
Ответ дляАтаманша
Очень 0хочется мне помочь
Автор, посадите ее напротив и скажите, что вы очень ей признательны за все, что она делает для вашей семьи, но хозяйка в этом доме вы и поэтому делать что либо без согласования с вами, а уж тем более нарушать ваши границы и трогать белье - это недопустимо.
Снегопадка• 14 апреля 2021
Ответ дляАтаманша
На экстренный случай ....
У нашей свекрови есть ключи, тоже на экстренный, но она к нам не заходит. Точнее, мы живём в квартире, которой юридически владеет она
. А она в моей. Сегодня она забирала младшего ребенка на прогулку, звонила в двери, зашла только на пороге постояла не разуваясь и они пошли, а привела и даже на порог не зашла, сбежала чтоб ещё чем-то не нагрузили
Автор, а не хотите потролить бабушку? Это весело
сейчас столько приколов продается типа вонючих бомбочек. Или по старинке ,,ой, у меня сережки пропали золотые, вы не брали? В трусах моих лежали... А к нам больше никто и не ходит
Апофиозная• 14 апреля 2021
Ответ дляАтаманша
у меня свекр такой
, когда жили у них рылся в моем белье, муж типа тихо высказывал , когда стали жить отдельно контроль стал продолжаться ,а еще приходы когда вздумается. Пока я не высказалась , но......меня типа не трогают ,но муж отчет ведет пару раз в день
, что ели ,что пили, как внуки ,меня это бесит.Дяде 41г ,а они его контролируют во всем......устала бороться. Главное ,чтоб меня не трогали .
Снегопадка• 15 апреля 2021
Ответ дляВиннипуховна
Ага, мне мама тоже высказывала, что ребенок на кружок не ходит, витаминки не пьет, плохо кушает, что у нас пол не мытый и т.д.
На что я все соглашалась, да не мытый, мы после работы такие сякие легли и лежали, нас устраивает, хочешь приходи мой.
Ребенок да, плохо кушает, мы за ним вообще не смотрим, пожалуйста, приезжай накорми, вот витаминки в шкафчике, уговаривай внучку их выпить.
Два раза приезжала пол помыла, борщ сварила
немного поутихла.
Теперь мама бывает у себя готовит борщ, блинчики, голубцы иногда и папа потом привозит. Ну плющит бабушку, что мы голодные сидим
но так меня устраивает, борщ и блинчики реально 80-го уровня ,,бабушка,,
немного поутихла. Теперь мама бывает у себя готовит борщ, блинчики, голубцы иногда и папа потом привозит. Ну плющит бабушку, что мы голодные сидим
PANTERA_KET• 15 апреля 2021
Я бы точно не благодарила и выела мужу мозг. Пусть маман угомонит
2го раза б не было
PANTERA_KET• 15 апреля 2021
Ответ дляШкала Радости
А почему у нее ключи от вашей квартиры??
Ключи это нормально. Вдруг сигналка сработает. Охрана звонит всем, а в городе семьи может не быть. Лазить без спросу не нормально
ЭкстрасенсиХаЯ• 15 апреля 2021
Я конечно не представляю свою свекровь, добровольно стирающую мои трусы... За 20 лет семейной жизни, она в гостях то у нас была раз 10. Но почему все так парятся за корзину с бельем? ЧТО там у вас? Это ж бесплатная домработница, которой в радость стирать и убирать. Круто же)
Атаманша
• 15 апреля 2021
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Особенно при этом постоянно подчеркивая, что потом и вы нам поможете, что для детей родители самое ценое и важное
ЭкстрасенсиХаЯ• 15 апреля 2021
Ответ дляАтаманша
Ну вы хоть так - хоть так поможете...
PANTERA_KET• 15 апреля 2021
Ответ дляСнегопадка
Я своих отвадила, написав в санузле-слелал дело, опусти крышку!! Обиделись молча. Да меня бесит неопущенная крышка. Хамкам живется легче и спокойней. Стала хамкой.
PANTERA_KET• 15 апреля 2021
Ответ дляАпофиозная
у меня свекр такой
Мой 40летний каждый день отчет держит. Со мной слава богу не хотят дружить. Сын есть. Пусть слушает. У меня самой отец есть с прибабахами. Хватает с головой.мои ж не звонят мужу и дружбу не навязывают
Женщинас• 15 апреля 2021
Ответ дляZaRaZa
нене, что-то я слышала про люстру вроде:))
А не для привлечения денег?

Женщинас• 15 апреля 2021
Ответ дляДиньчик
Попросите её стирать только то что вы сложите в стиралку специально для нее, приготовить что-то и вообще пишите ей список дел. Ну или для себя план на неделю а тут оп и нечайно листок на самом видном месте для свекрови.
И она при деле и вам помощь.
Вот это дельный совет!
Пурген• 15 апреля 2021
Я вообще не люблю говорить по телефону, за 15 лет отучила свекровь наяривать каждый день, у меня ещё и мама- которой все пофиг, я не приучена к контролю и к вечному любопытству, я ещё и ленивая, вот есть же люди которые высасывают разговор из ничего? А мне нечего рассказать всегда 😂
Но раз в неделю я звоню и мы долго говорим, отчёт за неделю, хоть так, чтобы не обижать, тем более она очень хороший человек.
Но приходить и убирать😳 ещё и стирать, копошится в белье 🤦
Партизанка• 15 апреля 2021
Это ужасно. К нам взяла привычку приходить и мыть посуду, а я тогда молодая, мне казалось тыкают носом. С мужем несколько скандалов и больше не мыла. Потом взяла моду прибегать к нам когда вздумает ( с сожителем когда скандалила) при том, со своей квартиры, могла и в 12 и в 2ночи. Я когда -то после очередного такого прихода ночью ушла гулять. Прошлась к ее дому, квартира на первом этаже, ее муж стоит готовит что-то себе, радио слушает, ляпота, а у нас скандал, при том, что у нас одна кровать в квартире. Теперь если что, муж идет к ней, не бегает уже.
Партизанка• 15 апреля 2021
Так самое смешное, когда ребенок маленький был, просто хотелось чтоб взяли коляску и вокруг доома хоть час покатали, никого не дозваться. Первые утренники, первые соревнования, огорчения и успехи. Все заняты. А теперь спрашивает, когда веселиться нет с кем, с сожителем разбежались, почему мы редко приходим, да как и вы когда-то, когда мы нуждались в вас
Сам себе Петросян• 15 апреля 2021
Ответ дляАтаманша
Отличная идея.
И реальная. Мужу тихонько ключ поменяли и все.
Сам себе Петросян• 15 апреля 2021
Ответ дляАтаманша
Не отвечайте чаще, чем считаете нужным.
Сам себе Петросян• 15 апреля 2021
Ответ дляЛенивица-красавица
Она молча сделает ключ , у сына

Это не 5 минут дела.
Шкала Радости• 15 апреля 2021
Ответ дляPANTERA_KET
Когда нет в городе, тогда и оставляла бы.
Вся в кредитах• 15 апреля 2021
Мы живем отдельно. Все работают. Сейчас я и невестка частично на удаленке, муж и сын работают каждый день. Невестке надо хоть пару дней в неделю быть в офисе. Мы согласовали, что я буду у них с внучкой раз в неделю. Вчера я была у них. Конечно лезть в их белье я не буду, поубирать немного могла бы, но не мой дом и не имею права. Да и чисто у них... А приготовить ужин, конечно надо. Мы с внучкой пошли в магазин, скупились и вместе готовили... Завтра внучку к нам привезут. Попросила мужа остаться дома, у меня тоже много работы и отложить нет возможности.... Вот как то так вместе выкручиваемся... А теперь читаю советчицу и думаю, может и моя невестка подружка рассказывает, что я лезу не в свои дела....Завтра поговорю с ней.
Апофиозная• 15 апреля 2021
Ответ дляPANTERA_KET
я думала у меня только такое ,,сокровище’
, меня это прям
и самое страшное, что чем старше тем хуже и постоянные манипуляции, типа мы скороо умрем ......у мамы из за вас давление......и вы знаете действует , вот вижу ,что если раньше он был за мной, то теперь дороже родителей нет, даже дети на втором плане.
, меня это прям