15 апреля 2021

Квартира и ремонт от свекров

Родители купили мужу квартиру. Мне об этом сообщили постфактум на этапе, когда думали что можно начинать ремонт и спросили сколько розеток надо . Муж с отцом своим туда занесли вещи для ремонта . Мне больше ничего не говорят и не спрашивают. Я там ни разу даже не была. Я понимаю , что они платят, но жить же нам. Или это нормально такое отношение. Мне так обидно и чувствую себя пустым местом. С мужем и свекрами отношения нормальные. Но после этого я вижу что они меня ви что не ставят
показать весь текст
вАлнуюся сильнА 15 апреля 2021
Пусть Ваши родители купить Вам квартиру и тогда Вы сами будете все делать, как вам захочется.
Квартира куплена свекрами, оформлена на свекровь ( в принципе это правильно), то и пользуйтесь тем, что дают
Если не нравится, живите на съёмной и собирайте десятилетиями на свою.
Жертва интернета 15 апреля 2021
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Блин. Вот мимо)) я положила свои 20к у.е. для покупки квартиры и еще 18к у.е.потратила на ремонт. И мне и 30 не было. Мне было бы очень стыдно поступать, как муж автора. Это как расписаться, что ты глупый и ни на что сам не способен.
автор такого выбрала
18 мнеУЖЕ 15 апреля 2021
Ответ дляБесстыдница
Ваш муж лох. Он хоть единственный в семье? Хотя и это не спасает, сколько историй, свекр может умереть, а свекровь замуж еще раз выйти. На старость многим клемит.
Ваш вариант - откладывать себе в заначку деньги. И рожать ли детей - я бы крепко подумала.
А муж то чего лох?
Бриджит_Фрикандо 15 апреля 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
Ну жить же там будет автор. Хотя бы ради приличия спросили бы мнение автора
А она им кто? По сути чужой человек. Сын вот родной, он и в курсе.
Бесстыдница 15 апреля 2021
Ответ дляКыся-брыся
Нет, и мне не важно на кого она оформлена. Просто обидно что поступают не по людски
автор, забудьте ’о по людски’! В случае развода Вас выгонят, и детям минимальные алименты. Все. Это уже понятно, по отношению к Вам, и оно не изменится уже никогда.
Уравнобешенная 15 апреля 2021
Ответ дляЖертва интернета
а муж не может заработать на свою ? или родители бы ваши купили
Нет. А зачем ему зарабатывать на свою?! Ему же все готовое дали. У него такая позиция.
У меня из родителей мама инвалид. И всё.
Жертва интернета 15 апреля 2021
Ответ дляУравнобешенная
Нет. А зачем ему зарабатывать на свою?! Ему же все готовое дали. У него такая позиция.
У меня из родителей мама инвалид. И всё.
а ну тогда дети подрастут , уйдут вы останетесь в этой квартире
Бесстыдница 15 апреля 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
А муж то чего лох?
делает ремонт в чужой квартире за свои деньги. Выше писала почему.
Тут много тем, когда родители выгоняют детей с квартир, якобы им подаренных когдато на словах. А уж если муж не единственный сын - лох в двойне.
Ситечко для мыслей 15 апреля 2021
Ответ дляКыся-брыся
Их и плюс Муж откладывает со своей зп...у меня нету желания давать ни копейки
У вас раздельный бюджет? А что у вас вообще общего с мужем? Планы - отдельно. Деньги - отдельно...
Некомильфо 15 апреля 2021
Ответ дляПультОт_БМВ
Для меня ненормально

Я бы там не жила.
А что б Вы делали? Дальше остались бы снимать, а муж переехал бы в купленую? :)
автор Кыся-брыся 15 апреля 2021
Ответ длявАлнуюся сильнА
Пусть Ваши родители купить Вам квартиру и тогда Вы сами будете все делать, как вам захочется.
Квартира куплена свекрами, оформлена на свекровь ( в принципе это правильно), то и пользуйтесь тем, что дают
Если не нравится, живите на съёмной и собирайте десятилетиями на свою.
А обиду свою куда деть ? Мне прямо развестись хочется о этой ситуации
Жертва интернета 15 апреля 2021
Ответ дляБесстыдница
делает ремонт в чужой квартире за свои деньги. Выше писала почему.
Тут много тем, когда родители выгоняют детей с квартир, якобы им подаренных когдато на словах. А уж если муж не единственный сын - лох в двойне.
ну это у вас такие отношения в семье , в норм по другому
Жертва интернета 15 апреля 2021
Ответ дляКыся-брыся
А обиду свою куда деть ? Мне прямо развестись хочется о этой ситуации
тогда к маме
Королева красоты 15 апреля 2021
Ответ дляКыся-брыся
Нет, и мне не важно на кого она оформлена. Просто обидно что поступают не по людски
Они скопили денег и купили квартиру и обезопасили свого ребенка, бдут свои поймете.
Вам будет где жить и не нужно снимать.
Что конкретно не полюдски, что сказали постфактум что б Вы не манипулировали. Или что ремонт не под Вас. У Вас же денег не просят.
автор Кыся-брыся 15 апреля 2021
Ответ дляБесстыдница
делает ремонт в чужой квартире за свои деньги. Выше писала почему.
Тут много тем, когда родители выгоняют детей с квартир, якобы им подаренных когдато на словах. А уж если муж не единственный сын - лох в двойне.
У мужа есть старший брат. Ему тоже купили квартиру , но оформлена на него
Бесстыдница 15 апреля 2021
Ответ дляЖертва интернета
ну это у вас такие отношения в семье , в норм по другому
там уже НЕ нормальная семья. В нормальных семьях так к невесткам и детям не относятся. Да и нормальный муж так себя вести не будет.
Жертва интернета 15 апреля 2021
Ответ дляКыся-брыся
У мужа есть старший брат. Ему тоже купили квартиру , но оформлена на него
ну так посмотрели и решили что глупость сделали .
18 мнеУЖЕ 15 апреля 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
А она им кто? По сути чужой человек. Сын вот родной, он и в курсе.
Она им невестка вообще-то. Так поступают совершенно неумные люди. Свекровь купила квартиру и оформила на себя, это правильно. Но жить то она там не будет, будет жить автор с семьёй. Так зачем делать ремонт так как нравится свекрови, если она все равно там жить не будет. Зачем? Для того, что бы переругаться? Сейчас невестка начнёт обижаться, настраивать мужа и детей против свекрови. А была бы Свекровь мудрее, во избежании ссор с невесткой, сделали бы ремонт согласовав его с автором. О овцы были бы целы и волки сыти. Но к сожалению Свекровь автора, как и половина советчиц мягко говоря глупые
ФрекенБок 15 апреля 2021
Неблагодарная вы. Мне было б пофиг. Я сделала сама ремонт и все выбирала сама, но никто из родственников не вложил в жилье наше ни копейки. Мы больше 15 лет жили в общагах, комнатах и на служебных квартирах, пока свою не купили. Рада была б пожить бесплатно где-то и неважно, что там не мои занавески. Зато свое было бы быстрее.
Жертва интернета 15 апреля 2021
Ответ дляБесстыдница
там уже НЕ нормальная семья. В нормальных семьях так к невесткам и детям не относятся. Да и нормальный муж так себя вести не будет.
свекровь норм себя ведет , а как ведет муж уже другой вопрос
Ласковая_львица 15 апреля 2021
Ответ дляКыся-брыся
Квартира оформлена на свекровь
Что и требовалось доказать. Свекровь делает под себя. Вы тут причем вообще.
Это просто их отношение к вам. Задумайтесь и делайте выводы.
Грушки-яблочки 15 апреля 2021
Ответ дляКыся-брыся
А обиду свою куда деть ? Мне прямо развестись хочется о этой ситуации
Разводитесь, в чем дело? Вы там никто, бесприданница без права голоса, но с амбициями.
Борисфенка 15 апреля 2021
Ответ дляКыся-брыся
У мужа есть старший брат. Ему тоже купили квартиру , но оформлена на него
А ви краще знаєте, як свекрам розпорядитися їхніми грошима?
Вапщета 15 апреля 2021
Ну а что вам проще было бы жить самой без мужа на съёме и за всё платить самой? Будете умной девочкой то и сами отложите заначку со свой за на квартиру для себя любимой
Вам повезло найти парня с жильем и вам не то.
Бесстыдница 15 апреля 2021
Ответ дляЖертва интернета
свекровь норм себя ведет , а как ведет муж уже другой вопрос
не нормально абсолютно поведение свекров. Я так понимаю Вы свекровь )
Нормально, это подарить сыну квартиру и семья делает там ремонт(если уж хотят обезопасить сына в случае развода, что нормально). Детали ремонта обсуждаются сыном и невесткой, свекры в это дело нос совать уже не должны.
Бриджит_Фрикандо 15 апреля 2021
Автор, не обижайтесь, но у вас какое-то потребительское отношение. Свекры вам ничего не должны, спасибо что квартиру купили для вас и ремонт планируют за свои средства делать. Для родителей прежде всего важен собственный ребенок. Поэтому его родители заботятся о нем, а ваши о вас. Вот изменило бы что-то ситуацию если бы они о планируемой покупке известили вас заранее?
Вапщета 15 апреля 2021
Ответ дляБорисфенка
А ви краще знаєте, як свекрам розпорядитися їхніми грошима?
100 процентов
Свекры могли годами на всём экономить, на себе, чтобы сыночку помочь
18 мнеУЖЕ 15 апреля 2021
Ответ дляБесстыдница
делает ремонт в чужой квартире за свои деньги. Выше писала почему.
Тут много тем, когда родители выгоняют детей с квартир, якобы им подаренных когдато на словах. А уж если муж не единственный сын - лох в двойне.
А он там жить не будет? Не для себя ли и своей семьи он делает ремонт? Получается родители купили квартиру, ещё и ремонт там сделать для деток? А нафига это родителям?
Астановитесь 15 апреля 2021
А принять самой участие? Вы случайно не жена моего брата?
Олечка у нас отмороженная особа, брату родители купили квартиру, ремонт делали сами, а барышня даже ниразу не приехала, зато гонору было, не там окна, не тот район.
Некомильфо 15 апреля 2021
Ответ дляБесстыдница
не нормально абсолютно поведение свекров. Я так понимаю Вы свекровь )
Нормально, это подарить сыну квартиру и семья делает там ремонт(если уж хотят обезопасить сына в случае развода, что нормально). Детали ремонта обсуждаются сыном и невесткой, свекры в это дело нос совать уже не должны.
А если у семьи нет денег, как в случае автора, на ремонт? То свекры должны оплатить все новомодные хотелки в дизайне невестки?