15 апреля 2021

Квартира и ремонт от свекров

Родители купили мужу квартиру. Мне об этом сообщили постфактум на этапе, когда думали что можно начинать ремонт и спросили сколько розеток надо . Муж с отцом своим туда занесли вещи для ремонта . Мне больше ничего не говорят и не спрашивают. Я там ни разу даже не была. Я понимаю , что они платят, но жить же нам. Или это нормально такое отношение. Мне так обидно и чувствую себя пустым местом. С мужем и свекрами отношения нормальные. Но после этого я вижу что они меня ви что не ставят
показать весь текст
18 мнеУЖЕ 15 апреля 2021
Ответ дляБесстыдница
сомневаюсь, что знает) делать ремонт не в своей квартире - большая глупость.
Для себя не глупость. Люди и на съёмной делают ремонт, что бы не в говнюшнике жить
Армейская 15 апреля 2021
Ответ дляЛасковая_львица
Если ему квартиру оформили по дарственной и вы ничего с нее не понимаете после развода-тогда зачем спрашивать ваше мнение, когда они делают для себя все.
Не для себя, а для сына.
ПультОт_БМВ 15 апреля 2021
Ответ дляНекомильфо
В смысле на месте автора
На месте автора осталась бы жить там, где они живут сейчас (съёмная или где там ещё) или вернулась бы к родителям.

По сути свекровь купила себе квартиру, делает себе ремонт, а автору то зачем там жить? Это чужая квартира и это ей четко дали понять.
Жертва интернета 15 апреля 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
А даже если и родители деньги на все дали, почему бы не сделать так как нравится невестке, если именно невестке там жить?
потому что деньги свекрови , а не тещи , мама дает и делает девочка как хочет
Некомильфо 15 апреля 2021
Ответ дляПультОт_БМВ
На месте автора осталась бы жить там, где они живут сейчас (съёмная или где там ещё) или вернулась бы к родителям.

По сути свекровь купила себе квартиру, делает себе ремонт, а автору то зачем там жить? Это чужая квартира и это ей четко дали понять.
Зачем жить? Чтоб не жить на арендованной и не платить за нее
Жертва интернета 15 апреля 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
Для себя не глупость. Люди и на съёмной делают ремонт, что бы не в говнюшнике жить
да тут таких нет
Усатая полосатая 15 апреля 2021
Ответ дляКыся-брыся
Нет, и мне не важно на кого она оформлена. Просто обидно что поступают не по людски
Автор, просто не наводите уют в этой квартире, не вкладывайте ни копейки.
Жертва интернета 15 апреля 2021
Ответ дляПультОт_БМВ
На месте автора осталась бы жить там, где они живут сейчас (съёмная или где там ещё) или вернулась бы к родителям.

По сути свекровь купила себе квартиру, делает себе ремонт, а автору то зачем там жить? Это чужая квартира и это ей четко дали понять.
дали понять хочешь живи , нет квартира сына
ПультОт_БМВ 15 апреля 2021
Ответ дляНекомильфо
Зачем жить? Чтоб не жить на арендованной и не платить за нее
Та не гоните.

Конечно, если автор бедна, как церковная мышь, что даже себе угол не может снять...Но я бы так не смогла.

Для меня один вариант жизни в чужом доме - аренда. И аренда именно такой квартиры,которая мне (!) придется по душе и вкусу.
А у автора совсем не та ситуация. Но кому-то и так было бы хорошо.
Клин_Кляйн 15 апреля 2021
Ответ дляКыся-брыся
А обиду свою куда деть ? Мне прямо развестись хочется о этой ситуации
сколько вам лет, сколько в браке и есть ли детки?
Некомильфо 15 апреля 2021
Блин, ну о чем Вы все? Что такого ужасного сделали свекры? Помогли молодой семье не тратится на аренду и теперь невестка сердитая? Почему многие такие неблагодарные - это же реально с перездом деньги не на аренду отдавать надо, а на путешествия например или еще куда
Усатая полосатая 15 апреля 2021
Ответ дляКыся-брыся
У мужа есть старший брат. Ему тоже купили квартиру , но оформлена на него
Ну значит ваш муж лох...
ПультОт_БМВ 15 апреля 2021
Ответ дляЖертва интернета
дали понять хочешь живи , нет квартира сына
Ну вот то, как автору дали понять - ноги бы моей не было на пороге той квартиры.
Ну люди купили для себя, то,что говорят ’для сына’ то бла бла бла
Жертва интернета 15 апреля 2021
Ответ дляПультОт_БМВ
Ну вот то, как автору дали понять - ноги бы моей не было на пороге той квартиры.
Ну люди купили для себя, то,что говорят ’для сына’ то бла бла бла
а если бы замуж она вышла и квартира уже была бы , тогда что не жить в ней?
или резко невестку прописать)
Смурфетта 15 апреля 2021
Я бы очень задумалась о своих отношениях с мужем. Это ненормально. Это не семья.
Борисфенка 15 апреля 2021
Ответ дляНекомильфо
Блин, ну о чем Вы все? Что такого ужасного сделали свекры? Помогли молодой семье не тратится на аренду и теперь невестка сердитая? Почему многие такие неблагодарные - это же реально с перездом деньги не на аренду отдавать надо, а на путешествия например или еще куда
А це зараз невістки такі, матайте на ус. Дітки, які змалечку центр Всесвіту.
Звездолётчица 15 апреля 2021
Ответ дляКыся-брыся
Квартира оформлена на свекровь
ну вот и не лезьте туда с идеями ремонта
там рулят родители, вы можете на съеме остался и там командовать парадом
ПультОт_БМВ 15 апреля 2021
Ответ дляЖертва интернета
а если бы замуж она вышла и квартира уже была бы , тогда что не жить в ней?
или резко невестку прописать)
Ну зачем гадать если бы да кабы.
У автора конкретная ситуация и конкретные обиды.

А в чем проблема прописки? Она ничего не даёт автору, только комуналку чуть увеличивает
18 мнеУЖЕ 15 апреля 2021
Ответ дляЖертва интернета
потому что деньги свекрови , а не тещи , мама дает и делает девочка как хочет
Ну и что что свекрови? Я сама будущая свекровь и уже сыну приготовила квартиру. Да, она оформлена на меня, я готова буду дать деньги на ремонт. Пусть они за эти деньги сделают ремонт так как они хотят. Какой смысл мне делать там ремонт такой как хочется мне, если я там жить не буду? Вот мне нравятся обои в цветочек, а невестке однотонные, зачем я буду там клеить в цветочек? Только потому что там мои деньги ? И вот приходит невестка домой каждый день и её эти цветочки раздражают и будет она срываться на муже, моем сыне, настраивать его против меня, ведь согласитесь ей будет неприятна эта ситуация. И чего добьюсь я в этой ситуации? А может нужно быть немножко мудрее все таки? Готовы помочь, так и сказать, вот бюджет к примеру 10 тыс, делайте ремонт такой который хотите, все что выше бюджета за свои деньги пожалуйста. И в семье сохранятся нормальные отношения между всеми, не так ли? А что мы имеем в случае автора, она уже обижается. А можно было бы поступить умнее, но к сожалению не всегда с годами приходит мудрость.
Мудрецыха мира сего 15 апреля 2021
Ответ дляКыся-брыся
Квартира оформлена на свекровь
вот и правильно.
а то гола,боса,у винку и будет командовать...
вАлнуюся сильнА 15 апреля 2021
Ответ дляКыся-брыся
А обиду свою куда деть ? Мне прямо развестись хочется о этой ситуации
Хотите разводиться- пожалуйста, вперёд и с песней.
В по факту, если Вам покупают квартиру, то свою обиду оставьте при себе.
Если не устраивает, то как говорится ’ на вольные хлеба:, и ждите, когда Вам родители купят свою личную квартиру.
ПультОт_БМВ 15 апреля 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
Ну и что что свекрови? Я сама будущая свекровь и уже сыну приготовила квартиру. Да, она оформлена на меня, я готова буду дать деньги на ремонт. Пусть они за эти деньги сделают ремонт так как они хотят. Какой смысл мне делать там ремонт такой как хочется мне, если я там жить не буду? Вот мне нравятся обои в цветочек, а невестке однотонные, зачем я буду там клеить в цветочек? Только потому что там мои деньги ? И вот приходит невестка домой каждый день и её эти цветочки раздражают и будет она срываться на муже, моем сыне, настраивать его против меня, ведь согласитесь ей будет неприятна эта ситуация. И чего добьюсь я в этой ситуации? А может нужно быть немножко мудрее все таки? Готовы помочь, так и сказать, вот бюджет к примеру 10 тыс, делайте ремонт такой который хотите, все что выше бюджета за свои деньги пожалуйста. И в семье сохранятся нормальные отношения между всеми, не так ли? А что мы имеем в случае автора, она уже обижается. А можно было бы поступить умнее, но к сожалению не всегда с годами приходит мудрость.
Вот странно, что это все большинство комментаторов и не понимают.

Мы с братом строили родителям дом, так ВСЕ выбирали родители. Полностью. От участка, до салфеток. У меня даже мысли не было что-то там делать на свой вкус
бЭйбА 15 апреля 2021
Ответ дляКыся-брыся
Квартира оформлена на свекровь
Тем более , вы причём
Жертва интернета 15 апреля 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
Ну и что что свекрови? Я сама будущая свекровь и уже сыну приготовила квартиру. Да, она оформлена на меня, я готова буду дать деньги на ремонт. Пусть они за эти деньги сделают ремонт так как они хотят. Какой смысл мне делать там ремонт такой как хочется мне, если я там жить не буду? Вот мне нравятся обои в цветочек, а невестке однотонные, зачем я буду там клеить в цветочек? Только потому что там мои деньги ? И вот приходит невестка домой каждый день и её эти цветочки раздражают и будет она срываться на муже, моем сыне, настраивать его против меня, ведь согласитесь ей будет неприятна эта ситуация. И чего добьюсь я в этой ситуации? А может нужно быть немножко мудрее все таки? Готовы помочь, так и сказать, вот бюджет к примеру 10 тыс, делайте ремонт такой который хотите, все что выше бюджета за свои деньги пожалуйста. И в семье сохранятся нормальные отношения между всеми, не так ли? А что мы имеем в случае автора, она уже обижается. А можно было бы поступить умнее, но к сожалению не всегда с годами приходит мудрость.
у меня так на работе коллега , отдала квартиру ...ремонт делали вместе все с невесткой как она хотела , потом когда моя коллега сказала у вас там почти все сделано переезжайте уже к себе .....невестка вообще отчебучила ’ там шторок нет , а первый этаж , я не перееду ’... пришлось маме мужа еще шторки купить ’... и доделать там все .
Мудрецыха мира сего 15 апреля 2021
Ответ дляБесстыдница
не нормально абсолютно поведение свекров. Я так понимаю Вы свекровь )
Нормально, это подарить сыну квартиру и семья делает там ремонт(если уж хотят обезопасить сына в случае развода, что нормально). Детали ремонта обсуждаются сыном и невесткой, свекры в это дело нос совать уже не должны.
’Детали ремонта обсуждаются сыном и невесткой, свекры в это дело нос совать уже не должны’ -только деньги давать и оплачивать хотелки невестки по полной программе:всё самое дорогое и лучшее)))
Малая Налегке 15 апреля 2021
Ответ дляКыся-брыся
А обиду свою куда деть ? Мне прямо развестись хочется о этой ситуации
Как я вас понимаю я в примерной ситуации мужу дали свекры на треть квартиры он доложил свои брал кредит делаем ремонт ,НО квартира записана только на мужа и мы с детьми ТАМ никто.Вот тоже принимай как хочешь.Сказал так как я делала денег и мои родители то только ко его будет.Но мы там можем все семьёй жить.Амне не хочется,просто обидно.
СережкинаЯ 15 апреля 2021
Ответ дляКыся-брыся
Нет, и мне не важно на кого она оформлена. Просто обидно что поступают не по людски
Обсудите это с мужем и спросите, зачем он вынимает деньги из семейного бюджета и вкладывает в чужую квартиру? А вы вообще как планировпли, на квартиру свою собираете или как? Сколько лет браку, дети есть?
75В 15 апреля 2021
у меня была похожая ситуация,свёкры подарили квартиру,и когда я начала делать в ней ремонт,а до этого там жили квартиранты,то свекровь тоже сначала решила покомандовать,но я сказала и ей и мужу-либо делаем,как хочется мне и мужу и мы в ней живём,либо свекровь делает как она хочет- но без меня.муж сначала чуть буркнул,но потом обьяснил маме,что она не права.больше не лезла.а вот племянник с женой,мои,не захотели жить в подаренной квартире-там тоже жена брата всё решала вместо жены племянника.так что сочувствую вам,автор.говорите с мужем и не стесняйтесь свёкрам в глаза говорить,что думаете об этой ситуации.
Уточка 15 апреля 2021
Да, вас ни во что не ставят. И ладно бы свекры, они имеют право за свои деньги делать все, что им вздумается. Но муж мог бы поговорить, обьяснить. Хотя, мы же не знаем что в вашем понимании значит «отношения нормальные».
Хозяйкой вам там не быть точно, свекры будут постоянно проверять и указывать, распоряжаться. Или вовсе захотят и продадут.
А возможно свекры купили себе и пускают туда вас пожить, пока на свою соберете. Они же не обязаны сына жильем обеспечить, а помочь вполне могут. Вот странно именно то, что с вами про это не говорят.
Если есть возможность - собирайте на свою. Если детей нет - не спешите, время покажет чего вам будет стоить эта квартира.
Блoшка-матрешка 15 апреля 2021
Ответ дляКыся-брыся
А обиду свою куда деть ? Мне прямо развестись хочется о этой ситуации
Старше станете,заработаете и поймёте ,что квартиру купленную за свои не оформите как совместно нажитое сыну с невесткой никогда.