Я не в теме• 15 апреля 2021

Ідеї обідів?

Діліться, а то одне і те ж по кругу.
автор Я не в теме • 15 апреля 2021
Кпшу=кашу

Аноним Анонимыч• 15 апреля 2021
Ответ дляБяки-козяки
а лазанья, это макароны по-флотски с сыром, только слоями
Не скажите
Вареный лук• 15 апреля 2021
Ответ дляТушь для2го класса
У меня по кругу супы: мерджимек чорбасы, тавук чорбасы, борщ, харчо, рассольник, капусняк, овощной из мороженых (зимой), цветная капуста с горошком и сырками, пюре тыква-карри, зеленый (летом), холоднИк (летом), гаспаччо (летом), окрошка (летом), мясной густой острый (зимой), лагман, грибной пюре и обычный, шурпа, бограч.

Мясо: котлеты, тушеные ребрышки в томатном соусе, тефтели с рисом или гречкой в красном или белом соусе (или бешамель), баранина карри с коккосовым молоком, чахохбили, холодец, любое мясо кусочками тушеное в любом соусе, шпундра.

Сложные вторые: азу, плов, гречка с говядиной в духовке, кулеш, банош.

Каши едим все, что есть в магазине. Каждую выготавливаю по-разному. Тоже по кругу)

Овощи пеку, тушу, нарезаю сырые.
Нормально ви так ідей підкинули Вчора готувала шпундру,не зайшла мені
Вареный лук• 15 апреля 2021
Ответ дляЯ не в теме
Кпшу=кашу
Готуйте раз на тиждень якусь національну страву іншої кухні
Тушь для2го класса• 15 апреля 2021
Ответ дляВареный лук
Я люблю не просто в буряке, а еще красного вина стаканчик туда))) И полложечки меда. Ой, вкуснотища. Вместо подчеревки беру ребра, не так жирно выходит
автор Я не в теме • 15 апреля 2021
Ответ дляВареный лук
Дякую за ідею, я так після поїздок кудись загораюсь, готую страви тієї країни.
ВундерКИНГ• 15 апреля 2021
Ответ дляБритоножка
ну если на фото то, что по кругу, то еще и ничего. а то ведь чаще борщ с котлетами по кругу)))
А что, если это самое вкусное, как показала практика))
ЖующаЯКонфету• 15 апреля 2021
Ответ дляБронетапок
это лазанья, только в трубочках))))
Это макароны по -флотски тол ко в трубочках
Тушь для2го класса• 15 апреля 2021
Ответ дляТелефон Рубика
А що за рублені битки?
Битки настоящие, не отбивные, а типа котлеты.
Битки по кишиневски моя любофффф

ВундерКИНГ• 15 апреля 2021
Ответ дляЄдина Країна
На самом деле теста немного. Все зависит от плотности и вида начинки.
А бешамель не тесто?
Тесто с тестом.
ВундерКИНГ• 15 апреля 2021
Ответ дляЄдина Країна
У меня к металлической все прилепало. :((( Выбросила.
Надо было мукой щедро присыпать.
Что ж вы?
Mag-inna• 15 апреля 2021
Ответ дляЧумачечая_
Можно я буду с вами жить?)
Бесконечность-не предел• 15 апреля 2021
Ответ дляБронетапок
это лазанья, только в трубочках))))
Это макарошки по-флотски
Патриоточка• 15 апреля 2021
Я живу не в Украине сейчас. В магазинах большой выбор еды и продуктов. Покупаю готовое. Много разных вкусных готовых соусов можно отдельно добавлять в пасту. Удивить конечно не чем.
Скучаю за украинской кухней готовлю борщ украинский , гречневый суп. Суп с тефтельками. Котлеты, гречаники, рыба в кляре, битки рубленые и обычные, плов. Мясо по - французки .Запеканка, сырники, пудинг. Творог конечно не такой как в Украине, но нашла польский магазин хоть что-то. Там же и гречку нашла и разные крупы. пироги пеку из дрожжевого теста с яблоками с рисом и яйцом, тертый пирог с джемом, шарлотка, морковный пирог. Хочется простой еды. С удовольствием бы сьела холодца или кусочек украинского сала с чёрным хлебом
Ноунэйм• 15 апреля 2021
Ужин
автор Я не в теме • 15 апреля 2021
Ответ дляНоунэйм
Ужин
в нас салат був схожий на вечерю
Идущаяповолнам• 15 апреля 2021
Ответ дляВундерКИНГ
А бешамель не тесто?
Тесто с тестом.
с каких пор бешамель это тесто?
Укуси меня• 15 апреля 2021
Ответ дляЯ не в теме
Згодна, смачно виглядає, є ефект?
Є. Вже 6 тижнів на ПП. Мінус 6, але об‘єми суперово тають. Тільки я без тренувань. Грижі не дають тренуватись. Не можно
Єдина Країна• 15 апреля 2021
Ответ дляВундерКИНГ
Надо было мукой щедро присыпать.
Что ж вы?
Так и пластиковую нужно присыпать :) К ней не липнет, нормально.

Вредняжка• 15 апреля 2021
Ответ дляТак точно!
Погуглила.
В интернете аппетитные фото
Как я их любила!
Но стала вегетарианкой, а рецепта хорошего не нашла, чтобы без мяса.
Может, кто поделится?
язззззь!!!• 15 апреля 2021
Ответ дляДомовенок Зюзя
У нас завтрак как правило ’собери сам’ - это творог, ягоды, мед, орехи, ветчина, сыр, багет - кто что хочет тот то и ест себе.
Обед - суп.
На ужин уже стараюсь разное что то придумать.
То лазанья или каннелони то стейки то битки то рыба. Ну и гарнир - картофедь, рис, гречка - чередую.
Овощи и фрукты просто помытые в миске/вазочке всегда. Салаты не делаю. Едят вприкуску.
Ужинаем не поздно - 17-18 часов. Потом муж и дети могут около 20 часов кексиков с чаем пожевать. Так что еще или штрудель или кексы пеку.
Для меня - ідеально!
Домовенок Зюзя• 15 апреля 2021
Ответ дляВредняжка
Как я их любила!
Может, кто поделится?
У меня старшие дочери вегетарианки.
Покупают ’фарш’ beyond mince
Там овощи в составе, без сои и тп.
Очень вкусно!
Даже мясоед муж пальчики облизывает.
Форс мажор• 16 апреля 2021
Ответ дляНоунэйм
Ужин
Хочу!
А что это с сосисками на тарелке, из чего это сделано? На гриле?
Ноунэйм• 16 апреля 2021
Ответ дляФорс мажор
Хочу!
Это багет с сыром на гриле, очень вкусно, когда теплые с мягким сыром. Классная штука гриль, как купила в прошлом году в локдаун, так активно и пользуемся, даже вафли на нем пеку
автор Я не в теме • 16 апреля 2021
Ответ дляИдущаяповолнам
с каких пор бешамель это тесто?
А що ж, та тісто-тісто.
автор Я не в теме • 16 апреля 2021
Ответ дляУкуси меня
Ви молодець, тримайтесь.
автор Я не в теме • 16 апреля 2021
Ответ дляВредняжка
Как я их любила!
Может, кто поделится?
Дивилася рецепт - гриби, жарені, шпинат, вершковий сир.
Телефон Рубика• 16 апреля 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Ой, простий дуже рецепт. Кіло грудок порізати, як на олів´є, потерти туди цибулю, сіль і спеції за смаком. Додати яйце, ложку майонезу, ложку борошна і вимішати. Смажити як млинці, може стояти в холодильнику пару днів.
Аа, такі знаю, але називаємо котлети рублені
Samostoyatelnaya• 16 апреля 2021
Ответ дляТелефон Рубика
Я ще купую курячі гомілки, відділяю кістку і виходять такі собі курячі стейки, прикольно на гриль
Вредняжка• 16 апреля 2021
Ответ дляДомовенок Зюзя
У меня старшие дочери вегетарианки.
Покупают ’фарш’ beyond mince
Там овощи в составе, без сои и тп.
Очень вкусно!
Даже мясоед муж пальчики облизывает.
Дякую Вам)
Подивилася ціну 300 г - 300грн
А де Ви купуєте?